Регистрация: 04.09.12

спасибо
мае 2024
11.05.24 - 19.05.24

4.2

Можно ехать, но питание так себе.

Общая информация:

Отдыхали с женой и дочкой (7 лет), с 11.05.2024-19.05.2024, в это время была довольно комфортная погода (до 30, к концу отпуска уже было 30+) вечером ходили в толстовках, море еще прохладное, но покупаться можно, к концу отпуска прогрелось посильнее, кстати в первый день был ливень с грозой. От аэропорта ехать 1,5 часа с одной остановкой.

Про отель:

В отель приехали примерно в 22:00, и сразу ударил в нос запах навоза, на следующее утро и днем было нормально, а к вечеру опять появился запах навоза, подумали, что может это как-то связано с сильным дождём, т. к. в день прилета был дождь и в первый день был ливень, а уже после дождей не было и запаха тоже.

У отеля есть несколько корпусов, почти все с балконами, некоторые выходят на дискотеку Армаса (шумит до 23:00) и на ресторан, нас заселили в корпус 2 на 4й этаж с видом на соседний отель и их дискотеку, лифт на корпус 1 и он крайне тормозной, мы им пользовались только в день приезда и отъезда просто чтобы не таскать чемоданы. В номере есть фен с неудобной кнопкой, телевизор с разными каналами (зимородка показывали на турецком, кто в теме, тот поймет), сейф (бесплатно), мини холодильник с водой (бесплатно), кондиционер, чайник, все работало, в душе/туалете нигде ничего не текло, сыростью не пахло. Слышимость в номерах более-менее, но дискотеку слышно еще больше. Есть комары, ребенка покусали в первую ночь.

Wi-Fi в отеле бесплатный, скорость хорошая (можно подключить на ресепшн, там вводите номер комнаты и свою фамилию вроде так).

В отеле в основном были Россияне и немного немцев, причем всех возрастов.

Номера убирали нормально, полотенца меняли каждый день, но пытались подстроиться так, чтобы номер убрали, когда мы шли на завтрак, тк в это время уже был слышен грохот тележки уборщиц, иногда приходилось вешать табличку чтобы убрали номер. Ни разу нам не доложили пакетики с кофе/чаем/сахаром, пришлось кофе брать самому из телеги, а также один раз туалетную бумагу.

Территории у отеля нет, но он компактный, в спа мы не ходили.

Про бассейн и море:

Полотенца для бассейна/пляжа бесплатные, выдаются по карточкам в спа центре у водных горок.

Поскольку был еще не сезон, то лежаки были всегда и на море, и у бассейна, но лучше занимать пораньше, потом у бассейна было все битком. У отеля два Бассейна, один у водных горок (горки вроде работают с 10 до 12 и с 14 до 17) помельче переменной глубиной до 1.4м плюс рядом крохотный лягушатничек и бассейн побольше до 1,6м где устраивают все активности. Есть правда еще один лягушатник он совсем отдельно и там тоже есть лежаки.

До моря надо идти метров 100, по асфальту, совсем не напряжно, пляж песчаный, дно очень пологое, но в море встречаются камни и большие валуны, можно сильно удариться, нам повезло, вода была настолько прозрачна, что было видно дно и эти камни мы просто обходили.

Про питание:

Мне кажется это самое слабое место, хотя может был еще несезон и отель работал не на полную силу.

Большая часть еды острая и пересоленная (супы было есть невозможно) и однообразная, мяса очень мало, за ним выстраиваются очереди, мы быстро поняли, что на обед и ужин лучше идти со всей толпой когда только откроют ресторан (или уже за 30 минут до окончания обеда/ужина, но мяса может не быть), в итоге один бежал за мясом, второй занимал стол (хотябы шляпу положите на стол) иначе попадете в очереди и сесть вам будет негде (family ресторан кстати был закрыт) очень бесило курсировать с тарелками в поисках стола. К еде было трудно подобраться, везде голодные туристы, выбор еды и сладкого так себе, а овощи и фрукты норм. Нет детского стола и меню, порой ребенок не мог подойти к столам с едой, приходилось ходить и придумывать что положить ребенку из еды.

Чай, кофе, соки, алкоголь, коктейли (бармены делают сами) были доступны всегда, причем в баре у бассейна коктейли делали лучше всего, хоть я и не любитель алкоголя, но за бесплатно попробовал все.

Воду в бутылках и айран (кстати вкусный) можно попросить всегда и везде, сколько хочешь, можно брать самому в холодильнике в ресторане.

Мороженное (кстати неплохое) давали сколько хочешь, но всего один час с 15 до 16 вроде, тамже можно было взять вкусняшки которые были на обед.

Есть 2 снек бара (вроде с 14 и точно до 16 часов) один в отеле, второй у моря, там можно взять картошку фри, наггетсы и бургеры, которые готовят при вас, также у бассейна женщина делает вкусные лепешки гюзлеме. Так же у моря есть бар, пиво и колу там нальют, а вот коктейли там не делали.

Есть палатка с фруктами (клубника и арбуз) и попкорном/кукурузой, мы ничего не покупали.

Про анимацию и развлечения:

Аниматоры молодцы, сильная команда, предлагают много активностей (см. фото), есть детская анимация с 20:30 до 21:30.

Есть детский домик (как детский сад) ребенка там можно оставить с 10 до 12 и с 15 до 17, там устраивают конкурсы для деток, потом на детской анимации их награждают медалями и грамотами.

До старого города можно дойти пешком по набережной (налево если идти из отеля) минут за 40, один раз сходить посмотреть стоит, а если пойти направо и идти по пляжу (так все ходят, тк набережная заканчивается), то можно минут за 30 дойти до речки где с моста можно увидеть и покормить (они предпочитают вареные яйца) речных черепах (весьма крупные, а не как черепашки из аквариума).

На набережной много бездомных кошек, улиток. Также много апельсиновых и лимонных деревьев с плодами.

На экскурсии мы не ездили, от гида нам показалось дорого, да и не первый раз в Турции плюс, дней маловато.

Про шопинг:

Выйдя из отеля, вы увидите много рыночных палаток, ассортимент и цены примерно одинаковые, есть все, любые бренды, цены указаны в евро, но можно платить и долларами, и лирами, и даже рублями, но лучше евро.

Если выйти из отеля, перейти улицу и идти налево, можно минут за 10 дойти до супермаркета, вот там можно купить и сладости, и сувениры, причем гораздо дешевле чем в палатке (цены указаны в лирах, но я и долларами платил, сдачу в лирах дают по курсу).

На маршрутке от отеля направо можно доехать до NOVA MALL (крупный торговый центр с H&M и другими магазинами), тормозите в любом месте маршрутку, водителю говорите «НОВА МОЛ» отдаете 25 лир (доллар или евро) с человека и едете до конечной, там вам говорят пересадка до НОВА МОЛ вон та маршрутка, садитесь, снова платите и вас привозят к центру. Обратно также ловите маршрутку говорите «АРМАС» (я показывал браслет, где написан отель, чтобы наверняка), водитель либо кивает, либо говорит нет, маршрутка туда не едет, а дальше все тоже самое, ехать недалеко.

Посмотрев в обычных Я.картах, что есть из магазинов поближе мы нашли LC Waikiki и супермаркет Migros, вообще так можно найти все, что вам нужно.

Доллары я поменял у гида, как ни странно, у него был самый выгодный курс, а так он примерно везде одинаковый, хотя на ресепшен меньше всего.

Для детей

Вячеслав оценил сервисы

анимация бар и снек бар мини клуб расположение
питание комары
Добавлено 13.06.24 13:29 (6 853 символов в тексте)
Все отзывы Вячеслав (13)