Регистрация: 31.07.11
мае 2024
28.05.24 - 08.06.24

Хороший отель но шумно

Постараюсь не повторяться с предыдущими отзывами:

Очень отзывчивый и доброжелательный персонал. Даже уборщики номера стараются коммуницировать по русски.

По еде - ее достаточно, в целом все вкусное, говядина супер, бывает баранина, форель на гриле супер, очередей нет если не считать иногда 3-5 человек за яичницей и креветками. Колбаса и сыр для Египта неплохо и сьедобны на удивление. Я даже нашла аналог сальчичона с перцем! Дынявкусная и сладкая. Выпечка супер, тортик тройной шоколад высший класс. За 2 недели один раз поели мороженое- оно обычное, нам далеко было ходить из 8-тысячных корпусов.

На море есть релакс зона -там всегда отличный вайфай и тихо-спокойно, много свободных лежанок- это как 2-х спальная кровать огороженная и с навесом (лежаки есть свободные везде), рядом бар и туалет. Еще там есть стульчики и столики. Там еще есть лаунч-зона с пуфиками и диванами под одним навесом. Условно +18, но тусуется кто хочет, по факту там тоже народа нет. Качельки разные там-же. Правда далековато до понтона. Везде чистота.

После минидиско танцевальная программа с артистами идёт 30 минут затем шоу от аниматоров все достойно внимания. И в баре с кальянами ежедневно после ужина поет русская певица в живую разные композиции. Лучший бар- концерто, самые симпатичные и приветливые бармены, вполне атмосферно, на стенах плазма- можно попросить пульт и переключать.

Пиво бутылочное и разливное нормального качества, вино сухое из дешёвых, местное, на этикетке иероглифы не понятно ни сорт винограда ни название, но пить можно. Коктейли делают- нам было вкусно. Ром обычные дешевый, пить можно. Соки хорошие. Газировка из бутылок и разливная. Один раз на позднем завтраке наткнулась на фреш из дыни- ням-ням! И чаевые в доллар творят чудеса...

Ежедневно развлекухи у бассейна у Миллениум бара, у фуд корта на пляже.

Аквапарк компактный: 7 взрослых горок, есть одна для ватрушек и остальные для ковриков. Одна лестница. Горки супер, с ковриками быстрые. Две детские зоны с горочками.

В номере ежедневная уборка, докладывают ежедневно питьевую воду, гель для душа, шампунь, кондиционер для волос- качество норм, можете это не везти. Есть чайник, чашки, чай, растворимый кофе. Молочко для тела, нитки и иголки- этого нет. По запросу выдаются махровые халаты и тапочки. Мы брали.

Контингент русские, арабы, казахи, Европа. Арабы и местные в целом ведут себя прилично, насколько это возможно. Шоппинг центр есть в отеле, цены обычные, всю мелочь можно купить на месте. Комаров нет, все обрабатывается. Один раз забыли полотенца у бассейна, опомнились утром- муж побегал немного и сотрудники вспомнили и выдали нам карты на полотенца. Выезды у большинства ночные а освободить номер надо в 12, турагентство предложило нам оплатить 18000р за продление номера, мы отказались и не зря. Браслеты не срезают. Списались с Лессей- нам разрешили не сдавать карты на полотенца, правда взяли в залог на рессепшене один паспорт. Взяли из номера шампунь, помылись в душе в любимой релакс-зоне на пляже, переоделись там-же в кабинках- там практически нет народа, и бич бой нас уже знал. Бич-бою на пляже отдельный респект. Столики там очень тяжелые- каменные, по моей просьбе мне перенесли столик к излюбленной лежанке.

Что не понравилось, просто всякие мелочи, личное мнение: блинчики на завтраки не вкусные (как можно испортить блинчики?), мед к ним - странный сироп. Бариста не понимают кофе американо. Делают либо капучино или флэт уайт (зато с улыбкой) . Паста ( макароны) из дешёвых и вся переваренная. Мы не могли это есть.

В ресторанах внутри ОЧЕНЬ шумно (Сопрано) , сидя за столом нормальным голосом разговаривать не получается- не слышно друг друга. Кричат дети, орут сотрудники- уборщики друг другу давая ценные указания, официанты с барабанами поздравляют именинников. На улице тише но там жарко. Вообще, очень много семей с маленькими детьми. По шумности персонала: вы идете себе спокойно и вдруг у вас за спиной кто-то кричит на арабском- я чуть ли не подпрыгивала от неожиданности- это сотрудники по телефону разговаривают.

Креветки королевские в панцире с головой -приготовленные видимо без соли. Они хорошие но есть их без соевого соуса не вкусно. Ля кард почти все то же самое, но есть картофельное пюре, которого не бывает в ресторанах отеля. Из ресторанов можно выносить еду, если нет лоточков можно нести в тарелке.

Зона плавания на море вся огорожена и небольшая, риф скромный, красивых рыб маловато. По умолчанию у нас в номере была одна двуспальная кровать и кровать для подростка 14 лет это кушетка на которой он не умещался в длину. При заселении не обратили внимание. Утром уже поняли, я подошла на ресепшен и нам поставили человеческую кровать.

Бассейны 140-145 см глубиной, нырять нельзя. Детские мельче. Глубокого бассейна нет. Арбузов за 12 дней не было. Бананы в Москве вкуснее.

Из туалета в номере периодически воняет канализацией. Кондиционер примерно на 9-й день день стал плохо охлаждать, держал температуру 27 градусов, хоть что мы не выставляли, лень было вызывать специалиста, в принципе было терпимо.

Сразу прошу прощения за художественный всплеск, не представляю как это вы закупили: эти картины на рессепшене -дешевая штамповка -абстракции с паталью. (Цветные полосы с золотом) Но еще хуже картина в номере- это реальные кляксы зеленки. Жуть... Ну реально репродукции выигрышнее смотрелись бы...

И у всей семьи случилась вирусная кишечная инфекция (ротавирус возможно) хотя были аккуратны, полоскали рот питьевой водой. Берите с собой жаропонижающее и средства от диареи.

Ну и конечно Лесся добрый ангел русских туристов, помогала в наших мелких проблемах.

Карта отеля

Карта отеля

Golda-05 оценила сервисы

Подходит для отдыха

отзывчивый доброжелательные персонал нет очередей за едой чистота
шумно невкусная паста блинчики креветки без соли
Добавлено 10.06.24 23:20 (5 626 символов в тексте)

12:34 13.06.24

Здравствуйте, Уважаемая Ирина!

Вас приветствует Pickalbatros Palace Resort Sharm.

Очень приятно, что Вы поделились своими впечатлениями об отдыхе.

Мы с большим нетерпением ждем Вас снова.

Благодарим и желаем прекрасного дня!

С наилучшими пожеланиями, Администрация