Регистрация: 21.06.21
03.06.24 - 09.06.24

3.7

Проживание подтверждено документами

Отдых парой в июне

Отдыхали в отеле с мужем с 3.06 по 9.06. Из аэропорта везли на микроавтобусе, по пути заехали еще в два отеля, была 15-минутная остановка, ехали часа полтора.

В отель приехали около 7 утра, нас оформили, выдали браслеты, сказали, что номер дадут только в 14 часов и предложили пойти на завтрак. После завтрака я обратилась к девушке гест релэйшн, объяснив, что я в положении, попросила, чтобы нам дали номер пораньше. В итоге около 9 часов нас заселили. Огромное спасибо за это!

Номер неплохой, кровать удобная, кондиционер работал хорошо, окна выходили на бассейн с аквапарком и горы. Это 5 корпус, самый дальний от ресепшена. Анимацию отеля было практически не слышно, а вот в один из дней анимация соседнего отеля была невероятно громкой, уснуть было невозможно. Кто с детьми, нужно просить номера в другом корпусе, это точно. Уборка номеров была каждый день, кроме предпоследнего, полотенца меняли, кровать заправляли, пол мыли или пылесосили. Но уборка номеров, я заметила, растянута в этом отеле чуть ли не на целый день, это не удобно. Мини-бар тоже пополнялся каждый день всеми напитками (фанта, кола, сок, вода газированная и обычная, пиво).

Заселившись, мы сразу пошли на пляж. Отель не на первой линии, но идти до пляжа минут 7-10 по хорошей пешеходной дорожке, наслаждаясь цветущими кустарниками и хвойными деревьями. Кто с детьми и колясками, не знаю как вам будет, но нас этот момент не напрягал, хорошая прогулка для сжигания калорий. Есть автобус до пляжа, но мы им ни разу не пользовались. Пляж большой, на два отеля, лежаки надо занимать утром, часам к 10 уже из свободных только лежаки на самом солнце. На пляже народу много, полностью занят. Заход в море песчано-галечный, вполне комфортный. В море плавают рыбы, и они кусаются, это неприятно. Бар на пляже открывается в 10 и закрывается в 17 часов, а вот снек бар вообще не понятно по какому режиму работает. Наблюдала каждый день, открывается в разное время и закрывается тоже. В целом выходит, что он открывается около 12 и закрывается около 16. На пляже пекли гезлеме, примерно с 10 часов. И нарезали арбузы, тоже каждый день по-разному- то в 10, то в 11, то в 12. Графика работы этого снек бара мы нигде не нашли.

По питанию расписывать не буду, голодным никто не останется, всегда несколько гарниров, несколько видов мяса, рыба. Отмечу, что из фруктов один раз были абрикосы, один раз черешня, несколько раз дыня и каждый день на завтрак, обед и ужин арбузы, а так были только яблоки, апельсины, грейпфруты и какие-то зеленые сливы. Можно перекусить в баре у бассейна, где делают пиццу и бургеры, а также нарезают арбузы. Кроме того, здесь же круглосуточное мороженое для детей, подходи,бери, сколько хочешь.

Есть аля-карт рестораны - рыбный и османский. Сходить можно только один раз в какой-то из них. Мы попали в османский, впечатления никакие, было невкусно.

Хочу отметить работу wi-fi, он есть, но постоянно отключался! Приходилось по-несколько раз на дню переподключаться, это очень не удобно было для нас.

Для себя мы отметили следующие очевидные минусы отеля:

1. При заселение дают одну карточку от номера. Впервые такое вижу, это очень неудобно.

2. График работы снек бара на пляже - во сколько хотим, во столько и открываемся.

3. Странно, что в баре у бассейна есть мороженое, а на пляже нет.

4. Мошки на пляже, берите с собой спреи.

5. На пляже за все время ни разу не было спасателя. Для него стоит специальная вышка, но его там не было, только красный флаг висел. На соседних пляжах спасатели были.

6. Слабые напоры воды в душе на пляже и очень грязные туалеты

7. В целом пляж сам грязный, особо никто за ним не следит

8. В номере нет халатов, они платные. Вот это было неожиданно для отеля 5 звезд

9. Платное взвешивание чемодана также удивило в отеле 5 звезд

10. Постоянно отключающийся интернет

11. Странный запах в лобби баре. То ли с арбузного поля удобрениями пахнет, то ли из туалете канализацией. Неприятно было проходить.

12. В целом клининг отеля какой-то ленивый. В главном ресторане надо смотреть посуду и приборы, прежде чем положить еду, так как зачастую они грязные. Официанты столы убирают, смахивая остатки еды на пол.

13. В Аля карт ресторан можно сходить только один раз и только в один ресторан

Отдельно отмечу, что возле отеля останавливаются маршрутки до Сиде и Манавгата (нужно махнуть, чтобы остановился). Это очень удобно, так мы съездили в античный Сиде погулять (11 автобус туда и 10 обратно, проезд 35 лир) и в Нова Молл в Манавгате (2 автобус туда, 10 обратно, проезд тоже 35 лир). В нова молле много магазинов разных, включая мигрос. В мигросе мы расплачивались лирами, а в магазинах одежды картой юнион пей от Россельхозбанка, везде работала.

В целом наш отдых прошел отлично, мы ехали за морем и солнцем и получило все это сполна. Данный отель мы бы не порекомендовали даже для первой поездки в Турцию, сами тоже сюда не вернемся.

Корпус, где ресепшн

Мини бар в номере

Аквапарк в отеле

Татьяна оценила сервисы

перечислила в отзыве
Добавлено 12.06.24 12:20 (4 886 символов в тексте)

13:57 18.06.24

Минусы ни о чем. Очень незначительные.

Все отзывы Татьяна (5)