Регистрация: 03.05.24
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2024
29.05.24 - 11.06.24

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Отдых впервые в Египте

Отель выбрали совершенно случайно, услышали о нем от знакомых, которые не раз там бывали и решили лететь. Летели из Минска (взрослый и двое детей) на 13 ночей. По стоимости вышло 3165$. Много читала про номерной фонд и решила сразу со старта при заселении просить бунгало (15$ и номер 4011 был наш). По номеру все как и писали пользователи ранее, без изысков, мебель не новая, кондицинер просила один раз чистить, так как вообще еле работал и не охлаждал. Убирали каждый день, постельное меняли часто. Один раз оставили 1$, так 2 дня подряд крутили из полотенец фигуры)). Воду питьевую в номере постоянно пополняли, ее точно будет достаточно. Каждое утро поливали какой-то вонючей водой растения, так с утра после 8.00 запах местами на территории стоял неприятный :(( . По еде могу сказать, что выбрать есть что, даже мои дети, которым еще нужно угодить, находили, что поесть). Была курица, говядина, рыба, один раз креветки, кальмар. По фруктам: апельсины, яблоки, дыни, финики, бананы, один раз слива). Соки моим детям вообще не зашли, поэтому старшая пила воду и чай, а младший Пепси из автомата. Кофе вкусный, причем и растворимый, и из кофемашины. По спиртному пробовала только вино, красное мне зашло (компотик). Сладкого тоже хватает ( выпечка, пирожные). Есть итальянский ресторан, там по утрам готовили омлет (вкусно) и вечером была пицца (нормально). Чтобы что-то прям впечатлило по еде -не было такого, но все съедобно и выбор есть. С животами проблем не было! На пляж можно по лестнице (вроде 126 ступенек), а можно на лифте. Пляж чистый, лежаков хватает, заход неплохой, но нужны кораллки, так как есть мелкие камушки и камни побольше в воде. Мы в первый же день купили маски, поэтому дети насмотрелись вдоволь рыб. Покупали прям на территории отеля (20$), а кораллки по 5$. Солнце, конечно, активное, поэтому защитку обязательно, я везла с собой, но мне как-то не зашла и покупала местную с маслом моркови, которая очень даже хорошая. На пляже есть бар с напитками, по времени на обед предлагают фаст фуд, овощи. Мороженое - в основном замороженный сок)), пару раз только был пломбир. Анимация неплохая, днем на пляже аквааэробика, танцы, зарядка, есть пляжный воллейбол, пару раз была пенная вечеринка :) Днем на бассейне - это водное поло, а также йога и дартс. Вечерняя анимация повторяется, это и караоке, и конкурсы мисс и мистер отель, национальные танцы и шоу с факиром. Встретили девушку-аниматора из Беларуси.)) Для детей включают где-то в 19.00 мультфильмы на анимационной площадке возле бассейна , а в 20.30 - минидиско (одна и таже каждый вечер), а уже с 21 до 23.30 начинаются остальные мероприятия по вечерей аннимации. Впринципе как развлечения, нам было нормально. В наш тур входила поездка в соседний Альбатрос на Neverland шоу. Это мероприятие длилось порядка 3-3,5 часов, включая ужин. Ездили на бесплатную обзорную экскурсию по городу (утром) и покупали экскурсию у гида - поездка на яхте на целый день в заповедник Рас-Мохаммед. Вцелом в отеле все чисто, постоянно что-то моют, натирают. Много местных котиков и ворон, которые так и наровят стянуть пончик или булочку с вашего стола, поэтому, кстати предпочитали есть внутри ресторана, а не на улице). Обстановка располагает для спокойного семейного отдыха. Аниматоры периодически предлагают после вечерней аннимации ехать с ними в город в клубы). Сами на прогулку в город мы так и не выбрались, может если бы была компания и побольше взрослых, а так одни не пошли. Когда понадобилась аптека - через дорогу ходили, вроде нормально, что нужно - купили. Вообще в Египте были в первый раз, поэтому сравнивать сложно, но нам хватило и территории отеля и еды, и развлечений. Да, отель не суперновомодный, требует некоторого обновления, но не жить же там годами. А само море прекрасное и по чистоте и по температуре! Надеюсь, что получится вернуться и не раз!

Диана Коршак оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Добавлено 17.06.24 14:14 (3 841 символов в тексте)

16:54 17.06.24

Уважаемые гости.
от имени команды отеля Albatros Sharm мы хотели бы поблагодарить вас за выбор нашего отеля для проведения отпуска. Спасибо, что нашли время для того, чтобы оценить отель.

Мы будем рады приветствовать вас вновь в Albatros Sharm Resort.

С уважением и благодарностью, всегда ваш Albatros Sharm.