Регистрация: 23.06.16

июне 2024
09.06.24 - 16.06.24

Отель понравился, хочется вернуться

Отдыхали с подругой в начале июня 2024. Отель понравился. Расположен в центре Бодрума, на первой линии. Пешая доступность до замка Петра, старого города, магазинов, ресторанов (10 мин до променада). Мигрос в 10 минутах (от пляжа налево мимо порта с лайнерами).

Отель расположен на 7 этажах, каскадом с шикарным видом на бухту. На 7 этаже бар-кондитерская, на 6- ресепшен и также бар. 4-5 этаж - только номера. 3 этаж - бассейн, ресторан, бар, гриль, мороженое, парикмахерская, магазин. Есть лифт у бассейна прям к морю (этаж G). 2 этаж - номера и терраса для загарания. 1 этаж - спа. Этаж G - ресторан ala carte, пляж.

Номер нам хотели дать на 1 этаже, но когда я скривилась «на 1ом?», администратор предложила на 4 этаже через 5 минут буквально. До этого слышала, что европейцы просили также именно 4 этаж. Номер понравился, все необходимое в нем было: кондиционер с 3 режимами, холодильник с бесплатным мини-баром, бесплатный сейф, мощный фен, тапки, шампунь, кондиционер, мыло, гель для душа, крем для тела, ватные диски и палочки. Мебель не выглядела уставшей. Воду приносили каждый день, в номере уборка каждый день, в последние 2 дня перед выездом не подкладывали полотенца, приносили позже. Думаю, что из-за увеличения посетителей не успевали.

Wi-fi хороший на всей территории. Контингент разный, преимущественно европейские пенсионеры от 50 лет и старше. Детей мало, анимации для них нет. В середине нашего отдыха заехало много молодежи. Русскоязычных не много. Персонал англоговорящий, по-русски говорит разве что продавец массажа у бассейна (и то не понятно, насколько хорошо, несколько дежурных фраз). Из развлечений -водное поло в бассейне и вечернее шоу после ужина в 21.00.

Питание достойное: не меньше 7 видов фруктов каждый раз (арбуз, абрикос, яблоки, груши, алыча, персики, нектарины, дыня), большой выбор свежих овощей и зелени в разном виде, в том числе порезанных в виде салатов, не заправленных. На гриле курица и рыба, кебаб, утром омлеты, панкейки, фри. Официанты приветливые, приносят напитки (безалкогольные, пиво, белое вино крепленное не вкусное, розовое понравилось больше и тп). Не всегда чистые тарелки, нужно быть внимательными. В барах готовят алкогольные и безалкогольные коктейли. Огромный ассортимент десертов, утром вкусная теплая выпечка. Мороженое с 12 до 18 у бассейна. В ala carte можно записаться 1 раз за весь период пребывания: подают закуски мезе, морепродукты, на выбор готовят рыбу (сибас на гриле, стейки лосося и какую-то еще), сюда же входят свежий салат и горячая лепешка.

Пляж небольшой, узкий, галечный, входить в море удобнее в аквасоках. Море холоднее Средиземного. На пляже нет никаких развлечений, не продают свежевыжатые соки.

Впечатление от отеля только положительное, рекомендую и приехала бы еще.

Из минусов отмечу музыку допоздна: шоу начинается в 21.00 и длится до ночи. При этом с закрытым балконом и в берушах ее почти не слышно. Про это нигде не пишут в отзывах, возможно, появилось только в этом сезоне. Но в целом после 23.00 делают тише. В 6 утра из города слышна молитва.

Ближе к нашему отъезду людей в отеле стало больше, приходилось занимать лежак в 7 утра. Персонал убирает с занятых полотенцами лежаков полотенца и уносит их тем, кто пришел раньше.

При раннем заселении предлагают спуститься в спа на 1 этаж, принять душ и переодеться. Также действовали при позднем выселении.

Подруга ходила на 90-минутную спа-программу за 1 тыс с небольшим лир, очень довольна. Делает тайка, в России это дороже. В спа есть свой большой закрытый бассейн, наверное в не сезон удобно

Вид с ресепшена

Фрукты на обед и ужин

Все бары и время их работы

Один из столов с овощами и зеленью

Мед в сотах на завтрак

Вид из номера, 4 этаж, 2410. На сад, бассейн и море

Вид с террасы отеля на порт и прибывающие лайнеры

Бассейны

Лежаки на террасе 3 этаж

Мезе в ресторане ala cart

Валентина оценила сервисы

расположение пешая доступность до старого города и магазинов вид на бухту питание фрукты обслуживание
шумно после 23.00 (из-за дискотеки у бара на 3 этаже)
Добавлено 17.06.24 14:41 (3 569 символов в тексте)