Регистрация: 23.07.20
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2024

Египет ,спустя 9 лет

Наш отдых в Египте был в июне 2024 года,выбор пал на Barcelo. После огромного мониторинга отелей в шарме ,смущало одно -цена 140 тысяч на двоих за 7 ночей . Оценив ситуацию и начитавшись отзывов ,поняли ,что на сегодняшний день эта цена вовсе не завышенная ,а самая средняя ,но многочисленные положительные отзывы туристов обещали соотношение цены и качества данного отеля .

Скажу честно ,в 2015 году побывав в Египте ,мне совершенно не понравилось и я с полной уверенностью сказала ,что отдых такой не для меня -скучно ,грязно ,кругом разруха,вместо моря-лужа ,приставучие местные ,кругом одни пердячие немцы ,источающие свои газы не стесняясь и не отходя от стола🐷 (хотя отель был шикарный).

Сегодня ,свое мнение 9 летней давности об отдыхе в Египте я меняю в положительную сторону. То ли потому что устала таскаться по нашим курортам ,последние пару лет 🤮🤢то ли потому что впринципе устала и полежать было в кайф)
что сказать про отель -он оправдал ожидания. Есть в нем как и минусы,так и плюсы. Самый огромный плюс -море,превосходное (хоть это и не заслуга отеля),пляж бескрайний ,территория не огромная ,но достаточно большая ,чтобы было где прогуляться вечером,зелени не много,как будто на первый взгляд скучноватая лысая территория ,но это похоже задумка отеля ,потому что если бы все было засажено ,то вид с территории на море не был бы таким прекрасным ). Вообще море там живет своей жизнью ,часть его уходит к обеду ,и после обеда постепенно возвращается ,с утра невероятно красивые волны ,но не обольщайтесь ,такая красота не на территории пляжа отеля ,а рядом 🌊часть моря ,где можно плавать и наслаждаться подводным миром очень маленькая (при отеле свой риф,маленький) она естественно огорожена и находится под чутким наблюдением местных надзирателей . В день отъезда искупаться нам не разрешили ,так как были по их мнению сильные волны (они похоже не видели действительно сильные волны) и нервный местный надзиратель нам крайне недружелюбно сообщил ,что сейчас море закрыто 😂и чуть не вытягал нас оттуда за ухо. Короче,у моря помимо своей личной жизни ,есть еще и расписание 😂,видимо придуманное кем-то))лежаков хватало всем и всегда ,с рассветом и петухами никто не бежал их занимать полотенчиком и накинутыми на изголовье матраса труселями! рядом с пляжем отеля есть длиннющий понтон. Перед ним висит грозная табличка ,что это частная территория и за вторжение можно понести юридическую ответственность))мы побоялись там гулять ,они ж повяжут ,лишь бы денег было за что содрать ) На всей территории отеля есть бесплатный wi-fi, работает хорошо.

Касаемо питания -все было достаточно вкусно и разнообразно. Здоровья рукам местным поварам 🙏Я в еде очень избирательна и привередлива ,но всегда уходила с приятным послевкусием и максимально сыта. Каждый день готовят разные блюда -мясо на гриле всех видов ,начиная от говядины ,заканчивая перепелкой, рыбу во все возможных вариациях ,гарниры , есть много овощей, зелени (не пожухшей), фрукты и безумно вкусные десерты . Были креветки и даже местные роллы (ели, не просра…сь ) ,но не вкусные . Очередей за едой нет, посуда чистая ,всегда всего хватало ,к пустым тарелками не приходили ) Есть отличный кофе в баре на ресепшен,кофеманы его точно оценят )) Завтраки мне не понравились , сосиски непонятного качества ,хлопья ,каши ,мучные изделия не очень вкусные ,толстенные блины ,но кто не привередлив ,естественно найдет что съесть ,была вкусная яичница 👌на пляже есть бар,где с 10 до 16.00 можно перекусить кексами, картофелем фри, невкусными гамбургерами (булка и котлета,хоть бы листик зелени положили и кусочек помидора ),было мороженое,вкусное !кстати ,пишут ,что при входе в ресторан -столовую записывают номер комнаты и второй раз покушать не пустят ,это не так . Да,один раз нас тоже записывали ,но догнаться повторно ужином нам никто не запретил))

Отель очень требует ремонта, прям очень требует 🫤 Ржавая сантехника ,вонь из раковины ,ржавые зонты на пляже через один ,грязные матрасы )и обшарпанные стены, местами ,конечно ,но прям бросается в глаза )вообще ,интерьер в отеле какой-то как будто из прошлого))но это все мелочи ,вы ж не стены приехали разглядывать;) самый огромный минус ,который мешал мне весь отдых спать -это шумная встроенная вентиляция!кровь из ушей ,с этим надо что-то делать !!!караул,берите беруши ,кто привык засыпать в глубокой тишине!

С обслуживающим персоналом все ок👌кто любит ,чтобы его обслужили и облизали во всех местах ,вам точно сюда, без внимания не останетесь нигде и никогда ,только что в туалете ,бумажки подтереться не принесут ,хотя кто его знает ,за отдельную плату ,я думаю ,можно договориться. Мне лично всегда противно наблюдать ,как отдыхающие гоняют персонал за каждой мелочью ,хочется сказать -царь,зад подними ,растряси свои жиры и налей сам себе водички 😏неприятный осадок оставили местные ,но я думаю ,от этого никуда не деться -в лицо тебе мило улыбаются ,но если их хотелкам встать поперек ,дружелюбная улыбка становится очень явно натяжимой,я человек проницательный и сразу чувствую нотку лицемерия )как итог-отель оправдал ожидания и заслуживает рекомендации.

P.S. Все,кто переживает по поводу отношения к русским ,ребят ,выдохните ,во-первых нас никто никогда нигде не любил и привыкните уже к этому ,во-вторых на отдыхе нормальные люди отдыхают ,а не меряются нациями,всем глубоко 💩 русский ты или нет ))все улыбаются,извиняются и весьма дружелюбны 😉

М оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 13.06.24 19:03 (5 509 символов в тексте)

11:25 14.06.24

Уважаемая Мария.
От имени руководства и всей команды отеля мы бы хотели поблагодарить Вас за выбор отеля Barcelo Tiran Sharm для проведения Вашего отпуска и за то, что Вы нашли время, чтобы написать столь положительный отзыв о Вашем недавнем отдыхе. Нашей целью всегда является предоставление услуг высокого качества и мы искренне рады, что Вы получили удовольствие от предоставленного Вам сервиса. Мы обещаем, что приложим все усилия, чтобы Ваш следующий визит к нам был таким же приятным и запоминающимся, как и предыдущий.

С наилучшими пожеланиями,
Ольга Коваль
Guest Experience Manager

17:43 19.06.24

Уважаемая М,отдыхайте лучше в России,за эти деньги вы получите полный комфорт.

19:27 08.07.24

Добрый день!
Подскажите, в баре на пляже, на ресепш есть простая бутилированная вода 0.5л?

14:25 09.07.24

Добрый день.
Вода и другие напитки подаются в стаканах. Бутилированные напитки - за дополнительную плату.

19:49 09.07.24

Добрый день !бутилированную воду всегда ставили в номере ,1,5 л,когда убирались
Также есть бесплатно вода в бутылках в баре на пляже 0,5 л

20:07 09.07.24

Благодарю, за ответы!

11:51 10.07.24

Если не затруднит, подскажите, ещё пожалуйста (в обзорах на ютьюбе, никто не показывает) а это важный момент.
-Есть ли на пляже душ, туалет, кабинки для переодевания?

14:02 10.07.24

Добрый день.
Туалет есть в ресторане на пляже. Кабинок для переодевания на пляже пока нет, но планируются. Ближайший душ около главного бассейна.

18:51 10.07.24

Ближайший душ достаточно далеко от пляжа ,если нужно ополаскиваться после каждого захода в море ,то не набегаешься
есть маленький душ ,для мытья ног,но если постараться ,можно приноровиться ополаскиваться в нем 😁мне душа на пляже очень не хватало

17:50 10.07.24

Отлично, благодарю за ответ!

Все отзывы М (5)