Регистрация: 05.09.12
Отдыхал В одиночку в
апреле 2024
17.04.24 - 02.05.24

Проживание подтверждено документами

Отдых в Цахабии прошел хорошо.

Основным критерием выбора отеля было наличие своего домашнего кораллового рифа. Ранее бывал в этом месте в отелях Арабия, Бельаир и Сани Дейс. Поэтому местный риф знаю хорошо. А так как финансов было ограниченно, то выбор пришелся на Цахабию. Понимал что еду в трешку и на второй линии. Но трешка оказалась хорошей трешкой.

Пляж. Тут пожалуй самый позитив. У отеля очень хороший для трешки пляж. Есть большая, зона с песочным длинным заходом в море. И есть зона, где спуск в море по лесенке прямо на коралл. Народа в отеле в это время было не много, места на лежаках и под зонтиками хватало всем. Днем с 10 утра и до 16 часов на песочном пляже постоянно громкая музыка, ненавязчивая анимация, снек-бар, где можно перекусить чаем, бутербродами, сыром, соевой колбаской и булочками. Бар, где можно попить прохладительные и спиртные напитки. Кому что нравится. Но что бы быстро поплавать на коралле, то лучше дойти до конца пляжа и там выбрать место. Понравилось то, что главный менеджер отеля каждый день приходил на пляж и спрашивал отдыхающих нет ли у них каких проблем. Основной недостаток - это пляж находится в 600-700 метрах от самого отеля. Для того что бы туда попасть надо выйти их отеля, перейти улицу и пройти до самого пляжа. Если тяжело идти, то можно доехать на тук-туке. Поэтому не рекомендовал бы этот отель родителям с маленькими детьми. По жаре будет тяжело с колясками переходить очень оживленную улицу с автомобилями, на которой нет даже пещеходных переходов.

Море. Море выше всяческих похвал. Живой коралл, живые обитатели коралла, чистая вода. Если вы любите море и морскую живность, и умеете уверенно плавать, то вам точно здесь понравится.

Вот здесь на ютубе можно посмотреть мой маленький фильм о отеле и море, коралле рядом с ним:

Номера. Меня поселили в 5 корпус на 5 этаж. Мебель старая, ремонт старый, но кондиционер работал тихо и хорошо и из кранов вода не подтекала. Сразу попросил заменить разломанный до меня стул и больше никаких проблем не было. Вид с балкона был отличный, кусок бассейна, бар, и вдали было видно море. Единственным недостатком была приличная слышимость через дверь. Так как галерея номеров 5 корпуса с одной стороны проходила мимо улицы, то ночью иногда было слышно довольно громко бибиканье машин и в 4-5 часов ночи каждый день были громкие призывы к мусульманской молитве. На одном из моих фото видно и коридор и улицу за отелем.

Питание. По большому счету грех придираться к питанию, Потому как отель все таки 3 звезды. И потому как в принципе было все что нужно. Говядина, курица, рыба за обедом и ужином. Приятные супчики. Хорошая выпечка и выбор сладостей. Фрукты, чаще всего дыня, финики, пару раз давали арбуз. Единственно что хотелось бы почаще, так это хорошая рыба, которая без костей и с ярко выраженным морским вкусом. Ее в отеле называли то талапия, то сайда. Она была каждый день в начале отдыха, а вот потом вместо неё давали костлявую рыбу. И давали её так до конца моего отдыха.

Официанты работали хорошо. Персонал большей частью позитивный и дружелюбный. Улыбайтесь им и они будут улыбаться вам. Национальный состав отдыхающих - много туристов из Беларуси, России. Были туристы из Польши и Германии, Литвы, Украины и Эстонии. Общаясь с отдыхающими из Германии, понял что выбирают этот отель они тоже по финансовым соображениям. Теплый привет Валентину и Елене из Германии, Татьяне и Ирине из Бреста, Людмиле и Кате из Могилева. С вами отдых был еще интереснее и приятнее.

Экскурсии у гидов в отеле не брал, а пользовался услугами Альбатрос-тревел. Ни в коем случае не берите экскурсии у гидов в первый же день, как бы они не запугивали. Сравните цены, и вы все поймете сами. Трансфер из аэропорта в отель и в аэропорт из отеля я организовывал себе сам. АВС-такси в Хургаде рулит. Цена из аэропорта до отеля 3-4 доллара.

Добавлено 13.06.24 12:07 (3 884 символов в тексте)

09:26 12.07.24

Здравствуйте
Интернет есть?
И как часто ходит тук тук на пляж?

11:28 12.07.24

Интернет нормально работал на ресепшен.
А тук-тук ходил каждые 5-8 минут.

Все отзывы Александр (5)