Регистрация: 11.06.24

июне 2024
01.06.24 - 08.06.24

Срановато- странноватый отель.

Если очень кратко, то это ВООБЩЕ не 5 звезд и не Ultra All Inclusive. Судя по всему менялся владелец и когда-то там может быть было лучше. Сразу добавлю, для тех кто пишет, что мы сами создаем отдых ит.д. и т.п. – здесь оценивается именно отель и точка. Отдохнул я может и нормально, а вот отелю можно смело ставит оценку два, если сравнивать с другими пятизвездочными. И судя по всему много заказных отзывов по этому отелю.

Отдыхали с 1-го июня, то есть сезон только начинается. Еще не разгар – это важно!

Теперь по порядку. Сразу оговорюсь - не скажу, что являюсь каким-то искушенным туристом. В Турции до этой поездки бывал в пятизвездочных отелях, но далеко не самого высокого класса.

Едем в отель. Ехать до отеля не быстро, поэтому лучше индивидуальный транспорт заказать, тогда в пределах полутора часов выйдет от Анталии. При подъезде хорошо видно, что вот он отель стоит, но где заезд не понятно. Водила поплутал, ну наконец заехали. Это вопрос к водителю, но все таки, как говориться – НАЧАЛОСЬ! =)

Высокомерные администраторы как водиться пытались втюхать другой номер с доплатой. Для понимания номер отличается тем, что вместо дивана там дополнительная полноценная кровать. Но у нас маленький ребенок диван даже удобнее - падать ниже =) Проводили в номер, пол часа ковырялись с сейфом (он к слову платный). Заселились. Сразу отмечу, не было ни какого объяснения, где что находиться. Ходи сам ищи. В номере протерто, ровно там где ходишь. Чуть в сторону под стол и виден слой пыли и так было до конца проживания. Простыни с дырками, для ребенка вообще не полный комплект белья и полотенец был. Минибар был пустой, хотя по правилам при заезде пополняется 1 раз, пришлось просить. В этом отеле в целом пока не скажешь, не сделают.

Что-то у них там с вытяжкой не так, периодически если открыт балкон, то из туалетной начинался ток воздуха на балкон. Тянуло через всю комнату канализацией. Приходилось закрывать все двери.

Ресторан или скорее столовка! Сама организация пространства напрягает. Есть узкое место, где все проходят с тарелками. Выбор не большой, но без еды не останешься. ОЧЕНЬ ГРЯЗНО! Тарелки, чашки нужно прямо внимательно смотреть. Приборы протирать - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Чашки споласкивать кипятком – очень рекомендую. Там где наливают чай и напитки, постоянно мокро и скользко, на полу лежат какие-то вонючие тряпки.

В самый час пик в столовке образовывалась очередь. Вроде это нормально, но в самый разгар сезона я примерно представляю, какой будет трэш. И собственно в предпоследний день + это был выходной, произошел еще наплыв народа и за ужином я даже порадовался, что на следующий день уезжаем.

Блюда все открыты на них садятся мухи. Утром прямо конкретно видно, что все сыры заветренные со вчерашнего дня.

По вкусовым качествам в целом нареканий нет. Мне было вкусно, очень порадовал гриль, особенно рыба и антрекот.

Из алкоголя я решил остановить свой выбор на вине. Пиво не внятное, крепкие напитки не стал пробовать.

Территория отеля по сути никакая. Есть бассейн и 2 горки, плюс можно выйти с территории и вдоль трассы, пройдя через заправку попасть на территорию, где стоят бунгало от этого же отеля понять это не возможно, нужно просто знать никаких вывесок или указателей нет. Там тоже есть горки и бассейн. Вода в бассейнах дезинфицируется. Запах родной хлорки =)

Проход на пляж. Самый удобный способ это выйти из центральных дверей в лобби пойти в сторону дороги и справа будет калитка, которая закрывается около 9 вечера. Далее попадаете в какой-то частный сектор, но там уже будут указатели. Почему этого не говорят сразу администраторы не понятно. Видно, что многие не вкурсе и идут либо по надземному мосту, что не удобно, либо через другой подземный переход, что дольше и идти приходится через какой-то пустырь.

Пляж с галькой. Для меня это плюс, так как вода чище. Для тех кто плохо плавает есть пространство побарахтаться, но достаточно быстро начинается глубина где с головой скроет. Лежаки подубитые и если пойти после 10 утра скорее всего будут все заняты. Есть волейбол, дартс, петанк. И в целом самые нормальные из персонала аниматоры и молодые официанты, которые со столов убирают. Администратор, который нас заселял вообще с двух ударов уложил какого-то мужичка, к слову на полу плитка. Уж, что там произошло, не знаю, но вот такой семейный отель =))

Послушал, что другие говорят – многие люди в шоке, а то уж я подумал, придираюсь.

В какой-то день были перебои с электричеством, начинают работать мощные генераторы, гул стоит конкретный. Хорошо не ночью это было. В лифтах попросили не ездить из-за этого =)

Под утро как водиться мулла зазывает на молитву. Мечеть очень близко.

На ночь детскую игровую комнату закрывают на цепь с замком. Смотрится смешно. Холодильник с водой, на территории где бунгало, тоже на замок.

На балконе сушить вещи только на двух стульях.

Александр оценил сервисы

голодный не останешься
грязные номера грязная посуда грязно в ресторане постельное полотенца сильно убитые периодическая вонь из канализации выбор еды скудный там где хамам сауна и массажные кабинеты воняет канализацией
Добавлено 11.06.24 17:44 (4 903 символов в тексте)
Все отзывы Александр (1)