Регистрация: 29.06.12
мае 2024

Неплохой отдых в начале сезона..

Были в Турции уже в …надцатый раз.

Впервые решили съездить в Кемер. Ранее отдыхали только в Белеке.

Природа Кемера впечатляет.. красивые горы.. воздух. Сама местность нам понравилась.

Впечатление от отеля не однозначное.

В отель приехали в 20:00. На ресепшен был главный админ - Мустафа (вроде так зовут). Очень противный тип. Дал номер 303 с видом на боковые задворки отеля, мусорку и заброшенную местность. Сразу пошли на ресепшен с просьбой поменять номер, на что этот Мустафа ответил, что «я устал, подойдите завтра, номеров нет, помочь ничем не могу.» Причем это всё было сказано не доброжелательным тоном.

При входе в номер 303 был сильный запах канализации. Номер обычный. В номерах нет 3й кровати, есть только большая 2х-спальная кровать и разложенное кресло-кровать. Ну да ладно.. ребенку 9 лет в нем было комфортно. Балкон большой. Вид ужасный только.

На следующее утро подошли на ресепшен, где была уже другая смена. И вот девушка админ (Айка зовут, если не ошибаюсь) - нам очень помогла и решила нашу проблему. Спасибо ей большое! Предложила нам номер на 6 этаже с очень хорошим видом (во двор отеля, на горы и море - супер). Хоть этот номер и был с доплатой (6$ за сутки), но было всё равно, тк в 303 номере оставаться не хотелось совсем. Этот номер такой же как и 303, но менее убитый. С напором воды бывали сбои.. видимо до 6 этажа плохо доходила. Уборка номера была. Обычная, без фанатизма и лебедей из полотенец на кроватях.))

Территории отеля не хватает рук хорошего садовника. Многие растения не ухожены. Скажем так - могло бы быть и лучше…

Пляж. Хороший. Убирали его каждый вечер. Мусора не наблюдали. Дочка купалась без коралок. Нам, взрослым, было не очень комфортно, поэтому мы заходили в море только в коралках.

Вода в море освежающая была (23-24 градуса). Заход в море нормальный, плавный, песок+средняя галька. Купались в основном с левой стороны. Лежаков хватало всем даже в 10:00 (хотя народу под конец нашего отдыха наехало не мало). Полотенца менять в спа отеля. Вечером сдал и только утром в 8:00 (а то и позже, тк они никогда не приходили вовремя) ты получишь чистые полотенца. Тоесть если ты идешь на море в 7:00, то полотенец у тебя не будет.))

Погода была переменчивая.. был пару раз дождик, пасмурно. Но нам это не мешало..тк природа и воздух там супер.

Еда. В основном ресторане всего было достаточно. Голодными не останетесь. Были тематические вечера. Салат а-ля «под шубой» был совсем не плох.) Фруктов было много. Смешно было даже наблюдать как народ набирает клубнику по 3 огромные тарелки с горками.. такое чувство что они ее впервые увидели и попробовали. Ужасное зрелище! Обедали раз в кафе у пляжа. Салаты, пицца вкусные; креветки запеченные (расхваленные в отзывах) - обычные, ничего особенного. Рыба так себе. И раз обедали в кафе, где готовят пасту и бургеры. И то и другое - очень даже вкусные.

Гёзлеме не очень вкусное. Заказать определённую начинку просто так нельзя (если только за $), а из того что делали - съедобная была только с мясом, но её расхватывали сразу же и очередь была почти всегда. И если у них прописано, что гёзлеме предоставляется с 11:00 до 16:00, то из этого времени они только отдыхали часа два.. то они едят, то у них перерыв, то еще что-то. Раз дочка стояла долго в очереди за лепешками, но когда подошла её очередь ей сказали - перерыв. Тоесть ей пофиг что ребенок столько простоял прождал! Отвратительное отношение.

Официанты на территории работали средненько.. не перетруждались.

Напитки. Коктейли делают так себе. Пиво, текила, бейлис - вполне даже хорошие.

Орешки дают съедобные, не плохие. Чипсов нет. Было такое, что с утра и орехов не давали в баре.. экономили судя по всему.)

Персонал в отеле в целом не приветливый, все надменные.. особой «радости» гостям там нет.

Мы отдыхали в конце мая и в это время в отеле проходила какая-то конференция у турков. Это конечно трэш тот еще. Они были везде! В баре сдвигали все столы и стулья и заполоняли всю территорию. Вечный галдёж, крики. Блин, ну честно, было ощущение, что они впервые в отеле были…судя по их поведению. Были среди них турки, судя по внешности городские современные.. вот они вели себя вполне адекватно. Но, к сожалению, их были единицы.

Анимация в отеле совсем слабая. Программа повторяется каждую неделю одно и тоже (по крайней мере так было когда мы были). Вечером посмотреть-послушать особо было нечего. Скучновато.

Выезд из отеля у нас был ночью. Гид Пегаса (кстати, очень не приятная, грубая женщина) сказала, что отель предоставляет ланч-боксы при таком раннем выезде. Накануне вечером мы подошли на ресепшен. Админ был снова Мустафа. И он нам сказал, что «отель ланч-боксы не предоставляет. Идите в ресторан на поздний ужин, сделайте бутерброд себе сами.» На вопрос о том, почему гид говорит одно, а в итоге получается другое он ответил: «Кто тут босс?! Я тут босс и я решаю что у нас есть и чего нет!». Занавес.))

В общем и целом что можно сказать об этом отеле.. Мы поехали отдохнуть в начале сезона дабы развеяться, подышать морским воздухом, позагорать и поплавать. Мы это всё получили сполна. За 7 ночей 160₽ - приемлемо. Выше цена за этот отель - уже перебор, тк дороже он явно не стоит.

Есть свои минусы у отеля, но мы старались на них не заострять внимание и просто наслаждаться отдыхом. Написала некоторые нюансы, чтобы те, кто туда собираются, особо не расстраивались и были к подобному готовы.

Советую ли я отель для посещения - возможно.. с большой натяжкой.)

Поедем ли мы туда снова - вряд ли.. вряд ли.)

Кристина оценила сервисы

природа воздух море..
персонал
Добавлено 14.06.24 11:33 (5 591 символов в тексте)

16:03 19.06.24

Кемер - лучший регион в плане моря. Не понимаю, что вас так привлекло в Белеке 😳

16:12 19.06.24

Белек привлекает близостью от аэропорта и пляжами с мелким песочком.🙂 Ну и уровень отелей там хороший (в большинстве своем).
Честно говоря, не рассматривали никогда Кемер, тк турагенты особо его не рекомендовали (хоть и летали от разных), а если и предлагали, то с пляжами чисто галька. Мы гальку не любим. Вот как-то так)
А в этом году захотелось совместить море и горы.. захотелось красоты для глаз.) и не прогадали.😊
В каждом районе свои плюсы и минусы.. кому что по душе.)

16:54 19.06.24

Ну... Безусловно, каждому свое😊

13:11 20.06.24

Кстати, с гёзлеме согласен - мне тоже не понравилось. И как она его странно складывала😏 Самый лучший гёзлеме мы пробовали в Club Hotel Sera в Анталии - он был лучший за все 12 лет Турции. Кстати, в снек-баре был неплохой лахмаджун 👍

13:27 20.06.24

👍🙂
Лахмаджун, к сожалению, там не пробовали..😐

Все отзывы Кристина (6)