ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 3
Readership: 4002
Photos: 4
1 USER SAID "THANKS"
Vacation as a With family in
May 2024
25.05.24 - 03.06.24
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

5 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Отдых в начале сезона 2024г

Турунч. Встречаем лето 2024.

Мы попали в отель в начале сезона, буквально через неделю после его открытия, соответственно и гостей было совсем немного, может быть с наполнением отеля ситуация немного скорректируется.

Дорога: не буду рассказывать, что есть Турунч и как до него добираться. Это однозначно самая дальняя точка от аэропорта Даламана, но зато вы точно поедете на микроавтобусе с небольшим числом туристов, т.к. на серпантине большому автобусу просто не развернуться. Так что может повезти, и не будете останавливаться в 10 отелях прежде, чем вас довезут.

Турунч – это чистейшие пляжи, очень красивая природа (правда, пострадавшая после пожаров несколько лет назад), но планировать отсюда выезд на экскурсии нереально – все они начинаются в Мармарисе, с доплатой за трансфер от 10 до 30 $ за человека + пока 30 минут едешь по серпантину, уже никакие экскурсии становятся не нужны. Стоимость экскурсий непосредственно из Турунча можно посмотреть на фото во вложении.

Отель. Очень удачное местоположение – в самом центре поселка: удобно гулять по набережной в обе стороны, можно прогуляться до развалин г. Амос (примерно 40минут пешком), набережная в 2з шагах, рядом супермаркеты (хотя там в принципе все рядом ). Но главное – это вид из окна. Отель Meric - пожалуй, самое высокое здание в поселке, и если вы живете на верхних этажах (а мы жили на 10м), шикарный вид на окрестности вам обеспечен. Кстати, отель обратной стороной примыкает к горе, и там этажи начинаются с 7го. Так что будьте готовы на 7 этаже иметь балкон вровень с землей.

Сам отель - уверенная трешка. На 4* сервисов нет: нет сауны (хамама), тренажерного зала, выбор напитков минимален, пляжные полотенца за депозит, средства для умывания в дозаторе. Делая выбор надо понимать, насколько для вас это важно (с учетом стоимости тура по сравнению с отелями классом выше, я на эти моменты готова закрыть глаза).

Из приятного:

Питание. Его ставлю на первое место. Выбор небольшой. Про завтраки писали в прошлом году, сейчас ситуация не сильно поменялась. Но 7 видов сыров и вкуснейшие помидорки типа черри, спасали ситуацию. Зелень, огурцы, вареные яйца + что-то из «горячего» (блинчики, омлет, сосиски, картофель, рулеты с сыром). Один раз за 8 дней готовили яичницу… но потом передумали. На обед и ужин 3 вида «мясного» (курица, индейка, рыба, и все вкусно и съедобно! Никаких «потрохов и ливера», блюда менялись, за неделю ничего не преелось! Шеф-повар во время всех приемов пищи всегда присутствовал в зале, наблюдая за посетителями, огромное спасибо, по питанию твердая «5». Кстати, менеджер отеля питается тут же вместе со всеми. Из фруктов на обед апельсины и яблоки, на ужин арбуз.

Персонал: все большие молодцы! Официанты, бармены, уборка номеров: все очень обходительны, улыбчивы, номера убирали незаметно, пока ты кушаешь или на море, бармены, боясь не так понять, несколько раз переспросят, уточнят, все делают аккуратно (может показаться, что несколько медлительно, но это не напрягало), в столовой все убирают быстро, и всегда с улыбкой.

Анимации нет, вечером в баре у бассейна просто собираются гости, и если компания собирается веселая, то организуют свои «танцульки». Wifi на всей территории бесплатно (большой плюс!).

Пляж: около гостиницы Zeybek, идти до него минуты 3 -4 . Пляж разделен на 2 части: тот, который относится к нашему отелю, и тот, которой для самого Zeybek. Территория прям маленькая: 4 ряда по 15 лежаков плотно друг к другу. Пока в Zeybek особо никого не было, можно было разместиться и на их лежаках, но бывали случаи, что давали понять, где твое место. В сезон может быть плотненько. Вход в воду по мостику, удобно, коралки не нужны.

Рекомендую обязательно сходит на край бухты, там, где общественный пляж и большие валуны. Там прямой выход в открытое море и вода просто невообразимая по красоте и прозрачности, многие там с масками плавают, хотя рыбок и так с камней можно рассмотреть.

Выселение из номеров в 12-00, браслеты срезают. Правда, т. к. в день приезда мы не попали ни на обед, ни на ужин, нам пошли на встречу и покормили обедом (трансфер был в 15-00), браслеты срезали, но без проблем мы продолжали отдыхать у бассейна.

Рекомендую ли я отель? Да, т.к. указанные выше нюансы для меня не принципиальны. Турунч – то местечко, которое обязательно надо посетить, есть в нем свой неповторимый колорит, а Meric отель отлично подойдет для размещения! Всем хорошего отдыха!

TRANSLATE
Advantages
питание сервис
Disadvantages
срезают браслеты нет сауны
Added 11.06.24 10:27 (4 412 characters in the review)
Add comment
Complain

08:59 22.06.24

Светлана, здравствуйте, пожалуйста подскажите насчёт депозита за пляжные полотенца, какой он? Возвратный и сколько? Или лучше свои привезти?

11:24 24.06.24

Т.к. мы заранее спрашивали у оператора, выдаются ли полотенца и нам сказали "нет", то мы приехали со своими. Инф-ю про выдачу полотенец прочитали уже в отеле (посмотрите 4 фото, там указана инф-я). Депозит 300 лир, он всегда возратный

16:17 29.06.24

Спасибо большое!

17:26 03.07.24

Светлана, вижу в списке экскурсий Родос. Сейчас на Родос только при наличии действующего шенгена? Одноразовые визы не ставят?

Sign up