Регистрация: 04.05.16
сентябре 2010
23.09.10 - 02.10.10

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

В Kemal Bay отдыхали с мужем в сентябре 2010 сразу после...

В Kemal Bay отдыхали с мужем в сентябре 2010 г. Ничего особенного не ждали, т.к. заблаговременно ознакомились с не особо радужными отзывами туристов, которые нас не удивили, поскольку отель стоит не дороже, чем средняя 4-ка. В действительности, так оно и есть, не 5-ка, но на 4* отель вполне тянет. Итак, по порядку:

1. НОМЕР: достаточно большой, с видом на море, чистый, ванная комната не вызывала чувства брезгливости (что для меня крайне важно), убирались каждый день, полотенца меняли через день. Правда, номер этот мы получили только на следующий день после заселения. По приезду нас заселили в доп.корпус, который находится на территории отеля Green Heel (у этих отелей один хозяин и общая территория). Номера там хоть и больше, но неуютные, да и сам корпус заметно уступает основному. Поэтому, обозрев номер, мы сразу же вернулись на ресепшн с просьбой переселить нас в другой корпус. Нам вежливо ответили, что это будет возможно только утром следующего дня, поскольку отель переполнен, и нам придется переночевать в предложенном номере. Свое обещание две милые девушки, кстати, русские, работающие на ресепшн, сдержали, и на утро мы получили номер для молодоженов с отличным видом на море и уютным балкончиком, причем, абсолютно бесплатно. Единственный, пожалуй, недостаток - не особо хорошая звукоизоляция.

2. ПЛЯЖ: большой, преимущественно песчаный, 1-я линия, т.е. примыкает непосредственно к территории отеля. Есть бетонный пирс. Вход в море хороший. Основной минус: поскольку у соседнего отеля GREEN HEEL пляжа, как такового, нет вообще, то все его отдыхающие обитали на пляже Kemal BAy, в связи с чем, в поисках свободного шезлонга приходилось частенько плутать по территории пляжа, а иногда и вовсе безрезультатно, что немало огорчало...а порой и очень раздражало. Кстати, матрасов на пляже вообще нет.

3. БАССЕЙН: он на территории отеля один, но большой и глубокий. Свободные шезлонги с матрасами были всегда. Работала водная горка, что доставляло немало радости и детям, и взрослым.

4. АНИМАЦИЯ: по утрам водная гимнастика, все остальное (детские танцы, вечернее шоу и ночная дискотека для взрослых) проводилось на территории Green Heel. В целом ничего особенного, но мужу нравилось. Один раз было огненное шоу, но в основном банальные конкурсы с отдыхающими. А до дискотеки (она проводилась в маленькой импровизированной пещере, вход бесплатный) мы так не разу и не дошли, так что ничего сказать не могу.

5. ТЕРРИТОРИЯ: на самом деле она у KEMAL BAY совсем небольшая, хотя, надо отметить, очень компактная, чистая и зеленая. Работают несколько баров, турецкая баня и сауна. А та огромная площадь, на которую ссылаются туроператоры получается за счет территории соседнего Green Heel. У этих двух отелей оказалась общая инфраструктура, и это открытие по приезду меня не особо обрадовало. У Green Heel действительно огромная и очень зеленая территория, но это, пожалуй единственный плюс этого отеля, во всем остальном он значительно уступает KEMAL BAY, хотя у них и один хозяин.

6. ПИТАНИЕ: это отдельный разговор, т.к. являет собой основной и очень серьезный недостаток отеля. Мяса действительно нет, но я об знала и до поездки, но меня это не смутило, т.к. питаюсь в основном овощами. Но приехав в отель выяснилось, что и с овощами дело обстоит не намного лучше. Свежие помидоры и огурцы давали только на завтрак, но я на него не ходила, т.к. спала. Вообщем, питание силно разочаровало. Было много салатов, залитых майонезом, соя в самом разнообразном ее проявлении, внутренности (вроде почки), жутко костлявая рыба...и все. Да, правда пару раз готовили шаурму из курицы, но за ней выстравалась огромная очередь жаждущих мяса мужчин. Больше всего огорчили десерты, точнее их отсутствие. На обед давали какие-то муссы непонятного происхождения, на ужин выбор был немного больше. Но все невкусное, приторное. Вкусные торты приносили только на полдник, но их сразу разбирали. Из фруктов были сливы, виноград, яблоки, апельсины, зеленый арбуз. Очень вкусные лепешки с разными начинками каждый день в беседке пекла турецкая женщина, но за ними тоже выстраивалась очередь.

В общем,решать, конечно, вам, но если для вас питание имеет большое значения, то в KEMAL BAY ехать, наверное, не стоит. С другой стороны, если бы там еще и питание было на уровне, то стоимость отеля бы резко возросла, потому как все остальное оставило о себе приятное впечатление. Хороший отдых за небольшие деньги.

Добавлено 16.10.10 21:02 (4 408 символов в тексте)
Все отзывы Инна (6)