Регистрация: 24.01.17
Читательский охват: 1975
мае 2024

3.7

отдых в мае

Отдыхали с подругой неделю в конце мая. Постараюсь написать кратко и с пользой. Погода-как в русской бане, привыкаешь быстро, но в обеденное время старались находиться под кондиционерами. Отель для своей стоимости хороший, чистый. Очень много индусов, но сталкиваешься с ними только в холле. Прилет был ранний, можно заплатив 90 дерхам заселиться рано, а можно взять купальник и подняться к восьми в бассейн(этаж HG). Полотенце вам не дадут, тк нет номера комнаты, но поплавать в холодной воде приятнее чем сидеть в холле. В зоне бассейна перед барной стойкой если спуститься, есть большая удобная переодевалка с душами(перед вылетом тоже после выселения провели на крыше пол дня) В жару этот холодный бассейн спасает. По питанию мало что могу подсказать. Мы решили худеть, брали с собой нож и контейнер, делали салатики. (в супермаркете овощи фрукты, очень вкусный тунец в баночках, яйца брали с завтрака) На пляж ля мер в горячее море на трансфере не поехали, с 9 до 13 не каждый вынесет, мы не рискнули. Ездили на пляж "зеро гравити", он платный, но вторник четверг женские дни(девочки бесплатно), угощают коктельчиком или пивом. Там удобные лежаки, зонты, прохладный прозрачный бассейн, ди-джей. Добирались на метро до Дубай Марины, там рядом на такси. Второй пляж с бесплатными лежаками, зонтами и прохладным бассейном-Барасти, тоже на Марине. Передвигались на метро (ближайшая станция АДСБ) Для тех, кто впервые: покупаете в кассе серую карту "сильвер карт", проходите через турникет, смотрите внимательно на указатели. На ЭКСПО 2020-это к музею будущего, фонтанам, Марине. На этом эскалаторе поднимаетесь, выбираете вагон (девочкам удобнее в женском, на полу перед ним розовые указатели) В час пик лучше в метро не соваться, старайтесь позже. В музей будущего билетов не брали, холла нам хватило, единственное надо знать во сколько там плавают рыбы и бегает собака(иначе не интересно). За музеем парк, там ходят павлины. Ездили на абре к Фестиваль моллу на лазерное шоу, рекомендую. На метро идете не АДСВ, а Бурджман. Там садитесь на другую ветку(зеленую) до конечной станции Крик. Идете прямо до речного вокзальчика, садитесь на лодку. Рассчитываетесь серой картой метро, пикаете на входе в лодку и выходе. Также обратно, сориентироваться очень легко. В фестиваль молле обязательно попробуйте лепешки (максимум 12 дирхам) Их пекут при вас в Коренфуре в отделе готовой еды. Лучший шоппинг-магазины Бренд Фо Лесс. Их много, один в Бурджаман молле на втором этаже, можно найти очень интересные и недорогие вещи. Экскурсию сафари на джипах брали из России в Спутнике8. Нам очень понравилось, они везде одинаковы плюс минус. Пожалели, что не забронировали бассейн Аура, надо заранее за месяц из России. В целом отдых получился насыщенным и не дорогим.

чистота бассейн на крыше близость к метро
однообразные завтраки
Добавлено 10.06.24 08:26 (2 776 символов в тексте)
Все отзывы sytsanko (3)