Регистрация: 07.05.12

мае 2024
24.05.24 - 04.06.24

неплохой выбор при скромных финансах и на 11 полных дней

ПЛЮСЫ: территория большая и ухоженная(девять бассейнов), чтобы её обойти нужно минут 40. От аэропорта ехали минут 20, отель был последним.

Питание очень порадовало, повара стараются, как и остальной персонал!

Каждый день на обед и ужин дают говядину курицу и рыбу двух видов постоянно что-то жарят на гриле один раз давали индейку и утку вкусные гарниры и красивое оформление. Из фруктов всегда мандарины грейпфрут и дыня с финиками несколько раз давали арбуз. Из алкоголя пиво бутылочное. местный местные бренди виски и текила слегка разбавленные, вина нет.

Первый раз видел что чтобы измеряли температуру продуктов!

Персонал весьма приветливый старается, если есть какие-то проблемы то устраняют быстро. В баре на ресепшн бармен Мохаммед(ему большое спасибо!) варит очень вкусный кофе экспрессо, причём бесплатно. Это дополнительный бонус для кофеманов, таких как я.

В центральным баре starfish с трёх часов дня выдают мороженое вкусные и очереди почти, нет что удивительно!

МИНУСЫ: пляж мелкий до большой воды идти 162 м по пирсу но и там плавать не очень комфортно поскольку территория огороженная буйками совсем небольшая. Часто бывают волны или ветер в это время плавать надо осторожно чтобы не зацепиться за пирс Когда выходишь как это было со мной слегка поцарапал плечо.

НАГЛЫЕ ГИДЫ Anex тура И ГРУБЫЕ. Встреча с гидом была назначена на 8:45 я наивно полагал, что уже 10:30 я буду на море но не тут-то было встреча продлилась до 10:15, а когда через час я хотел уже уйти, меня завернул второй гид Тоша, который стоял сзади и прикрывал тыл. По завершению всем выдали анкету, которую надо было заполнить и принести в 11:30 и никак раньше, поскольку они занимаются только продажей экскурсий. Когда я заполнил анкету и хотел её положить. Гид Мохаммед грубо стал кричать на меня, что я ему мешаю работать с туристами. И мне пришлось идти в номер переодеться , полчаса поплавать в бассейне, потом снова переодеться и идти к гиду чтобы сдать анкету. Естественно до обеда я на море так и не попал. Вот такое отношение гидов к обычным туристом который не покупают экскурсии и приехали просто отдыхать и наслаждаться природой Шарм Эль шейха. Ладно, что у меня было распоряжении 11 полных дней Но, я не завидую тем туристам, которые купили 7 или 8 дней, поскольку для них каждый день на счету и стоит больших денег. Для сравнения: в прошлом году я отдыхал в сентябре в Хургаде и встреча с гидом того же Анекса отняла у меня всего 45 минут и анкету я причем заполнял параллельно с прослушиванием информации. Анкеты гид собрал, а потом уже занялся продажей экскурсий.

Центральный бар starfish реально начинает работать только в 10:30 а то у них то пиво не завезли, то льда нет для напитков.

ИТОГИ И ВЫВОДЫ в целом поездкой я доволен. Во-первых, по соотношению цена-качество трудно подобрать другой отель, поскольку других местах за те же деньги, на море надо ехать на автобусе, а по жаре это весьма утомительное занятие или питание слабое( как мне уже было в другом отеле). Во-вторых оказывается, что в начале июня вполне ещё комфортная погода при условии, если находиться под тентом и использовать крем от загара 45-50 SPF.

Бассейны

Fa оценил сервисы

территория питание сервис
мелководье наглые гиды
Добавлено 16.06.24 19:41 (3 143 символов в тексте)
Все отзывы Fa (19)