ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 0
Readership: 0
Photos: 39
1 USER SAID "THANKS"
Vacation as a With family in
May 2024
29.05.24 - 08.06.24
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Отдых на 5+

Отель замечательный!!! Прилетели на 10 ночей с детьми из Уфы в аэропорт Хургады, в 23ч, ехать до отеля примерно 1 ч, 40-50км. Несмотря на это, заселили в отель быстро, попросили номер на 2-3 этаже. Хотя мы буквально ночью заселились, от отеля нам предложили поздний (очень вкусный) ужин (фото 3), довольные и сытые мы легли спать после долгого пути.

НОМЕР: дали сразу на 3 этаже с шикарным видом на пустыню и частично на море, никаких Комаров в номере не было за весь отпуск. В номере полно розеток, что удобно для зарядки нескольких гаджетов, мебель в отличном состоянии, удобные матрасы и подушки, вешалки, холодильник, фен. Климат контроль в номере такой, что было очень комфортно спать, даже детям. Телек с 5 русскими каналами, всего каналов 100. Уборка регулярная. Порадовала хорошая шумоизоляция.

ГЕОГРАФИЯ:

Этот отель находится в районе Сома-Бей, и является самым близким для поездок на экскурсию в Луксор, как минимум на 20-40$/чел. сэкономить, если ехать в ту сторон. Мы так и сделали, сели на автобус на Луксор без доплат и по возвращению даже успели на ужин в 20ч, так как вышли раньше всех рейсом на Хургаду.

БАССЕЙН: на территории отеля бассейны для детей и взрослых (глубина с 1м до 1,8м примерно), можно в баре заказывать бесплатные напитки(кола, джин, пиво и др), с 15 до 16ч ежедневно мороженое. Но мороженое не разрешают есть, находясь в бассейне. Также запрещали плавать детям в х/б рубашках детям, ссылаясь, что катон, пыталась объяснить, что у ребёнка плечи сгорели. Почему местные плавают в плотных до пят костюмах, а нам нельзя - дальше выяснять не стали, снимали рубашки детям. Полотенца выдают без проблем возле бассейна, так и на пляже у моря.

МОРЕ/ПЛЯЖ: пляж чистый, полно лежаков(деревянные, пластиковые), дно песчаное.По берегу бегают мелкие крабики, особенно будет интересно детям. Можно плавать возле берега самостоятельно маленьким детям, неглубоко ( примерно глубина при заходе 30-50 см), через 20-30м глубина до 1,5-2м. Можно плавать с пирса, наблюдать за рыбками, черепахами. Ныряли:видели черепаху, мурену, крылатку. На пляже группа спасателей. Все было спокойно.

РЕСТОРАН: шведский стол, полное разнообразие европейской кухни. Завтраки- вафли, блинчики, пончики, колбасы и сыры. Фрукты постоянно(дыни, арбузы, финики, апельсины, яблоки, абрикосы, персики, виноград, сливы). Десерты на любой вкус, особенно понравилось пинокалада с персиками, с бисквитом, шедеврально. Всякие кулибяки 😄 восточные, очень необычные вкусы. Мясо тушеное, жареное, курица , супы (что очень порадовало!!!), рыба в кляре 👍. Система аля-карт на 5+. 4 ресторана бесплатно:монгольский (5+), ливанский (5), китайский (4), итальянский (4). Соки манго и гуавы бесплатно везде!!!

АКВАПАРК: просто огонь 🔥 можно обедать прям там!!! Находится рядом с главным зданием отеля, в 5 минутах ходьбы. Работает с 10ч, горки включают с 11ч до 13ч и с 15-17ч Напитки без лимит. Можно играть в водное поло! Бело-голубая горка - 5++++ огонь 🔥 Все очень уютно и чисто.

АНИМАЦИЯ: аниматоры везде и целый день. Можно и йогой на берегу моря позаниматься, и аквааэробика, и дартс. Вечером в 20:30 детские танцы, в 21:00 восточные танцы в амфитеатре. В кафе возле отеля по вечерам живое пение. Для детей ближе к морю мы заметили небольшой огородик с овощами и цветами, объяснили, что скоро откроют для детей новую игровую зону. По воскресеньям проводят розыгрыш среди гостей призов по лотереям (5$). Не скучно ☺️

Администрации и персоналу отеля особая благодарность! Большой труд вы делаете!☺️ Отель держит уровень мирового бренда, интернациональный характер отдыха присутствует.

Мы, как гости, это оценили! Всегда нас встречали на позитиве, с юмором!!! Замечательное место для отдыха всей семьей, дети в восторге!

Rooms

Наш номер 3137, отличный комфортный номер!!!

Restaurants and bars

Наш поздний ужин в номере после прилета в отель в 23ч, все было очень свежим, вкусным.

Hotel

Буклет с расписанием работы аквапарка, ресторанов отеля

Beach

Ужин в ливанском ресторане

Очень вкусный суп

Pools

Вид из аквапарка в зоне большого бассейна

Горки аквапарка

Аквапарк

Ужин в ресторане

Rooms

Наш номер на второй день после уборки

Каждый день мороженное

Restaurants and bars

Ужин в китайском ресторане, закупки

Restaurants and bars

Первое блюдо в китайском ресторане

View more
TRANSLATE
Advantages
питание номер море расположение отеля
Disadvantages
нет
Added 15.06.24 17:35 (3 730 characters in the review)
Add comment
Complain

14:09 16.06.24

Здравствуйте уважаемая Жанна!
С теплыми пожеланиями из отеля Movenpick Waterpark Resort and Spa Soma Bay
Мнение нашиx гостей очень важно для нас. Жанна, разрешите поблагодарить Вас за ваши комментарии, нам очень приятно, и радостно от того, что работа всех работников принесла хороший результат и вам понравился отдых с нами. Это самая прекрасная благодарность для нас.
Мы с удовольствием приглашаем посетить нас вновь.
Пишите нам перед следующей поездкой Liubov.FAUSTOVA@movenpick.com

С уважением
Любовь Фаустова
Quality Assurance and Guests Experience Manager
Movenpick Waterpark Resort and Spa Soma Bay

16:10 21.06.24

Искренне радуюсь за Вас.
И номер сразу дали хороший и даже покормили ночью.
Видимо, всё зависит от конкретных людей, которые встречают.
Могут,значит!)
П.с нас в час ночи не кормили и номер дали совсем не тот)

16:30 21.06.24

Добрый день, Светлана! Приезжайте пожалуйста еще, обещаю встретить вас лично. В следующий раз все нюансы будут учтены.
С уважением
Любовь