Регистрация: 26.03.24
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2024
29.05.24 - 08.06.24

Отдых май-июнь 2024

Летели из Минска около 5 ч 20 мин двое взрослых и ребенок (3.5 года). До отеля добрались примерно за 1 час (отель был 3-им по трансферу). Время было 13.30 - сходили на обед и сразу было заселение. Номер хороший (5315) - в новом корпусе в торце - прямой вид на море. С закрытым балконом музыка была слышна еле-еле. Большая кровать + еще одна. Уборка каждый день, бар пополняли тоже каждый день. Не всегда пополняли баночки с шампунем, гелем, плюс как нам показалось долго не меняли постель (дня 3, хотя должны каждый день) – после обращения на guest relation - все было решено. Сам номер светлый и довольно неплохой, балкон большой с отличным видом, но мебель требует обновления (по крайней мере в нашем номере). На guest relation сказали, что в нашем новом корпусе номера более новые, чем в старом, а мебель – наоборот более старая.

Территория красивая – ухоженная, зеленая.

Питание хорошее - рыба красная, авокадо, фрукты - арбуз, черешня, клубника, апельсин, банан, персик, дыня; рыбный вечер – креветки, устрицы, суши. Выбор большой – всегда можно найти еду по своему вкусу. Всегда есть несколько видов рыбы на гриле – она кстати вкусная вся (морской окунь, дорадо, форель), несколько видов мяса как на гриле (говядина, индейка, курица и пр.) так и тушеного. Одним словом по еде +.

Ребенок ел только овсяную кашу - в обед её нет - попросили сварить - через 15 мин все было готово. Для нас это было плюсом)

По записи работает анатолийский ресторан (находится в новом корпусе на 1 этаже) – сходить туда стоит на ужин обязательно. Основные блюда по меню - норвежский лосось на гриле просто супер (овощи, фрукты, суп, сладости - шведский стол). Записываться нужно за день на guest relation.

На территории много доп. еды - брали только круассаны (в аэропорт назад тоже взяли - перекус вышел отличный). В Patiserie вкусный кофе и мороженое (разные пирожные, макаруны и конфетки для детей). На территории возле Pool Bar есть Starbucks – работает утром и после обеда по часам. В нем большой выбор холодных и горячих фирменных напитков.

Алкоголь – на любой вкус - виски Jack Daniels, Gentleman Jack, Chivasи др., водка Smirnoff, Absolut, и прочие), вино, шампанское, ликеры, ром и др. Кстати шампанское тоже хорошее.

На релакс бассейне (возле нашего корпуса ) - лежаков хватало, не хватало зонтов – можно поставить больше; плюс там есть детский бассейн с горкой. Так же можно потренироваться - поплавать возле вилл как на дорожках, что многие и делали.

На пляж ходили только поплавать - (в коралках ребёнок заходил без проблем). С утра море чистое, под вечер появлялся мусор – может от катеров приносило или с соседнего пляжа слева (городского).

Наш пирс не понравился - сначала там ничего не было, потом поставили пару лежаков и подушки.

Прыгать ходили на пирс ТрансАтлантика – охранник иногда ругался, не хотел пускать) - там кстати много рыбок.

Тренажёрный зал – ни о чем, но мы видели его на видеотзывах и много от него не ожидали – 2 беговых дорожки, 1 Элипс, 1 велосипед, доска для пресса и пару комбинированных тренажеров.

После прошлогоднего тренажерного зала в MIRAGE PARK RESORT 5*, конечно очень слабо.

Минус детскому клубу – по безопасности. На полу в игровых комнатах нет мягкого покрытия – ребёнок поскользнулся на игрушке и упал лбом в пол. Шишка огромная и синяк на пол лица. На guest relation попросили написать письмо для администрации отеля – сказали пришлют ответ (пока нет – ждем). Как минимум мозаичные поролоновые ковры можно настелить в комнате с горкой. Ну и на улице ступенчатый бетонный каскад с острой штукатуркой, можно было бы кинуть какие-то маты мягкие, потому что, если там упадешь, то шишкой точно не отделаешься.

Вечером пару раз был 1 аниматор на большое количество детей. Явно она уследить за всеми не сможет. Наша всегда была с нами, так как клуб для детей с 4 лет – но мы бы её одну и позже не оставили бы. Дети постарше бегают, толкаются и не смотрят на таких малышей (но это сугубо наше мнение).

Дискотека детская понравилась – ходили каждый день с большим удовольствием).

И ещё минус детской анимации – поставить надувные батуты и горки в жару 40 градусов в 15.00 для детей – это было худшим развлечением.

По развлечениям для взрослых сказать ничего не можем – так как на них не присутствовали.

Минус – это 2 гб интернета на 1-го взрослого жильца – для такого уровня отеля могли бы и безлимит сделать.

В целом все понравилось.

Соколов Евгений оценил сервисы

территория природа море горы еда алкоголь детское мини диско.
значительных минусов особо нет кроме шишки ребенка в мини клубе все остальное описано выше.
Добавлено 12.06.24 17:41 (4 538 символов в тексте)

13:49 26.06.24

Я не был в MIRAGE PARK RESORT, немогли бы вы сравнить эти отели по номеру, питанию, алкоголю. Детей нет у нас, 2 взрослых пенсилнеров))))) восновном тюлений отдых. Спасибо заранее. Насколько я знаю Мираж намного дороже, стоит ли переплата тех плюсов, если они есть вообще.

10:58 28.06.24

Хотелось бы чуть подробнее. почему не понравился пирс отеля? Мы в основном пользуемся в море только пирсом, ходить в соседний отель - не вариант