Регистрация: 27.05.24
спасибо
июне 2024
01.06.24 - 10.06.24

Семейная поездка в июне

Начну свой рассказ по порядку. Мы отправились в путешествие впятером – трое взрослых и двое детей 6 и 9 лет. Даты с 1 по 10 июня. Вылетали из Шереметьево, прилетали туда же. Полет прошел отлично, все вовремя, без накладок. Единственное что немного расстроило, это то, что очень долго ждали багаж в аэропорту Антальи мы и те, кто с нами ехал в одном автобусе. Так что на ужин мы опоздали. Но ничего, перекусили сэндвичами из кафе лобби. А задержка оказывается была из-за забастовки грузчиков. Причина уважительная, солидарна.

Заказано у нас было 2 номера: один просторный для семьи из 4 человек и один промо для 5-го члена компании. Заселили очень быстро, так как мы прибыли уже поздно, после 9 вечера. Но с уступкой друг другу. Дали нам на всех один семейный номер, в двумя комнатами, вместо двух номеров, но только на одну ночь. Обещали утром расселить, оставив нам этот семейный номер, и дав еще один, отдельный. И обещание выполнили! Как только обратились на рецепцию, тут же дали ключ от обычного стандартного номера. То есть в итоге нам очень повезло. А еще, учли предпочтения, которые я указала ранее в группе ВКонтакте в заявке на подтверждение брони. Кто собирается ехать в отель, обязательно сделайте то же самое. Нам дали оба номера на 5 этаже недалеко друг от друга и с окнами на аттракционы. Благодаря этому, а также тому, что в семейном номере комната для детей не имеет окон и ее можно закрыть от лишних звуков с улицы, проблем с засыпанием у нас не было.

Вообще номера хорошие. Очень удобная ванная комната, все есть, полотенца меняют каждый день, кровати с толстыми комфортными матрасами, кондиционер дует поверх кровати, а не прямо на спящего, минибар пополняется каждый день, уборка каждый день. Единственное что было не очень удобно в семейном номере – одна кровать стоит прямо у двери, и чтобы войти/выйти приходилось ее чуть сдвигать. Но это мелочи, и, наверное, трудно уже исправить что-то.

После заселения мы сразу же побросали вещи и отправились на пенную вечеринку. Дети после поездки оторвались по полной – все извалялись в пене, да и взрослым весело.

С утра, выспавшись, пошли на завтрак в ресторан. Тут расскажу сразу про всю еду. Она вообще достойна отдельного отзыва. Я, если честно, обалдела от обилия, разнообразия и вкуса еды. Читала у других в отзывах, что вкусно, но не представляла, что насколько. Во-первых, мясо много видов каждый раз и всегда по-разному приготовлено. Во-вторых, очень вкусная рыба на гриле и в панировке. У меня дочь только ее и ела, так понравилось. В-третьих, все блюда имеют свой вкус, они не пресные, не нуждаются дополнительно в соусах и приправах. Конечно, иногда попадается что-то очень острое, если вы с детьми, то сначала попробуйте сами. И в-четвертых, очень много блюд готовится тут же, при гостях и под заказы гостей. Мы, взрослые, набирали себе по 3-4 разных блюда по чуть-чуть и пробовали. Все вкусно! Практически не было того, что не понравилось. Дети консерваторы, и отказывались пробовать новое, каждый нашел любимое блюдо и почти всегда его ел, но это уже особенности детей. Я рада, что голодными они не уходили! У меня маленький вообще со своим любимым кетчупом приехал и ходил в ресторан только с ним) Оставили в последний день упаковку, может быть, в следующий приезд в ресторанах Victory будут давать кетчуп «Слобода» ).

Мороженое очень вкусное, его много, можно брать почти весь день. Красота! Также вкусные безалкогольные коктейли. Я много попробовала, некоторые послаще, некоторые посвежее, но все интересно и вкусно, особенно понравились Ямайка и Мохито. Из алкогольных брали Куба-либре (он прямо вот сильно алкогольный), Мохито (он наоборот не сильно алкогольный), Дайкири разных вкусов (все вкусные, не сильно алкогольные), Пина-колада (сильно алкогольная, и мне не особо понравилось). Выбор огромный. За алкоголем в барах начиная с 16-17 очереди, чем позднее, тем больше. Баров много, но и народу много. Девочки носятся, стараются побыстрее. Мы в эти бары вечером почти не ходили – брали в ресторане пиво или вино за ужином и все. Очень здорово, что много разных фруктов. Арбузы, нектарины, персики, абрикосы, бананы, яблоки, груши. Клубнику дали за ужином один раз. Вкусная, кстати, не пластиковая. И всем ее хватило, постоянно подкладывают.

Отдельная благодарность сотрудникам и организаторам процесса ухода за туристами. При таком обилии гостей потоки хорошо налажены. В туалетах всегда чисто, даже на пляже. В ресторане убирают сразу же, как только ты доел из тарелки. Автобус до пляжа ждать не нужно, такое ощущение, что он всегда стоит и тебя ждет).

Про пляж еще расскажу. Как пишут во многих других отзывах, заход в море отличный, песок, склон пологий, но и не километр идти до глубины. Камни острые действительно есть и много, будьте осторожны. Ширина пляжа небольшая, но как-то всем места хватает, не плаваем друг на друге. Тут конечно немного субъективно, так как от нашей шумной плескательной компании все расплывались в разные стороны) Лежаков хватало всегда. Мы чаще всего утром приходили, часов в 9, чтобы до жары покупаться, но пару раз пришли и днем, нашли 4 лежака рядом без труда.

В бассейн тоже ходили, в разное время, лежаки были свободные, хотя днем пришлось круг обойти. Катались на больших горках, в основном, горки медленные, даже местами отталкиваться приходилось. Есть и крутые, скоростные. Вобщем, пробуйте, на любой вкус найдется. Мне понравилась сине-голубая в Victory Volare, она достаточно быстрая, но и не страшная.

На экскурсию съездил у нас один человек. Это было 5 в 1 - баги, джип, рафтинг, рыбалка, тарзанка. Кажется, такой набор. Брали у нашего гида от Пегас. Все очень понравилось, было весело. Только вот вода в дороге, защитные очки, защитная бандана – все за доп.плату, имейте в виду.

Аниматоры молодцы, круто работают. В 10:00 делают под музыку обход всей территории, потом мини-зарядка. И дальше все по свои делам – боча, волейбол, зарядка на пляже, дартс, конкурсы и т.д. Вечером сначала детская анимация, потом взрослое представление. Мне некоторые представления показались скучными, а некоторые понравились. В целом, было приятно посидеть, посмотреть. В парке аттракционов покатались не всем. Это, конечно, большой плюс отеля, что вечером на территории так интересно. Один раз гуляли по променаду. Это тоже плюс, что есть красивый променад, мало где в Турции есть такой. Гуляли недалеко, так как за день уставали от активного купания, да и дети еще не большие.

Вывод такой: отель очень понравился, отдохнули прямо хорошо, забот никаких не было, и это главное)

Бассейны

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Юлия Павлова оценила сервисы

развлечения еда пляж номер чистота.
удаленность от пляжа.
Добавлено 13.06.24 15:15 (6 502 символов в тексте)