Регистрация: 13.08.15
мае 2024
31.05.24 - 10.06.24

3.8

Долгожданный отдых в Эмельде

Отдыхали в данном отеле с 31 мая по 10 июня. Давно рассматривала его для отдыха, следила за отзывами, ценой. Наконец побывали. Прибыли в отель в обед, девушка на ресепшен сказала, что наш номер готов, и нас сразу повезли заселяться. Обрадовались, что не нужно будет ждать 14:00, потому что летели с задержкой рейса на 4 часа и не спали всю ночь. Номер 756…стандарт. Жесть!! Только потом я поняла, почему он был готов.. думаю, что он всегда готов, потому как там просто никто не живет, так как жить там невозможно)). Убитый, с желтой от времени тюлью, со сломанными выключателями, перегоревшими лампочками, протекающим унитазом, липкой черной краской на мебели (в частности на столе), которая испортила нам вещи, лежавшие на этом столе- все это выглядело удручающе. Грязный пол. Взяла полотенце, вымыла сама. Балкон выходил наружу на дорожку, по которой ходят из соседней Симены на пляж и на Марко Поло соответственно. Снующие по ней днем люди не мешали, но ночью.. по этой дороге всю ночь ездила какая-то техника, и где-то по ощущениям на соседней территории били стекло. Ранее в отзывах девушка уже писала про это. Тогда еще, прочитав ее отзыв, удивилась, немного не поверила: какое стекло, зачем его надо бить ночью!? Так вот в этом номере сама с этим столкнулась!! Слышимость офигенская даже с закрытым балконом и кондиционером. И роутер в данном номере находился прямо в комнате рядом с кроватью и в темноте мигал яркой синей вспышкой, как полицейская сирена. Ощущения те еще…Поняла, что жить 10 дней в таких условиях за немалые деньги я не смогу, на следующее утро попросила замену номера, и нас с дочкой переселили в номер 408. Здесь уже более приличный и свежий ремонт, поновее мебель, номер двухкомнатный, семейный, с двумя балконами, нам поменяли без доплат. Находится возле теннисного корта. На этом наша радость закончилась. Поменяли шило на мыло))). Потому что номер тоже оказался шумным: музыка из соседней Симены долбит до 2-х часов ночи. Наши соседи спали с берушами, без них ни закрытые окна и включенный кондиционер не помогают уснуть. Короче, с номерами как повезет. Нам не повезло. Еще раз переселяться я уже не захотела, тратить время на собирание- разбирание чемоданов. Короче, не берите эти номера))).

Уборка. У нас убирался молодой человек из Киргизии, было чисто, все менялось, пополнялось. Нареканий нет.

Территория отеля.. ей уже воспевали оды. Она прекрасна! Я присоединяюсь к восторженным отзывам. Пение птиц, стрекот цикад, гамаки и скамеечки в каждом дворике под соснами. Прелестно!

За эту атмосферу и прощают некоторые недостатки.

Пляж. Большой, оснащен тремя пандусами для удобства входа в море, зонтики и лежаки обновлённые. Зонтики дают ощущение приватности, с одной стороны. С другой стороны, приходилось постоянно ловить под ними тень). Акватория- огромная с кругами, горкой и батутами. Пирс, как уже писали ранее, с платными павильонами и лежаками, закрывается на ночь в 21:00. С бокалом вина на пирсе не посидеть, ночным морем не полюбоваться! Море- прекрасное, вода была комфортной для купания. Я вставала до рассвета , встречала солнце на пляже (пирс в это время еще был закрыт), плавала до завтрака. Утренние часы на море- самые спокойные, безмятежные, я наслаждалась каждой минутой.

Работники пляжа- как пчёлки, по такой жаре с утра до вечера наводят порядок, протирают столики с дезинфектором, несколько раз за день проходят и очищают урны возле лежаков, моют с моющим средством стойку с душем и поливалкой для ног. Выкидывают крупные камни с пляжа в море, разравнивают граблями гальку на пляже, убирая при этом мусор. Огромная им благодарность!

Из минусов- не отсыпают песком зону возле лежаков. Конкретно в Кемере отдыхаем в 8 раз, это первый отель, где и возле лежаков тоже галька.

Питание. Видали и получше). Но достаточное. Можно выбрать для себя что-то вкусное. Порадовали рыбным днём. Попали на него дважды. Лопатой морепродукты уже не накладывают, как раньше). Ни черешни, ни клубники (хотя сезон) за наш отдых не было ни разу. Из тематических были: мексиканский день, рыбный и турецкая ночь.

Соглашусь с недавним отзывом Дмитрия касательно работы персонала основного ресторана. То ли не хватает его, то ли некоторым официантам пенделя нужно дать от руководства, настолько вялы и ленивы были. Но не все!!

Бывало, что за ужином в ресторане не хватало столовых приборов, посуды, в частности в баре ресторана- бокалов, вместо них официанты наливали вино в стеклянные стаканы, возле емкостей с соками и лимонадом заканчивались эти самые стеклянные стаканы (видать, перебегали в упомянутый выше бар))) ), оставались только бумажные…В один из дней в ресторане сломался холодильник, напитки были теплыми. Теплое вино- беее)). Не хватало столов. Гости подсаживались друг к другу, делили столики на несколько семей. Ситуацию сами разруливали)). Это наблюдалось в обед и на ужин.

Отмечу работу девушек в патиссерии. Вежливые, приятные. Мы с удовольствием пили там чай.

Есть пивной бар с 4-ми сортами разливного пива и кофейня.

Мороженое разных видов на территории- безлимит целый день.

Бармены, в основном, улыбчивые, приветливые. Наливают, что попросишь. Но некоторые из них коктейли вообще делать не умеют или делают на отвали).

В целом, весь персонал дружелюбный, каждый день встречали с улыбкой, все здороваются. Огромная благодарность гестрелейшн Наталье, которая помогла мне найти забытые в старом номере при нашем переселении вещи. Она сама лично сходила со мной в бывший наш номер, где мы и обнаружили забытую вещь.

Анимация- ходили на вечерние шоу, норм. Шеф анимации- огонь)). Я все думала, что он там «курит», настолько живчик в такую то жару!! Аква-аэробика под его руководством - это что-то)). Просто драйв! После вечернего шоу живая музыка возле бассейна. Мы уже не оставались.

Классная детская площадка и площадка с батутами, мини-гольфом и каруселями для детей. Моя дочь уже большенькая, мы не пользовались, но для маленьких детей- отлично!

В целом, наш отдых удался, несмотря на смены номера и некоторые нюансы. Отель атмосферный, и как уже писали ранее, со своей душой. Отель рекомендую, возможно, вернусь, если будет адекватный ценник, ну и ждём реновацию. Она уже давно просится!

Елена оценила сервисы

территория атмосфера
номерной фонд
Добавлено 17.06.24 17:52 (6 214 символов в тексте)

10:46 24.06.24

Накладывают морепродукты лопатой! Позавчера оттуда)

15:15 24.06.24

Ооо, значит, опять возобновили эту традицию). Мы дважды попали на рыбный день, не было! Любопытно было бы посмотреть на это зрелище вживую)

16:36 24.06.24

Видимо, да)

07:15 26.06.24

Насколько помню, в ресторане холодильников в баре нет. Поэтому всегда просила добавлять лед. Вино белое со льдом...очень хорошо! Холодильники есть на улице, наверное, Вы про них говорите. Но даже и здесь просила лед, приносили полное ведерко))

11:00 04.07.24

подскажите. пожалуйста, нужна ли на пляже специальная обувь?

18:16 04.07.24

Я обошлась без специальной обуви, пользовалась пандусами. А дочь была в коралках. Если есть возможность, то лучше брать.

Все отзывы Елена (14)