Регистрация: 28.06.12
июне 2024
12.06.24 - 16.06.24

Проживание подтверждено документами

Такие разные звезды

Решил поделиться опытом посещения отеля MARRIOTT RESORT PALM JUMEIRAH 5*, по причине того, что в последнее время столкнулся с отелями, которые рисуют себе звезды по принципу «скока хочу стока и нарисую».

Жил в отеле 4 суток, размещение в номере № 1242 «M CLUB ROOM KING», в целом, это стандартный номер с боковым видом на море и находящийся на 12 этаже. Из плюсов – доступ в лаунж-зону «M CLUB» и вечерняя уборка.

Номер в отличном состоянии и достойном оснащении (чайник и капсульная кофеварка), все необходимое для чая и кофе, бокалы для вина, шампанского и воды, всегда все пополняется и моется, да и в целом уборка хорошая.

Кровать, постельное и полотенца (9 штук для двух гостей) с халатами также отличного качества.

О сервисе подробнее:

- заселили очень быстро, постарались все рассказать по отелю в части что, где и как. При этом, даже языковой барьер не является проблемой, в отеле много персонала, знающего русский и его всегда стараются пригласить, если видят сложности с пониманием;

- по заезду в номер ждал сладкий комплимент и соответственно в последний день также получили сладкий комплимент от отеля;

- у бассейна (охлаждаемый) встречает сотрудник отеля, который поможет застелить шезлонг парой полотенец (сам принесет) и принесет ведерко со льдом и парой бутылок воды и все это с улыбкой и позитивом, нет даже намека на «выклянчивание» чаевых. Особенно хочу отметить Илгу, которая заряжала своим позитивом на весь день.

Бассейн, кстати является торой слабой стороной данного отеля – маловат он для такого количества гостей, особенно учитывая сколько приезжает с детьми, а первая слабая сторона, но не для меня – анимация в отеле, до лучших отелей Турции и Египта не дотягивает.

Уборка номера, кстати тоже не зависит от чаевых – с ними или без них убирались отлично.

Питание – основной ресторан «Levantera», там проходят завтраки и ужины по системк НВ, это именно ресторан, а не столовка как во многих отелях (в том числе и типа5*), столики внутри и на веранде. Выбор еды, на мой взгляд удовлетворит любого, за исключением только самых бескомпромиссных эстетов от еды и гурманов.

Есть несколько а-ля карт ресторанов, могу порекомендовать итальянский «Cucina» и японский «Okku».

Пляж есть, комфортный и разделен на две части – как бы два пляжных клуба, но гостям отеля шезлонги или шатры + полотенца и вода бесплатно, песок чистый, дно немного в ракушках, но не напрягает, вода не застоявшаяся. Пожалуй, больше сказать нечего – хотите шикарные пляжи, красивое море, тропических рыбок – вам точно не сюда, не в Дубай.

Хороший променад (протяженность порядка 1,5 км), освещенный и вдоль всего променада различные пляжные клубы (кафе) и рестораны, отели и апартаменты, несколько фонтанов и подземных туалетов😊, но все благопристойно и безопасно – самое то для семейного отдыха.

Рекомендую отель как для семейного отдыха, так и для отдыха вдвоем или отличного фона для какого ни будь праздничного мероприятия.

Завтрак

Комплемент от отеля

Мини бар

Мини бар

Стена в одном из ресторанов

Итальянский ресторан Cucina

Станислав оценил сервисы

Добавлено 17.06.24 14:49 (2 933 символов в тексте)