Регистрация: 24.03.24
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2024

Отдых в бюджетной пятерке

Приветствую всех! По горящему туру вылетели в июне в Анталию на неделю, в отель, расположенный между п.Коникли и г.Аланьей. Трансфер привез нас в отель к 14ч, оставили вещи на ресепшен, надев браслеты, спешно направились в ресторан на обед. После обеда сразу получили номер в главном корпусе. Менеджер Айша приветливая, коммуникабельная и ответственная работник. На все наши вопросы и просьбы отвечала корректно и понятно, просьбы не оставляла без внимания. Номер после косметического ремонта, все работало, включалось и выключалось, лампочек достаточное количество, хоть окно и балкон на теневой стороне, с видом на гору и сосны, ощущение было комфортное. А после +36, входить в прохладный номер было приятно. При заезде в номер бар холодильника был заполнен колой, минеральной водой, простой водой и соковым напитком. Одноразовые гель для душа, шампунь, мыло пополнялись каждый день. На каждого туриста выдаются одно большое и одно маленькое полотенце. Качество полотенец и постельного белья, конечно, не безупречно белое. Состояние мебели, сантехники во всех номерах разные. Наш номер обслуживала женщина по имени Эмине. К ней никаких претензий: протирала полы везде с дезинфицирующим раствором, меняла полотенца, пополняла ванные косметические средства, туалетную бумагу. Очень исполнительная и добродушная работница. Мы старались на столе и в номере не оставлять какие - либо продукты, так как заметили мелких муравьев. Пляжные полотенца можно получить в корпусе, где расположен массаж, сауна, хамам. Даже после прибытия большого количества туристов, шезлонгов на пляже всем хватает. Но протяженность пляжа очень маленькая, с учетом того, что туристы соседнего отеля Seven Seas 5* тоже имели право на эту часть акватории. На пляже имеется снек- бар, он же после 23ч выполнял функцию танцпола для ночной дискотеки. Перекус в снек- баре нормальный: пицца, бургер, фри, салат. Кофемашина, аппарат для безалкогольных напитков, а также разливные пиво, кола, спрайт и спиртные коктейли. Территория отеля большая, зеленая, но подьем на возвышенность реально может утомить. С 10ч утра и до 17:30 можно прокатиться в ресторан и на пляж на мини- автобусе открытого типа. График движения этого автобуса указан как на стенде возле главного корпуса, так и на самом автобусе. Основной ресторан вместительный, большой, места имеются как внутри здания, так и на террасе с видом на море. Питание разнообразное и достаточное. Во время нашего отдыха были : курица, индейка, сельдь, скумбрия, красная рыба, говядина. Из фруктов: яблоки, апельсины, грейпфрут, дыня, арбуз. Разная выпечка, печенья, рахат-лукум, изюм, курага, арахис в глазунье, джемы, варенья. На завтраке ежедневно 4вида колбасы, 6видов сыров, 10видов йогурта, 4вида айрана, 6 видов булочек, 3вида яичницы, панкейки, 3вида, картошки. В обязательном ежедневном порядке турецкая выпечка с начинкой и без, в виде лепешки. Большое разнообразие маринадов, овощей, соусов, 2вида супа, молочная каша. На ужине всегда или гриль или шашлыки из курицы, индейки. Особенное меню было во время праздника - турецкая ночь! Выше ресторана расположен аквапарк, тоже имеется бар, питание, напитки. За неделю один раз можно посетить а ля карт по записи, регистрироваться нужно у женщины по имени Катя, она внесет желающего в список, выдаст талон с указанием даты и времени посещения. Этот ресторан находится на втором этаже снек- бара. Меню а ля карт фиксированное: суп, холодная закуска, салат из мидий, жаренные кальмары, запеченная рыба- чупра. Я ожидала другую рыбу- Дорадо. Данному отелю почти 30лет, КПД не бесконечен, требуются финансовые вложения в капитальный ремонт.Выезжали в Аланью на пригородном автобусе N50, стоимость проезда на одного пассажира -35лир в один конец. Посетили Красную башню, вход стоит 100лир на одного взрослого. Купались на Клеопатре пляже, прогулялись в парке Ататюрка. Последний автобус из Аланьи гарантированно выезжает с автобусного терминала в 23:30. За время отдыха в отеле посмотрела шоу огней, турецкие танцы, шоу питона. Для детей аниматоры проводят танцы после ужина.Для взрослых по желанию могут вывезти в диско клубы п.Коникли и Аланьи. Данный отель подходит для отдыха разных категорий туристов: семейных, молодежи и т.д Если будут скидочные предложения в отель, то рассмотрю как допустимое в номере в главном корпусе или на уровне ресторана, не выше.

Номер twin

Зона ресепшн

Зона отдыха

Добавлено 13.06.24 17:06 (4 332 символов в тексте)

19:21 20.06.24

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, мороженое для детей было? Где-то в отзывах пишут, что только платно - 2 евро.

16:11 24.06.24

Добрый вечер! Бесплатного мороженого не было. В летней концепции UAL 2024 мороженое даже не указывается. Платное есть рядом с основным рестораном и со снек- баром на пляже. Цена разная, на ценнике написано в €, но по факту и после торгов и норм общения с продавцом, цена снижается и при чем оплатить можно в $. Мы натуральный, при нас свежевыжатый апельсиновый сок купили за 5$, за 2стакана хорошей емкости, хотя первоначальная цена была 7€. Все зависит от умения общения!

Все отзывы Alma (3)