Регистрация: 01.08.14
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2024
01.06.24 - 09.06.24

Проживание подтверждено документами

Очень классный семейный отель!

ЦЕНА- КАЧЕСТВО! ОТЛИЧНАЯ ПЯТЕРКА В АЛАНЬЕ!!!

В отеле мы были с 30 мая по 9 июня 2024 (11 дней) с сыном -20 лет (двое взрослых).

Мы очень любим посёлок Текирова в Кемере, но в этот раз неожиданно собрались в за день в отпуск в Аланью и по совету моего турагента (которая отправляет меня уже 15 лет в Турцию) выбрали УТОПИЮ ВОЛД ( 170км от Анталии). Были в этом отеле первый раз и остались в полном восторге!!!

В подобных отелям мы были и в Сиде и в Кемере - это очень приличный семейный отель, в котором каждый найдет для себя все самое лучшее.

Для нас МИНУСОМ был только тот факт, что Анекс перенес самолет на 6 часов вперед и наш самолет прилетел в 22,30 в Анталию, соответственно ехать до отеля на маленьком трансфере туроператора 3 часа, и приезжали в 3 часа ночи в отель.

Предварительно я уточнила в личных сообщениях у отельера в ВК и на Топхостелс сколько стоит 1 ночь раннего заезда- 170 евро!! Мы решили, что договоримся на месте и не стали делать дополнительную открытую бронь. А на месте нам сказали, что вилла наша не готова, предложили поесть в ночном ресторане и пойти спать в холле отеля. Когда я проснулась весь холл, все диваны уже были в людях, которые так же как и мы приехали ночью. В 7.30 сходили прогулялись на море, в 8 поели и нам сразу дали наш номер.

ОСТАЛЬНОЕ ТОЛЬКО ПЛЮСЫ:

- ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: За отелем и территорией очень следят и ухаживают, контактный зоопарк повсюду (куры, кролики, птицы) , вся территория была до нашего приезда машинками обработана от вредных насекомых , все в зелени, в цветах , в деревьях, а воздух просто чистейший!!!

НОВШЕСТВО , которое появилось сейчас в отеле - это ЛИФТЫ по территории от главного отеля до аквапарка ( а это 4 яруса) построены 4 уличных лифта , чтобы спускаться с горы не по лестницам и дорожкам, а быстро для ленивых или тех у кого проблемы с ногами и суставами )))) - это просто сказка!!! ранее их не было и моя турагент даже об этом не знала .

МОРЕ: До моря и идти не далеко пешком 10 мин или на трансфере - 5мин ( ездят они часто!!! )

Море - чистейшее, т.к. мелкая галька, коралки не нужны, но я все равно брала и ходила в коралках, т.к. по раскаленному песку /гальке выходить до душа приятнее.

Сын не вылезал из моря и плавал по 2 часа С ТРУБКОЙ и ЛАСТАМИ , вытаскивал на пляж крабов, черепах морских огромных и снимал видео на сотовый про осьминогов, различных рыб и др. обитателей морского дна (видео в группе в ВК выложил).

ПИТАНИЕ на отлично, голодными никто не останется. Вкусняшек разных очень много. Шеф повару - низкий поклон!!!

Пятница - рыбный день!!!! Отель радовал огромными вкуснейшими креветками, кальмарами, мидиями, осьминогами, красной рыбкой, тунцом, в остальные дни каждый день есть сибас или дорадо. ОЧЕРЕДЕЙ НЕТ! Все счастливы, все вкусно.

Мясо тоже было разное ( курица, индейка, телятина, барашек, ноги, печень, язык).

Детям мороженое ( магнат на палочке или в развес шариками) в каждом баре на пляже, у бассейна, в аквапарке (с 12 до 16 ).

Фрукты - яблоки, бананы, абрикосы, арбуз, дыня, персики, нектарины.

Что НЕ ДАВАЛИ - клубнику, черешню (покупали в Мигросе , в 15 мин ходьбы от отеля, там же и на баксы купили жвачку, чтобы сдачу с 50$ забрать лирами, и были деньги на мелкие расходы / транспорт до поселка до Вайкики, и ТЦ) и не было совсем помидорки черри ( 1 раз брала), была только обычная большая помидора, что странно.

ОТЕЛЬ: Нареканий по уборке не было, каждый день нам меняли полотенца, обновляли бар, приносили шампуни, гели, чай, кофе в номер ( чайник в номере тоже есть). Тапочки есть, халатов нет. Сейф бесплатный .

WIFI: вай фай на территории, в номере на вилле и на пляже отличный! - БЕСПЛАТНО!!!

Я брала ноут с собой, т.к. не доделала работу и пару дней еще сидела на зумах и совещаниях, связь отичная, правда иногда на вилле плавала ( 1910 номер у нас был) - вилла очень удачно размещена и после ренновации.

АНИМАЦИЯ : ребят аниматоров очень много, они задорные и веселые , я ходила на аквааэробику и дартс, сын зависал в тренажерном зале !!! Для любителей больших весов там много гирь и функциональных тренажеров , а так же есть беговые дорожки , вело тренажеры и эллипс.

Вечером с 21,30 каждый день завораживающие КЛАССНЫЕ ШОУ с 22 в Лагуне дистокета либо с диджеем, либо под живую музыку, либо по вскр - дискотека от лучших диджеев ( см. видео в ВК) с гала шоу, звук, свет ,голограммы - просто на высшем уровне.

ИЗЮМИНКА ОТЕЛЯ : Вечером после ужина в лобби холле играет пианист замечательную классическую музыку ( с 20 до 21) - это просто наслаждение для души за чашечкой вкусного кофе ( турецкого, латте, капучино, холодного или с белым шоколадом ) или кому покрепче в лобби есть мартини, шампанское, виски или коктейли))

ДЕНЬГИ В ТУРЦИИ: Юнион Пей везде проходит карта, Сбер пей еще не работает !!! Берите с собой просто баксы, евро или рубли !!! В сетевых магазинах вещей берут евро, доллары, лиры. Гиды меняют переводом с карты (любой!!! ) с рублей на лиры, но курс у них 3,1 - это дороже, чем купите жвачку в Мигросе и заберете лиры с кассы. Или спуститесь в поселок и поменяете рубли на лиры в банке.

КОНТИНГЕНТ : 90% семьи с детьми (от 1 года до 15 лет) причем по 2-3 ребенка у каждой пары. Молодежи 20-25 лет в наш заезд не было . По национальности : мало европейцев, много казахстана и литвы,остальные все примерно в одинаковом соотношении- белорусы, поляки, украина, русские, немны, турки. ВСЕ ОЧЕНЬ ДРУЖЕЛЮБНЫЕ И СЕМЕЙНЫЕ!

БЛАГОДАРНОСТЬ: Хочу выразить огромную благодарность девочкам на рецепшине! Они всегда такие приветливые и подскажут и скоординирует по любому вопросу.

Общее впечатление осталось только самое наилучшие, и разговаривали с туристами из СПб, которые в этот отель приезжают уже в 10 раз и они говорили, что отель с годами только на улучшение идет.

Отелю уже 17 лет , и он каждый год с ренновациями- это показатель качества!

__

Р.s.: если мой отзыв вам помог, то ставим "НРАВИТСЯ". СПАСИБО, ЧТО ДОЧИТАЛИ ДО КОНЦА)))

Если есть вопросы, пишите - отвечу!

Развлечения и спорт

Анимация

Развлечения и спорт

Анимация

Татьяна оценила сервисы

вкусная еда большая территория море эмоций потрясающие шоу программы чистейшее море отличная анимация и развлечения для всех ( и детей и взрослых) гостеприимный рецепшен
минусов нет раннее заселение дорого- пришлось ждать в конце мая начале июня мало молодежи/ студентов 20-25 лет (все еще учатся и сдают сессии) поэтому сыну было скучновато.
Добавлено 12.06.24 12:48 (6 071 символов в тексте)

12:59 12.06.24

Уважаемые гости,
Спасибо что выбрали наш отель,
Будем рады видеть вас снова.

15:42 12.06.24

Спасибо, Евгений .
Мы приедем к вам еще !

12:18 19.06.24

Забыла еще добавить, для тех, кто вылетает из МСК есть прямые рейсы в аэропорт Газипаша-Аланья (из Aэропорт Gazipasa (GZP) в Utopia World, Kargicak), оттуда ехать до отеля всего 30 минут на такси за 2000р , что получается очень выгодно!!!

13:19 19.06.24

Сняла на видео наш номер 1910 на вилле ( это второй ярус вилл в середине от главного корпуса) , номер после ренновации - очень классный https://youtu.be/vhxJ31zRCuk?si=PQ14R-7PMkdGs1qc

14:02 05.07.24

Вы и ваш 20 летний сын жили в одном номере??? Мне кажется это очень странно.

Все отзывы Татьяна НН (13)