Регистрация: 26.10.16
04.12.23 - 17.12.23

Фукуок поездка удалась

Доброе время суток всем.

Введение:

Кратко опишу формат нашей поездки и отдых в крации, так же почему именно этот отель был выбран. Опишу места пребывания(основное), опишу лично свои ощущения(они могут быть полностью не соответствовать мнением других), немного о еде, так же байки, бензин, как немного сэкономить. Фотографии в отзыве все подпишу по возможности, что бы было понятно где фотографировал).

Формат поездки и отзыв о отеле:

Поехали мы в 4 взрослых человека(без детей). Почему именно так - нам нужен был активный отдых, мы выбрали этот отель только с расчета, что он посередине острова, в любую часть острова можно добраться максимум за 40 минут. Так же смотрели конечно по комфортности.

Хочу подчеркнуть в нашей поездке был план взять мопед и объехать весь остров и побывать везде.(это важная информация, так как будет влиять на весь мой отзыв).

Отель был вполне неплох, чисто на территории, все приветливы, имеется парковка для мопедов, убирались и давали бесплатную воду, кондиционеры хорошо работали. Ну думаю неплохой плюс, то что дёшево относительно стоит, в отличии от отелей которые на пляже.

Сейчас опишу условные минусы, но не для меня:

- Пляж от отеля минут 10 ходьбы пешком;

- Завтраки были немного однообразные;

- Маленький бассейн (в целом достаточно было, нечего большего от 3ки не ожидал).

Почему не считаю минусами эти пункты, у нас были мопеды, время до пляжа 1 минута(так и планировалось когда покупали путёвку), завтракали мы не всегда в отеле.

С отелем все, если нужна ещё информация , прошу в комментарии.

Мопеды:

Сняли мы мопеды не в отеле (почему не знаю даже). В залог говорят все что нечего не просят, но мы отдали своё удостоверение личности(не паспорт) у нас восстановить его на родине стоит 5 баксов. По ценам толку нет говорить, так как каждый сезон разные цены, даже в разрезе 1 сезона цены меняются. пройдя вокруг в любую сторону от отеля можно найти аренду байков, мы сняли байки возле ресторана "Mây Misa Restaurent". Сразу скажу снимайте байк как можно новее даже если он дороже на немного, так как мне попался новый байк моему другу попался немного старее байк, к чему это все, расход бензина был у меня гораздо меньше , хоть мы весили больше. Вопрос на счет прав - не кто не проверяет, не разу не видел милицию там(не кого не призываю нарушать правила, у меня были права).

За 14 дней проехал 756Км за все дни, экономия по бензину, составила внушительную сумму.

Пляжи и места, еда (основное с локациями):

Собственно тут будем много информации потому, что это цель поездки, начну с самых интересных мест по моему мнению.

Сразу скажу буду писать название с гугл карт, что бы вбивая вы сразу видели где это.

- На фотографиях можно увидеть фотографию со звездами, существуют 2 пляжа где (типо) есть звезды.

1) Starfish Beach;

2) Sao Beach.

Сразу напишу "Sao Beach" звезд нет, рассмотрим его немного позже так как он тоже неплох.

Starfish Beach - мы поехали на мопеде(туда ходят такси), поездка составила минут 30 от отеля, дорога немного разбита в сезон дождей думаю машины не проедут. По приезду не думайте что сразу увидите звезды, нужно снять лодку и доплыть до пляжа куда дороги нет совсем(прошу извинения цены могут быть не точными так как прошло время). Поездка составила 800000донгов на 4х это 35 баксов в среднем. В цену входило привезти нас туда и мы должны сообщить во сколько ему приплыть и забрать нас(не смотрели у кого дешевле у первого попавшегося взяли), так же они нам комплиментом дали 2 кокоса. Приплыв туда , там дикий пляж (как можно увидеть на фото), но есть бабушка которая стоит с холодильником и продаёт снеки и пиво, в целом цена не сильно отличается от базара(могла бы х2 брать). Но на всякий возьмите пить с собой, может она там не всегда стоит. Гарантировано хорошее настроение, вода потрясающая, белый песок, звезды(кстати не вздумайте их вытаскивать с воды, они умирают от кислорода, все кто это делает гореть вам в аду). По приезду назад на лодке опели в кафе на воде, цены дороже чем везде, нечего особого, только вид порадовал, в целом сойдет поесть если голодны.

Sao Beach - второй пляж с лже звездами. Там есть в северной части(верх), там белый песок, отличные лежаки и зонтики все белое, потрясающий пляж, обслуживают быстро, НО кафешка очень дорогая в сравнении с другими, за лежаки если не заказал на определенную сумму надо платить, за парковку надо платить если не сидишь в кафе. Если же пройти ниже там будут более бюджетные кафе но и интерьер меняется ровно на столько же =) Мы там не ели только пили, по поводу еды нечего не могу сказать кроме то что дорого.

Теперь другие места:

Khem Beach - расположен ниже Sao Beach по карте, там стоят отели по 5 звезд, но пляж там общий и не кто вам не скажет на выход. Так же там типо стилизовали под европу городок, как и на самой южной точки город откуда уходит канатная дорога на остров с аттракционами и аквапарком. Советую побывать необычно красиво где пальмы и океан(есть фотка).

Ông Lang beach - На этом пляже мне понравилось вот чем, если пройти(не проехать) выше по пляжу там будет длинный пляж без единого человека , мы располагались возле большого дерева(оно там одно), там есть охранник который просто непонятно что там сидит и сторожит, в целом не выгоняют с пляжей. Жёлтый песок, дикий пляж.

Ong Lang beach - не путать с "Ông Lang beach " там располагаются отели но прибрежная зона так же для всех. Жёлтый песок приятный спуск в воду.

Халявный пляж на лонг бич - не знаю кто назвал так =) , собственно это самый длинный пляж на острове, располагаются куча отелей , купаются местные, есть лежаки прям у воды, сразу с кафешками. Цены по еде и напиткам отельные. Пару раз там были отдыхалось с комфортом. Если не ошибаюсь разница в пиве 20К магазин 80К этот пляж (плюсом давали орешки автоматом с пивом), были в кафе Versailles Beach Club, чуть выше красных мешков.

Thuận Kiều 2 - Nhà Bè Hải Sản Hàm Ninh - Тут мы кушали , в целом вокруг место рыбаков, там цены на море продукты дешевые. Место где можно купить прям сырые морепродукты. Ездили туда только поесть Хого, было вкусно. Скажу сразу нам помогали делать его =)

Тут ВНИМАНИЕ - самая отличная кафешка которой я был на острове - начнём с места "Phu Quoc Prison History Museum" Это кокосовая тюрьма которую стоит посетить, в музее показаны пытки, личные вещи заключенных.

Теперь к главному =) выше этой тюрьмы севернее (верх острова) есть 2 кафешки сразу же после тюрьмы (на карте они не отмечены), они расположены вместе, вам надо во вторую, она размером побольше. попробуйте "клешни краба с гарликами свинины", просто божественные, а стоят как простая лапша в любом кафе. Там едят местные, из туристов были только мы , там ели раза 4-5.

Vinpearl - обязательно посетите сафари 750 000 донгов на чел., и аквапарк с аттракционами(они вместе) стояли 950 000 донгов на чел.на человека, так же есть типо Венеции, но там мне нечего не понравилось, просто ходишь и смотришь на воду и плаваешь на каноэ.

Мы ещё хотели на остров проехать на канатке(самая большая вроде в мире) в "Aquatopia", но печаль беда не работала канатка. А нанимать личный катер не хотелось, да и все рассказывали что потом проблема от туда уехать.

Hanoi Corner Restaurant & Bar - на против нашего отеля была кафешка, цены умеренные, готовят вкусно. (суп ванлав).

Phu Quoc Night Market - Это носной рынок, там не советовал бы есть , готовят не вкусно, цены выше чем в кафе. Сходить посмотреть 1 раз да и только.

Chợ Dương Đông Phú Quốc - Это дневной маркет, туда стоит ехать когда домой закупаетесь фруктами(цены копейки). Правда слабонервным там не место, курей убивают и остальную живность прям на базаре.

Sushi Ngư Restaurant - тут ели суши, все были восторге, говорили, что у нас таких вкусных не делают. Лично я обычно поел, может потому, что не любитель суш (или сушь).

Если ещё вспомню интересные места дополню отзыв, буду рад если чем кому помог. (Если есть описки или ошибки, извиняйте).

Дополнительную информацию спрашивайте в комментариях.

Наш отель

Ong Lang beach

Дорога к пляжу через чужой отель

Простая придорожная лавка

Любимая кафешка

Халявный пляж на лонг бич

Thuận Kiều 2 - Nhà Bè Hải Sản Hàm Ninh

Добавлено 11.06.24 14:40 (8 165 символов в тексте)