Регистрация: 13.05.11

спасибо
июне 2024
03.06.24 - 13.06.24

Достойный отель

Отель выбирала самостоятельно, руководствуясь отзывам на сайте и ограничением по бюджету (2взр+1 реб, 12 дней 300 тр).

Подкупило то, что многие едут в данный отель повторно.

Первое впечатление по приезде в отель стерло все сомнения. Красивый ресепшен, прохладительные напитки на входе, приветливый персонал!! Без тени лести отмечу, что парень на ресепшен, который нас встретил (Азиз), огромный профессионал!! Так радушно нас приветствовал!!! Было чувство, что мы знакомы 100 лет)). Максимально быстро разместил, все подробно объяснил..... За время отдыха обращались к нему 2 раза и всегда чувствовали 100% доброжелательность - это очень ценно. Спасибо!!! Вообще, сильная сторона этого отеля, это лояльность к каждому отдыхающему, независимо от страны, из которой он приехал. Нет разницы русский вы, или к примеру француз - будьте уверены, обслужат вас одинаково на высоком уровне. Вообще, иностранцев, в период нашего прибывания, было абсолютное большинство. Ничего плохого писать не буду, но когда видела. как определенные люди совали свой нос в каждую кастрюлю, перебирали клубнику руками и останавливались при встрече по 5-6 человек на узенькой тропинке, не давая возможность протиснуться другим .... брала гордость за соотечественников =)).

А теперь более детально, что понравилось, а что нет.

Номерной фонд:

Если вы привыкли или надеетесь, что ваш номер будет в тихом, укромном месте - вам не сюда. Данный отель практически не имеет таких вариантов. Все корпуса находятся в оживленных местах. Но!!! в номере отличная звукоизоляция. если не открывать балконную дверь, то в номере довольно тихо. Есть номера откровенное дно (около спа салона), не дай бог туда попасть.....

Сами по себе номера маленькие, уютные, с балкончиками, с телевизором, холодильником, чайником.

Уборка каждый день. Мини бар пополняют.

Еда:

Питание разнообразное. Можно есть как привычную домашнюю еду ( супы, жаркое из курицы или говядины, пюре с гуляшом и т.п.), так и типичную для Турции.

Что НЕ понравилось - это еда на гриле!!! все что там готовили - рыба/мясо, имело неприятный привкус. Для себя я расценила его, как запах от жидкости для розжига. 2-3 раза попробовала и исключила.... Абсолютно отвратительно невкусные молочные каши и оладушки....хотя оладушки многие набирали горами.... Не понравилось как готовят яичницу и омлет. Яичница даже если просишь перевернуть, остается абсолютно жидкой. Омлет, зачастую его делал 1 человек, и как следствие образовывалась огромная очередь.

Вообще ходил "слушок", что отель "уронил" цену на отдых, заменив персонал на молодых студентов, преимущественно из Казахстана... Я не скажу что это плохо...просто чувствовалась их неопытность - очень медлительны...в уборке столов . в приготовлении еды. (не всей!!!), пополнении закончившихся блюд ...Кстати последнее напрягало довольно сильно. ЛЕПЕШЕК ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА НЕ БЫЛО!!! и они часто были горелыми. Заканчивались супы...арбуз...снэковая группа....

Бары:

Их много, сосредоточены около бассейнов, выбор напитков большой, о качестве коктейлей судить не берусь - не знаток.

В основном баре главного корпуса предложены напитки импортного производства на ваш выбор. Муж пил Чивас 12 летний =).

Мне не хватало бара на пляже...даже наверное не бара, а места на пляже, где можно было бы к примеру пообедать, попить кофе... с видом на море... Кормят в этом отеле на протяжении всего дня, но именно на море можно только взять напитки, хотя площадь пляжа вполне позволяет оформить террасу...туристы бы оценили.

Плавно перетекаем на пляж =)

Огромный, много лежаков. НО!!! нет столиков (такое вижу впервые). Неудачные навесы, рассчитанные на 3 человека. На пляже песочек, ближе к морю галька и камни. Заходить больновато. Есть специальный пандус и УРА!!! Пирс!!! На пирсе немного лежаков (занимать надо с утра пораньше) и можно с него прыгать в море. Супер!!! Есть на пирсе спасатель. Глубина начинается практически сразу после захода в море. Вода чистая, но периодически к берегу прибивает мелкий мусор.... Много водных развлечений.

Бассейны :

Их всего 2, они небольшие, мы в них не плавали.

Аквапарк:

рассчитан на детей, очень продуманный, глубина по колено, горки протяженные, но не крутые, 2 горки с ограничением по возрасту (11 лет). Взрослые тоже катаются =)) Лично мне все понравилось.

Территория:

Небольшая, на мой взгляд непродуманная. Узкие тропинки, а по краям розы... И вот встанут на этих пешеходных тропах "выходцы" и радостно орут на весь отель...а ты протискивайся как хочешь. Альтернативы нет. Огромная площадь, где скульптуры слонов, вообще пустует. Почему? Зачем? Столько всего там можно придумать интересного. ... Особенно, если учесть, что отель заполнен под "завязку". Опять же расположение корпусов...нет зон отдыха/развлечений , все вперемешку. Но это уже не переделать. .. Как в песне, "вокруг шум, не кипишуй =)))"

За территорией отеля идти некуда... если только в центр, где скопление магазинчиков, и куда тебя настойчиво будут зазывать местные торговцы... так себе прогулка. На автобусе можно самостоятельно доехать до Фазелис - рекомендую (буквально 5 минут и вы на месте). В Кемер 30-40 мин на автобусе, из магазинов - Вайкики там маленький, есть еще Коттон... достопримечательности не изучали. Кстати, от отеля налево, около остановки есть небольшая речка-болотце, там великое множество черепашек, рыбку кушают и мяско)) Детям на забаву)

СПА:

Дорого и убого.

1 процедура массажа 100 евро. Делала у тайки, африканки и девочки с Бали. Остановилась на последней. Зовут Ардания...делает хорошо, но не отлично. Вообще сам процесс массажа у всех троих одинаковый. У нее понравилось именно качество исполнения. Но я делала и лучше,за меньшие деньги, и тоже в Турции. Вернее не делала, а получала.)В кабинках нет музыки (ее не включают), типичной для данной релакс зоны. Расслабиться не получается, т.к. слышишь гогот и разговоры тех, кто в холле. Кушетки в комнате отдыха все с ободранным дермантином, считаю это недопустимым.

Аннимация:

Вроде была, но проводилась всегда в одном месте, у бассейна - мы не участвовали.

Вечерние шоу, как профессиональные, так и самодеятельность. Понравился ди -джей, репертуар обалденный, фоновая повседневная музыка потрясающая, мировые хиты всех времен и народов!! Дискотека после вечернего шоу рассчитана на все возраста. Что тоже несомненно плюс.

Немного навязчивый сервис услуг.

Очень "впечатлила" юверирная лавка в главном корпусе. Серьги с султанитом преподносятся там как что то уникальное, с стоимостью от 500 евро, тогда как подобные украшения с таким же камнем к примеру на Озоне от 2-х тыс.руб. Лучше бы открыли лавку с хорошим серебром. Люди бы покупали охотнее , как память о отдыхе.

Вроде бы как все. В целом отдых замечательный, если еще учесть адекватную цену, то вообще сказка.

Спасибо, кто дочитал до конца =)

Ольга оценила сервисы

Добавлено 18.06.24 08:30 (6 859 символов в тексте)