Регистрация: 19.07.11
мае 2024
24.05.24 - 05.06.24

Проживание подтверждено документами

И снова Saphir май-июнь 2024! (В комментариях есть полезная информация)

Мы уже отдыхали в этом отеле. И нам он очень нравится. Поэтому для нас было все знакомо. И в то же время теперь можно дать оценку более обдуманно.

Начнем с плюсов:

1. Отель на первой береговой линии. Пляж отмечен Голубым флагом. Достаточно длинная песчаная зона. При заходе мелкие камешки. Мне больше понравилось загорать на пирсе. Там всегда можно было найти свободные лежаки и зонтики. Вход в воду сразу на глубину по лестнице. Там же есть душ с пресной водой. Есть горка для отчаянно смелых.

2. Номер у нас был роскошный – вилла Делюкс. Огромный балкон с видом на море, амфитеатр и горы. В номере при заезде было всё! От тапочек и халата до зубной щётки. Как постоянным клиентам в номер принесли комплимент от отеля: корзину фруктов и бутылку вина. Кондиционер работал без нареканий. Уборка ежедневная. Белье и полотенца меняли также каждый день.

3. Рестораны кормили хорошо. Были дни тематических ужинов. Особенно понравилось меню с морепродуктами. Очень много фруктов. Клубника, черешня, сливы, абрикосы, апельсины, папайя, арбузы, дыни, яблоки, грейпфруты, мушмула, бананы. Впервые такое разнообразие. Были в Итальянском ресторане А-ля карт. Очень понравилось. Все в духе Италии и все очень вкусно. Обслуживание хорошее. Османский ресторан понравился меньше. Мороженое в двух местах в упаковках, видов 10 разных.

4. Wi-fi был по всей территории отеля. Бесплатный.

5. Территория красивая, чистая, зеленая.

6. Анимация была разнообразной. Каждый вечер в амфитеатре выступали профессиональные артисты: акробаты, фокусник, театр теней, турецкие и мексиканские танцы. На очень высоком уровне с полным аншлагом. Очень впечатлила зумба на пляже.

7. Атмосфера в отеле была дружелюбной. Никаких межнациональных разногласий не возникало. Хотя, кажется, что вся Европа собралась.

Теперь минусы:

1. Море слегка штормило. Поэтому к вечеру приносило много мусора. Это, конечно, печальная печаль ☹.

2. Из недостатков номера могу назвать узкую кровать (140х200). Синтетическую подушку. Отсутствие крючков для одежды в ванной комнате (ни одного). Отсутствие выдвижных ящиков для хранения и мало полок в шкафу.

3. В нашем корпусе на первом этаже был ресторан. К вечеру остатки еды начинали бродить и плохо пахнуть. К часам 22.00 запах пропадал.

4. Получение пляжных полотенец производится возле большого бассейна. Хотелось бы, чтобы палатка выдачи полотенец находилась по дороге на пляж. Утром люди берут полотенца, уходя с пляжа - возвращают. Это было бы гораздо удобнее.

Вот такой обзор у меня получился в этом году.

Если вы спросите хочу ли я поехать сюда еще раз, я, безусловно, отвечу – да! Нам было комфортно. Видно, что персонал старается. Поэтому – рекомендую.

P.S. Были на экскурсии от Tez Tour в Аланью. Сильно разочарованы. На осмотр туристических объектов было слишком мало времени, все бегом. Зато на поездку в центр кожи «Ponto», которую никто не заказывал, но гид включил в экскурсию, было потрачено не менее полутора часов, с агрессивным маркетингом и навязыванием покупок. Осадок отвратительный!

Ольга оценила сервисы

Добавлено 12.06.24 16:21 (3 062 символов в тексте)

04:58 16.06.24

Спасибо за отзыв.
Планируем в сентябре Сапфир уже в третий раз. Нам нравится этот уютный уголок..

16:34 16.06.24

Желаю прекрасного отдыха!

10:52 20.06.24

Мы в октябре. И тоже в третий раз. Первый отель, в который хочется возвращаться.

21:43 16.06.24

Спасибо❤️

13:20 20.06.24

Видно, что отель развивается, что улучшается сервис. А недостатки есть у каждого.

17:06 09.07.24

Хочу добавить полезную информацию. По прилету в Анталию получили разбитый чемодан. Два колеса сломаны, дно выломано. Обратились в службу аэропорта, составили акт. В Минске подали заявление в страховую компанию. Нам выплатили компенсацию. Думаю, что такое случилось не только с нами. Поэтому для кого-то будет интересно.