Регистрация: 26.10.17
мае 2024
29.05.24 - 05.06.24

Прекрасный отель для спокойного отдыха

В аэропорт Даламана мы с мужем прилетели 29 мая рано утром. В Мармарисе в отеле были уже в 10:00. На ресепшн работает русскоговорящая девушка Ирина. Кроме неё по-русски никто не говорит. В ходу турецкий, немецкий и английский языки. Нам это не доставило никакого дискомфорта. Очень вежливо нам сообщили, что номер пока не готов, но она поторопит уборщицу, чтобы мы смогли побыстрее заселиться. Надели браслетики, рассказали как скачать приложение отеля через которое мы сразу забронировали столик в ресторане а ля карт, подключились к вай фаю. Мы решили часок отдохнуть в баре отеля, выпить коктейли.

В 12 часов нас уже заселили в номер.

К сожалению номер (113) подпортил нам всё впечатление об отдыхе. Номер на первом этаже, выходит на соседний отель, расположен ровно над шлагбаумом и въездом служебных автомобилей. На балконе мы не сидели и не отдыхали вообще, т.к. под ним постоянно тусуются рабочие отеля, кто-то курит, кто-то разговаривает, все смотрят ровно на наш балкон. Так же часов в 7 утра начинается привоз каких-то продуктов, возможно. И каждое утро я просыпалась от противных гудков при сдаче машины назад. Так же водители иногда не гнушались и посигналить просто. Ну и дополняло всю эту картину гудящий 24/7 огромный генератор тоже как раз под нашими окнами. К сожалению номер нам так и не поменяли хотя мы и просили несколько дней об этом, так же грустно то, что в пожеланиях у нас было указано, что номер мы хотели бы как можно выше и тише. Сам номер обычный. Странно, что было 2 дозатора над раковиной и в душе. Это было всё в одном(мыло, шампунь, бальзам). Как-то плохо для отеля 5 звёзд. Были в наличии и халаты и тапочки. В номере холодильник, в нём пополняли воду. Уборка была хорошая, полотенца меняли регулярно.

В отеле есть главный ресторан, гриль бар рядом с бассейном, палатка для выдачи панкейков днём и ресторан а ля карт. Обслуживание везде прекрасное, персонал всегда дружелюбен. В меню были разная рыба, говядина, курица, индейка, свинина. Салат-бар, отдельная стойка для вегетарианцев, мороженое, смузи, везде есть отметки позволяющие сориентироваться людям с аллергиями. Питание на твёрдую пятёрку.

Бары есть в главном здании и на море. Везде хороший импортный алкоголь в нормальных больших бутылках, коктейли готовят хорошие, настоящие, а не бурду как есть в некоторых отелях Турции. Пиво, ром, виски, текила, водка, коктейли на их основе-всё в вашем распоряжении. Есть меню где можно сориентироваться что включено в стоимость, а что за дополнительную плату.

К пляжу отеля можно пройти выйдя из калитки отеля и перейдя променад. Сам пляж очень приятно огорожен от других туристов растительностью, это, наверное, самое лучшее решение на набережной Мармариса у отеля. Да и сама территория самая зелёная. На пляже всегда были свободные лежаки в достатке, ходил охранник из отеля, следил что бы кто-то лишний не проник на территорию. Есть 2 пирса на которых можно за дополнительную плату через приложение арендовать лежаки и вип шезлонги. Вода чистая, прозрачная, пляж песочный, а вход в море из небольших камушков, но всё это не доставляет дискомфорта.

Бассейн был всегда больше загружен нежели пляж. Люди любили оставлять полотенца на шезлонгах бронируя их таким образом. В бассейне есть отсек с "ленивой речкой". Там было сильное течение и небольшой отрезок можно просто расслабиться и скользить по воде.

Вечерние программы всегда очень радовали. Всегда были приезжающие музыканты, различные бэнды в разных стилях. Так же приезжал цирк с акробатами и эквилибристами.

Отдельно стоит рассказать о приложении отеля. Обязательно скачайте его перед приездом. Минимум за сутки можно самостоятельно выбрать и забронировать номер для проживания за 10 евро в день. Обязательно воспользовались бы этой функцией, если бы знали чтобы не жить в таком ужасном номере. Так же в приложении вы можете забронировать посещение ресторана а ля карт, шезлонги на море, записаться на йогу и пилатес, заказать дополнительный румсервис. В приложении можно посмотреть расписание программы дня, узнать что и во сколько будет. Отдельная милость это страничка с проживающими в отеле котиками. У каждого есть фото, написано имя и маленькая характеристика.

В отеле около 90% пожилых немцев и британцев, совсем немного русских и молодых людей. Поэтому в отеле никто особо долго после окончания вечерней программы в 23:00 не гудел. Приятно допивали свои коктейли и расходились спать.

Территория очень ухоженная, зелёная, много пальм, кустов. Гуляют котики, а по ночам видели ёжиков.

В целом-впечатления были бы только положительные, если бы не номер. Всё же здоровый сон важен на отдыхе. Вернулись бы сюда только с условием предварительного бронирования конкретного номера.

Анастасия оценила сервисы

Подходит для отдыха

персонал еда алкоголь территория
отсутсвие шумоизоляции игнорирование пожеланий туристов по номеру.
Добавлено 10.06.24 21:18 (4 713 символов в тексте)