Регистрация: 17.04.14
мае 2024
25.05.24 - 05.06.24

Всем советую :)

ВВОДНЫЕ ДАННЫЕ: Отдыхали 8 чел в 2 номерах: 2 взр+2 подростка+1 реб до 2х лет и 2 взр+1 реб 2 года. Вылет из СПБ.

ТО: fun&sun (бывший туи). Огромные претензии к ТО по корректировке времени вылета, будьте предельно аккуратны. Нас лишили 2х дней отдыха, не извинились. Брали 11 ночей, 12 дней, за неделю до вылета стало 11 ночей 10 дней. Колдую им понос :) но к отелю это не имеет никакого отношения. Не тратьте свое время на встречу с гидом, там только впаривают дорогие экскурсии. Вся информация будет на ресепшене.

ПЕРЕЛЕТ: у Алмасрии нормальные борты, на багаж и ручную всем положить, никто вообще не проверяет. На ребёнка до 2х лет багаж не положен, можно везти 1 большой чемодан на всех, как мы и сделали. Жидкости на досмотре на детей без ограничений. Покормили за 6 часов отвратительным сэндвичем, но мы и не расчитывали, брали с собой, у детей функция ЖОР активировалась с момента поиска каршеринга для поездки в Пулково. Одна матрешка решила покурить в туалете во время перелёта, нашли сразу же, сделали больно.

ВИЗА: не слушайте никого, не надо покупать сразу на выходе, как говорит гид ТО, это подстава, там коммерческие кассы, +2$. Очередные -100 к карме ТО. Пройтиде 20 шагов дальше, и будет вам счастье.

ТРАНСФЕР: большой автобус, отель близко к аэропорту, мы были 3ми, все заняло минут 20 от силы. Понравилось.

ЗАСЕЛЕНИЕ: отправили на поздний ужин, тк приехали ночью, потом сразу заселили. У нас был оплачен обычный Стандарт, планировали дать денежку и попросить Фэмили, это намного дешевле, чем у ТО заранее покупать. Попросили, без проблем дали БЕСПЛАТНО, они очень любят маленьких детей. В благодарность отнесли 10$ и Аленку. Нужн был второй ключ для подростков 11 и 15 годиков. Тоже никаких проблем, сделали. Приятно. Хорошо владеют русским и англ языком.

НОМЕР: нам повезло пожить в разных номерах. Сначала дали 2 соседних гигантских номера квадратов 150-200 в основном здании на 4м этаже, у меня квартира меньше. В нашем фэмили было 9 спальных мест, у друзей 5. Коридор с диваном и креслами, выходы в 2 комнаты и су. Вид на море. Шикарно, но очень уставшее. Ковролин ещё Ельцина застал.... реновация не добралась пока до этих номеров. Нам было без разницы, зато места много. Кондер работал отлично. Зеркало напротив унитаза - очень сомнительное дизайнерское решение :)

В середине отпуска друзей переселили бесплатно в бунгало, мы попросились за ними, разрешили. Минус еще одна Алёнка. Вот там да, шикарно. Всё новое, сканди стиль, 2 су, но нет коридора, проход во 2ю комнату через спальню. А вообще бунгало по доплате +20$ за сутки. Воздушные поцелуи ресепшену.

ПИТАНИЕ: на все вкусы и желания. Супер. Много, насыщенно, вкусно. Десерты, фрукты, мясо, овощи, супы, каши, бургеры, шавермы. Ну прям на 5+. Даже малышей кормили без проблем. На весь основной ресторан всего 5 детских стульчиков, это проблема. Очередей нет. Мест для питания очень много, почти в круглосуточном режиме. Такого я не видела нигде. Алкоголь бесплатно только до 12. В одни руки дают без ограничений, что очень приятно. Мужчины набирают себе полные столы и балдеют часов до 3х. Пиво из бутылок. На улице у основного ресторана вкусный гриль. Были в 2х ресторанах аля-карт. Монгольский не понравился, только локация шикарная - пляж, море, бриз. У индийского наоборот: никакого антуража, но вкусно и необычно.

АКВАПАРК: ватрушек и ковриков хватает. Из-за огромных семейств местного населения очереди на горках и проблемы с лежаками. "Унитаз" за все дни не работал ни разу, причин никто не знает. Есть очень страшные горки. Классная искусственная речка. Для детского акварарка наши либо слишком маленькие еще, либо уже слишком большие. Не могу оценить. Но вода там точно холодная. Шумно. Из-за строительства нового корпуса ближайший проход в аквапарк перекрыт, только через пляж. С колясками это тот ещё квест.

ПЛЯЖ: обувь не нужна, проблем с лежаками нет. Хороший бар. У нас было ветренно, малыши испугались волн. Около буйков глубина примерно 2м. Вход в море прекрасный, пологий, песочек. Чисто. Ходит автобус постоянно, а не 1 раз в 30 минут, как в др отелях.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: анимации много, народу на ней тоже. Кроме того есть бильярдные столы и прочие игрульки. Нам было не особо актуально, тк дети совсем маленькие. Но народ точно не скучал. Очень разочаровала детская анимация, самая слабая из всех. В каком-то углу один бедолажный мальчик и детей развлекает, и музыку включает... ну не серьёзно. У местных взяли за 15$ покатушки на багах, понравилось. Не бойтесь экономить, через ТО в 3 раза дороже, смысла никакого.

СЕРВИС: супер, очень оперативно все делается. В ресторанах менеджеры прям гоняют официантов, шуршат быстро и ненавящево. Никакого предвзятого отношения к русским НЕТ. Если ты не ТАААААГИИИИЛ, то все отлично.

ВЫВОД: утверждение, что Египет уже не тот, точно не касается Калимеры. Тот. Долго искали с друзьями недостатки существенные. Но нет, глобальных нет. Однозначно сюда вернёмся. Это был шикарный отпуск, как опытный турист говорю.

Юлия оценила сервисы

питание и алкоголь большая территория сервис чистый пляж шикарное море акварарк детский и взрослый огромные номера лояльный ресепшен
мало детских стульчиков толпы местных незаконченная реновация дорога в аквапарк только через пляж холодная вода в детском аквапарке слабая детская анимация.
Добавлено 14.06.24 09:34 (4 999 символов в тексте)

10:13 14.06.24

Уважаемая Юлия,

Мы хотим искренне поблагодарить Вас за то, что Вы разместили отзыв об отдыхе на сайте. Мы очень рады, что Вы остались довольны нашим отелем. Мы всегда делаем все возможное, чтобы обеспечить нашим дорогим гостям высококлассный отдых и самые незабываемые впечатления. Мы надеемся очень скоро увидеть Вас вновь в стенах нашего отеля.

Считайте Calimera Blend Paradise Resort Вашим вторым домом!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Менеджмент Отеля Calimera Blend Paradise Resort

Все отзывы Юлия (2)