Регистрация: 14.06.14
мае 2024
14.05.24 - 24.05.24

Хороший отель, но очень шумный

Отдыхали семьей с маленьким ребенком 4 лет. Отель показался очень комфортным для нашей компании, за исключением некоторых моментов. В отзыве по большей части сделаю акцент на отдыхе с ребенком.

Расположение отличное: от аэропорта 15 минут на автобусе (вас оставляют первыми и забирают последними), рядом площадь Сохо для вечерних прогулок, на такси можно доехать куда угодно в Шарме (Старый город, Наама бей - в пределах 20 минут), подъезд к отелю удобный.

Территория большая, зеленая, за клумбами ухаживают, много пальм, кустов, цветов, но тени нет. Есть три бассейна, но вода в них была ледяной - полноценно купаться получалось только во второй половине дня. Корпусов много. Самые комфортные, как оказалось, - ближе к морю: они и меньше, и тише. Нас, к сожалению, поселили в главный корпус на втором этаже, рядом с главным рестораном.

Номер приличный, большой, мебель и сантехника устаревшие, но служат исправно. Кондиционер работает, есть сейф. Уборка понравилась, ежедневно оставляли по 3 бутылки воды. Балкон маленький, перила качались (второй этаж, с ребенком особо не расслабишься в номере), с пустыни наносит красного песка. Горшков или сидений на унитаз для ребенка нет и не выдают. Но главный минус нашего номера - это постоянный шум: и днем, и ночью! Сопоставимый по шуму номер нам попадался только в Гоа - рядом с оживленной трассой и стройками. Здесь же с 8 утра, а иногда и раньше, начиналась "жизнь": под окном дробили старые плитки рабочие, в коридоре громыхали тележки, за дверью орали проходящие мимо после раннего завтрака отдыхающие. Стенки тонкие: все, что происходило в соседних номерах, слышалось, словно в твоем номере. А с учетом того, что с двух сторон от нас жили арабские семьи с 3-4 детьми, это реально была жесть! Ну и вишенкой на торте - ночные посиделки отдыхающих у бассейна с врубленной колонкой. И еще утреннее карканье ворон, которые садятся прямо на решетки балкона - но это почти на каждом курорте наблюдаю. В общем, спали мы очень плохо. Думаю, в нижних корпусах, подальше от бассейна, такой проблемы не было бы.

Питание вкусное, разнообразное. Еды много, официанты оперативные. Людей тоже много, часто создают очередь, особо не разбираясь, за чем стоят (за лавашом, например, или кусочками пиццы). На удивление, особенно трудно было пробраться к овощам)) Есть детский уголок с маленькими столиками. Ребенку 4 лет можно найти еды без труда: яйца, оладьи, омлет, вафли, круассаны, макароны, тефтели, картошка, курица, рыба в кляре, йогурт и т.д. Фруктов было маловато: зеленая дыня, твердые абрикосы, маленькие яблоки, финики, только арбуз бесподобен. Бар с местными алкогольными напитками - не самого хорошего качества, если честно, лучше употреблять в меру.

Море далеко внизу, и идти до него по жаре тяжело. Есть миникар, который довозит до пляжа и обратно, но ждать его тоже тяжело (тени нет), часто очередь. Пляж ярусный, лежаки староватые, но проблем с ними в целом не возникало. Утром многие места в тени заняты, но найти парочку можно, больше - уже сложнее. После обеда вообще куча мест. Понтон короткий, подводный мир - восторг! Людей плавает много. На берегу есть небольшой участок пляжа для детей - около 15 метров в длину с буйками 3-4 метра от береговой линии. Там тоже плавают рыбки: рыба-хирург, мальки всякие, один раз видели кого-то похожего на рыбу-фугу. Дно этого участка состоит из мелкого камня, ракушечника и гладкого рифа - в целом, там довольно безопасно.

Анимация в отеле ненавязчивая. Оно и понятно - слишком жарко для активностей, больше +40. Утром обычно вовлекают людей на пляже (дартс, мастер-класс по коктейлям, краски холи, йога), после обеда у бассейна (аквааэробика, водное поло), вечером ставят стулья у бассейна (минидиско для детей, танец живота, огненное шоу и т.д.). Наш ребенок фанател от вечерней дискотеки. Детский мини-клуб тоже есть рядом с пляжем, но нам не зашел. Там рисуют, играют согласно программе. С детьми общаются по-русски и по-английски. Есть небольшая площадка с качелями и батутом рядом с детским клубом, где всегда можно поиграть при случае.

В целом отель чистый, комфортный, ухоженный. Если бы не шум и чуть больше тени - вообще идеальный!

Наталья оценил сервисы

Подходит для отдыха

чистота вкусное питание красивое море хороший сервис
шум холодный бассейн нет тени
Добавлено 10.06.24 13:36 (4 164 символов в тексте)

14:02 10.06.24

Дорогой гость,Наталья
Большое спасибо за ваш добрый отзыв.
Мы рады, что вам понравилось ваше пребывание и вы оценили наш сервис и еду. Наша команда стремится обеспечить приятную и расслабляющую атмосферу для наших гостей, и всегда приятно осознавать, что нам это удалось.
Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас снова в прекрасных окрестностях.
С уважением, Grand Oasis Resort.

Все отзывы Наталья (4)