Регистрация: 01.05.12
апреле 2024
16.04.24 - 25.04.24

Проживание подтверждено документами

Прекрасный отель с идеальным расположением!

ЗАСЕЛЕНИЕ

От аэропорта Саньи ехали минут 40. Прибыли в ресепшн размером с дом. Сразу две проблемы: интернет и не говорящий по-английски персонал. В нашем случае присутствовал отельный гид Ваня, который решил все наши проблемы (надо сказать в будущем он всегда выручал и не пытался впарить экскурсии, за что ему отдельно спасибо).

По прибытии в отель можно сразу выпить холодного зеленого чайку – он всегда стоит на ресепшн. Нас было четыре пары. Две пары заказали номер с балконом, две пары – простые стандартные номера без балкона. Одной из этих пар была моя – я не курю и балкон вроде мне как не нужен. Скажу сразу –вариант без балкона так себе. Сначала нас от ресепшн отвели в самую дальнюю часть отеля и попытались заселить в небольшой 3-этажный домик на несколько номеров на этаже. Они стоят повсюду на территории, но наш оказался прям в самом конце около перекрестка и дорог. При этом наш номер оказался в цоколе! Я зашел проверить и смотрю в окно, а там выше половины окна уровень земли и я вижу колеса проезжающего отельного электрокара. Приятного мало. Поехали обратно на ресепшн менять номера.

В итоге за доплату в 400 юаней (5200 руб.) мы не без помощи уже упомянутого супергида Вани сменили номера на номера с балконами, которые были у другой половины нашей группы. И не прогадали. Во-первых, в Москве разница в номерах более 10.000 руб., если сразу бронировать, во-вторых, это номера в главном корпусе, который вокруг бассейна. От этого корпуса везде близко идти - и в рестораны, и на пляж, и в магазины. С балкона вид на внутренний двор с бассейном, но, в отличии от Турции, никакой орущей анимации там нет. Так что рекомендую именно эту категорию номеров.

НОМЕР

Нам достался номер на 2 этаже с видом на внутренний бассейн. Номер относительно большой –помимо кровати было еще большое кресло с пуфиком для ног и письменный стол. Понятно, что большая тумба с телевизором и минибаром внутри, стаканами каждый день обновляющимися пакетиками чая и кофе.

Кровать высокая с ооочень толстым матрасом, хорошие удобные подушки и одеяла. Мебель вся деревянная и именно, как мне показалось, из массива дерева (никакого ДСП или прочей ИКЕИ). И сделана в таком китайском стиле. Немного подуставшая. Но это понятно – никто такую мебель каждые 3 года менять не будет -- слишком дорого. Но нам этот китайский винтаж понравился.

В номере бесплатный сейф с подсветкой внутреннего пространства, халаты, тапки, все банные принадлежности, которые регулярно каждый день добавлялись.

Кондиционер работал исправно, по ТВ только пара наших программ, остальное на китайском. Каждый день ставили две бутылки воды по 0,5 литра. В общем, все по классике, придраться не к чему.

Санузел большой, все банные принадлежности обновлялись каждый день.

Убирались у нас в номере каждый день, причем они следили за нами что ли: уходим на завтрак, приходим – все чисто. Великолепно!

ИНТЕРНЕТ

Это боль каждого европейского туриста. Для нормальной работы требуется сразу в РФ установить на телефон VPN, потому что без него ничего работать не будет. Плюс сигнал в отеле какой-то непонятный был – то работает, то нет. Мобильный интернет тоже работал через раз. В общем имейте ввиду, что можете в любой момент без связи остаться. Как вариант -- покупка местной сим-карты. Никто не запрещает. Цена 20 долларов (или юаней, не помню уже) и вы в шоколаде.

ПЛЯЖ И МОРЕ

Это отдельная песня -- пляж бомбический! Идти до пляжа от отеля 4-5 минут. Сам пляж широкий, места хватит всем. Песок чистенький, мусор убирают каждый вечер. Для нашего отеля есть отельные лежаки и зонты, хотя их и немного. Но можно просто взять матрас от лежака на входе на пляж у персонала пляжного и бросить на песок. На пляже как обычно ходят продавцы манго/ананасов/мороженого/пива. Жена купила браслет из жемчуга – продавец собрала его прям на месте, подогнала прям под размер руки. В Москве проверили: нормальный хороший жемчуг. Цена вопроса 200 юаней (2600 руб.)

Море должно быть спокойное, но мы попали на волны первые три дня, а потом на большие волны, когда официально спасатели перестали людей пускать в море. Но большие они были только у берега, а если чуть вглубь пройти метров 10-15 и все – болтаешься на воде как поплавок. Периодически людей загоняли на берег, но потом все повторялось и люди потихоньку заползали в море 😊 Скажу так: если вы нормально плаваете, держитесь на воде спокойно, то эти волны для вас не помеха. В остальных случаях придется барахтаться около берега.

ЕДА

В отеле у нас был включен завтрак. Оно и понятно – отель врос в самую главную улицу Ялонга, где десятки кафе и ресторанов, магазинов и прочего развлечения. Так что проблем где поесть не было от слова "совсем".

Завтраки в отеле китайско-европейские: есть и та и другая кухня. Но все достаточно скудно, прям по минимуму. Мне такой подход не очень нравится, но китайцев это вполне устраивает, видимо. В общем, тут каждому свое. Голодными точно не будете.

Обеда и особенно ужины -- только в кафе и рестиках. Цены колеблются от 100 юаней за небольшой ужин на двоих из пар-тройки блюд (можно брать одно на двоих – порции обычно больше среднего), до 1000 юаней за морских гадов и пр. Цены и меню на все вкусы: ходите, ищите, выбирайте. Главный плюс – можно приносить свой алкоголь!!! Это нереально круто, как вы понимаете 😊

Отдельный момент: ежедневный вечерний шведский стол. Отель вокруг бассейна организует этакий кейтеринг в виде шведского стола, где можно всем набить свое пузо, начиная от лапши и заканчивая крабовыми клешнями. Реально это очень интересный вариант: есть и рыба, и все вариации мяса, и лапша, супы, крабы, мидии, мороженое нескольких видов без ограничений, сладости, живая музыка! Из алкоголя баночное пиво без ограничений, но оно 1-2 градуса алкоголя, пьешь как воду, только надуваешься от него. Но этот шведский стол платный: 247 юайней (3200 руб.) на двоих. Зато много всего и ходить никуда не надо.

По поводу еды в ресторанах сразу предупреждаю, что блюда по определению острые, так что если не хотите прикурить от своего дыхания, сразу обговаривайте, чтобы делали не остро. Мне в первый день принесли жаренные щупальца кальмаров в тарелке с жареным красным стручковым перцем, черным перцем-горошком, еще каким-то перцем. Просто тарелка адского огня и в ней эти бедные щупальцы.

Лайфхак: через дорогу от отеля есть небольшой рыночек и там десяток палаток, где при вас жарят морских гадов, делают лапшу и еще много чего непонятного. Цена очень демократические. Такой фаст-фуд уличный. Можно купить и там же на месте за столиком употребить.

ЯЗЫК

Как я и говорил в отеле не говорят по-английски и тем более по-русски. Если повезет, то есть один товарищ вроде как менеджер отельный, который вас может понять на английском языке и объяснить коллегам на ресепшн, что вы хотите. Так что вся надежда у вас на а) отельного гида и б) переводчик в телефоне – с его помощью общаются все 😊

ИТОГ

Отель просто супер, а за свои скромные деньги супер вдвойне! Все очень понравилось и в отеле и в Ялонге, в частности. Не смотря на то, что отель, в отличии от своих коллег на первой линии, не позиционируется как «светящиеся понты», он переигрывает их всех тем, что построен вокруг улиц с магазинами и ресторанами. Вам не надо по 15-30 минут топать с другого конца Ялонга, чтобы сюда дойти. Достаточно завернуть за угол ресепшн и весь мир китайского энтертейнмента и кухни у ваших ног. Желаю всем, кто выберет этот отель, отличного отдыха!

Вадим оценил сервисы

большие номера удобные кровати отличный персонал супер расположение
нестабильный интернет не говорящие по-английски работники ресепшн
Добавлено 12.06.24 23:11 (7 413 символов в тексте)

14:39 20.06.24

Здравствуйте, Вадим!

14:41 20.06.24

Здравствуйте, Вадим! Вы писали про ужин шведский стол - вы случайно не знаете, это который в составе тура можно купить или только на месте оплачивается (то есть в туре другой совсем ужин классический в ресторане)? не могу определиться, купить только завтраки или ужины тоже. Отзывы сильно разные об ужинах.

10:51 21.06.24

Отель продает номера только с завтраками, я так понял. А вечерний кейтеринг в виде шведского стола оплачивается на месте у девушек за столиком рядом с ресепшн. Но делайте это заранее, как минимум утром этого дня.

10:54 21.06.24

Я так думаю, что если туры с ужином продаются, то это обычный ужин в ресторане. Но я бы вам не рекомендовал брать такой турпакет, потому что а) есть реально вкусный шведский стол у этого отеля, б) вы можете в любом другом отеле для разнообразия сходить и купить их шведский стол и в) сам отель стоит среди кафе и ресторанов - зачем сидеть в одном и том же отельном ретсоране, когда вокруг столько разнообразных вкусностей на любой вкус и кошеле?

08:42 26.06.24

Добрый день!
У нас была путевка с ужинами, ужины также проходили на улице у бассейна, рекомендую взять, очень нам понравилось!

07:32 28.06.24

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, Вы депозит при заселении оплачивали?

16:56 28.06.24

Нет, нас пугали в Москве какими-то 200 долларами за номер, но по факту а отеле никто ничего про депозит не сказал

17:01 28.06.24

Здравствуйте. Как на счет алкоголя? Какая цена? И можео ли в кафе со своим? Или там надо заказывать?

18:03 28.06.24

Это самая главная прелесть - в любом кафе можно с любым своим алкоголем! В магазинах цены московские, дешёвая только местная китайская водка, но она, мягко говоря, на любителя по вкусу. Ну и пиво дешёвое, но оно