Регистрация: 06.11.16
10 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июне 2024
12.06.24 - 13.06.24

Короткая остановка между рейсами

Попали в отель FLY INN BAKU 5*, когда у нас была стыковка рейсов. Добирались из Милана в Москву после нашего насыщенного путешествия по Италии. Специально взяли рейс из Баку на следующий день, чтобы немного посмотреть на обновленный город. К сожалению, вылет рейса из Милана задержали на 3 часа, и мы приземлились в Баку вместо 18 часов, почти в 21 час. Те, у кого были короткие стыковки, выстроились в очередь для переоформления трансфера в Москву. Были пассажиры с трех Московских рейсов, один уже улетел ко времени нашего приземления. Но обещали всех отправить в Москву. Когда мы утром прибыли на свой рейс в Москву, все пассажиры с Миланского рейса были отправлены в Москву. Мы в Баку приземлились в терминале №1. Чемоданов у нас не было, они были сданы в багаж, сразу с получением в Москве. С помощью интернета выяснили, что до отеля 10 минут пешком. После нашего Итальянского вояжа для нас это ничто. Дошли до отеля, он один рядом с терминалами. Второй терминал расположен еще ближе к отелю. Оказывается у нас был включен бесплатный трансфер из аэропорта и в аэропорт, но эта информация при бронировании осталась незамеченной нами. Но на утро, при выселении воспользовались этой услугой.

Теперь о самом отеле. На фасаде отеля нарисовано 4 звезды, но топ отелей позиционирует его, как пятизвездный. Действительно, для четверки все слишком шикарно, особенно на фоне некоторых гостевых домов в Италии. Цена за ночь в отеле FLY INN BAKU 5* в полтора раза ниже, чем за ночь в "дешевом отеле" во Флоренции. На ресепшен любезный молодой человек, посмотрев в компьютере, что у нас заказана одна двуспальная кровать(другой вариант нельзя было выбрать), предложил номер с двумя раздельными кроватями, номер на шестом этаже №630. Мы, конечно, согласились.

Из шикарного холла на лифте добрались на 6-й этаж. Но номер нашли не сразу, после 629-го был сразу 631-й, как-то у них нумерация не везде по порядку. Наш номер находился после 624. В номере все также соответствует пятизвездочному отелю. Чистота, хорошая мебель. Матрас и подушки хорошего качества. В номере нет балкона, не знаю, как в других номерах. Было 4 бутылки воды по 0,5л, чайник с набором чая, кофе, сахара. Также есть тапочки и халаты. В ванной комнате душевая кабина и различные уходовые средства какой-то местной марки.

После заселения на ресепшен тот же молодой человек вызвал нам такси. Водитель катал нас более трех часов по прекрасному ночному Баку, плюс, он оказался хорошим эрудированным гидом, показал многие интересные места.

После экскурсии мы решили подкрепиться, был втрой час ночи. Ресторан не работал, но работали кафе и бар. Предложены были салаты и пицца, которая на удивление оказалась очень вкусной.

Отель рекомендуем транзитным пассажирам для отдыха при длительных стыковках. Для тех, кто хочет отдыхать в самом Баку, надо рассмотреть другой вариант.

ELENA оценила сервисы

близость к аэропорту бесплатный трансфер в аэропорт и из аэропорта
для нас не было
Добавлено 16.06.24 13:22 (2 848 символов в тексте)

10:32 17.06.24

Даже ночью поехали город смотреть!

22:49 23.06.24

Спасибо за отзыв.
Красивый отель!

23:23 23.06.24

После наших бюджетных мини-отелей мы слегка были шокированы

22:02 08.07.24

Елена, сппасибо за отзыв.
Через какую систему бронировали? Чем пользуетесь?

23:42 08.07.24

Дочь через Букинг бронировала. Но у нас была карта Узбекистана нашего родственника. Через Букинг больше выбор и немного дешевле.

07:44 11.07.24

Не думаю, что оплата картой узбекского банка может быть дешевле чем бронирование рублевой картой через островок или озон... Дороже будет однозначно...

14:48 11.07.24

Дочь все делала сама. Она у меня любит все просчитывать. Я не вникала особо.