Регистрация: 17.03.19
мае 2024
17.05.24 - 25.05.24

Проживание подтверждено документами

Без прентензии на люхари, но очень достойно

Отдыхаю с детьми (2,5 и 10 лет) всегда в мае, потому что цены адекватные, нет изнуряющей жары и толп отдыхающих. Море в мае в Алании теплее, поэтому в этом году выбор пал на этот отель, хоть и страшненько было ехать из-за отсутствия свежих отзывов. Но все по порядку:

Дорога заняла 2-2,5 часа

Приехали в отель мы в 10.30, на ресепшене отдала сразу сопроводительное письмо, на него посмотрели и вернули мне. После чего сразу надели браслеты и со словами: «Вообще у нас заселение с 14.00 часов, но т.к. Вы с детьми, поэтому Вас заселим сразу». И проводили до номера. Остальные туристы приехавшие со мной на одном автобусе остались ждать двух часов.

Номер delux - чистый, свежий, стильный, много света и разных подсветок. Две кровати: односпальная и двуспальная огромная, диванчик, столик, телевизор, консоль с ящиками, шкаф, сейф, балкон с видом на соседний отель ближе к дороге - и это огромный плюс. Потому что анимацию слышно меньше, если она проходит у бассейна, а не в амфитеатре. Есть небольшая сушилка для белья. В ванной все косметические принадлежности (гель, шампунь, бальзам, мыло, лосьон для тела)

Но был в этом корпусе один ОГРОМНЫЙ минус:

Несколько дней посредине отдыха не работали лифты. И приходилось спускаться и подниматься с коляской. Мы уже хотели переселиться (на ресепшене пошли навстречу), но благо лифт починили и мы остались в своем номере.

Питание хорошее, но не такое разнообразное в плане горячего по сравнению с другими четверками Турции и Египта. Возможно, это из-за компактности ресторана так казалось, ведь голодными мы никогда не были, всегда находилось, что поесть, и поесть вкусно.

МИНУС: если Вы пришли на ужин не к открытию, а минут на 15-30 позже, за столик Вы не сядете, все занято. Есть, конечно, второй этаж, и места есть там, но одной по ступенькам с коляской и тарелками, к сожалению, не поднимешься. Иногда приходилось подсаживаться к другим одиноким туристам.

Бары хороши, я пила коктейли алкогольные - вкусные, разные, бармены спрашивают предпочтения, дети - милкшейки. Их не все делают на совесть, иногда просто плюхнут сироп, зальют обычным молоком и отдают, без взбивания и пенки.

Вино красное более менее, но не во всех барах. В ресторане и лобби норм, у бассейна - нет.

Бассейны: 3 штуки, были прохладные, но после обеда прогревались немного. Один большой, один детский под навесом, и с горками (2 штуки) - работал по расписанию, но часа по 2-2,5. Мест сначала всегда хватало, а после 20-х чисел мая резко исчезли свободные лежаки. Как всегда полотенца валяются, но их хозяев и в помине не видно.

Хочу отметить работников бассейна, они всегда ходили осматривали и забирали сломанные лежаки, возвращая их на место сразу после починки.

Пляж. Идти минут 5 спокойным шагом. На пляже есть бар, туалет, душ. Зонтиков нет, есть навесы. Работники помогают принести лежаки куда нужно, например, ближе к морю, меняют старые матрасы на новые, убираются. Пляжная линия очень широкая, к морю по горячему песку иногда идти затруднительно. Вход - галька крупная и мелкая. Лучше иметь кораллки. Вода в мае была 22-23 градуса, мне было не очень комфортно, но люди купались, хоть и в небольших количествах. Мест всегда хватало (мы приходили только утром после завтрака)

Анимация каждый вечер разная. Классные танцевальные шоу от приглашенных артистов, 2-3 раза в неделю живая музыка у бассейна. Ежедневное мини-диско. Днем у бассейна дартс, прыгунки, под конец появились танцы живота. В целом неплохо и ненавязчиво.

Рядом с отелем есть вайкики, коттон, мигрос и много других магазинчиков. Остановка до Алании прямо при выходе из отеля, ехать 15-20 минут, 35 лир с человека. Есть обменник недалеко, где мне меняли доллары и старого, и нового образца по одному курсу. Приезжий рынок в среду на кольце недалеко от большого Мигроса, где можно купить фрукты и ягоды, которых в отеле нет за оооочень дешево (50 лир клубника, 35 нектарины, 70 черешня)

В целом отель мне понравился. Расположение, оснащение номеров, сервис, питание, инфраструктура, анимация - все на уровне, стремящемся к пятерке. Я не слишком избалована и всегда езжу в бюджетные четверки, чтобы было близко к морю и хорошо кормили - этот отель превзошел мои ожидания.

На троих (1 взрослый, 2 ребенка) с вылетом из Тюмени путевка обошлась в 137к на 8 ночей (почти 9 дней)

Анимация

Большой, вместительный амфитеатр и классная разнообразная программа

Около пул бара есть не только столики со стульями, но и диванчики, кресла

Очень широкая пляжная линия, многие выносили шезлонги чуть ли не к воде. От навесов идти далековато. Крупный песок, а при входе в море галька групная и мелкая

Бассейны

Детский бассейн с навесом. С одной стороны удобно, что дети не под палящим солнцем, но вода плохо прогревается

Алёна оценила сервисы

расположение сервис номера анимация питание
неработающий лифт и некоторые ленивые бармены
Добавлено 10.06.24 08:35 (4 307 символов в тексте)

12:55 16.06.24

Здравствуйте. Мы тоже с ребенком , што за сопроводительное письмо показали?

22:29 22.06.24

Письмо с сервиса топхотел. Оно приходит Вам, когда Вы отмечаете на сайте, что собираетесь в данный отель

08:49 25.06.24

Алёна здравствуйте! Подскажите что со входом в море,пишут и камни большие и плита,как на самом деле, очень жду ответа!

09:10 25.06.24

Здравствуйте, Алексей!
На пляже отеля мелкая и крупная галька, плит я не видела, больших камней тоже.
Входить в воду удобнее по мелкой гальке, она чуть-чуть левее центра пляжа.

10:23 25.06.24

Алёна спасибо