ADD REVIEW ABOUT HOTEL

3.3

5 accommodation

3 service

2 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Красивый отель со множеством минусов

Отдыхали с мужем с 09.06.24 по 19.06.24.

Отель неплохой, внешность отеля очень привлекательная, дизайн отеля современный и стильный (на что мы повелись), но имеется очень много минусов. После приезда в отель впечатления сложились позитивные. Первые 3-4 дня было нормальное количество отдыхающих, всего хватало: еды, лежаков, места в конце концов в принципе. Первые дни мы даже не замечали какие-то минусы, все было отлично, но к середине отдыха с каждым днем увеличивалось количество отдыхающих и стали выявляться минусы. Далее распишем по пунктам плюсы и минусы.

Полюсы:

- Внешность. Как было сказано выше, отель, действительно, очень хорошо выглядит, он кажется небольшим, но отель сделан с умом, 2 этажа территории, верхний с выходом с отеля и зонами отдыха и нижний (основной) с бассейнами, всеми развлекательными зонами, рестораном, красивыми растениями в небольшом количестве.

Минусы:

- Огромная нехватка лежаков везде, можно около 20 минут наворачивать круги в жару и искать свободные лежаки на территории отеля и не найти, либо найти один и сидеть вдвоем на одном лежаке.

- Глубина бассейнов 120-150 см, хотя отель рассчитан на взрослую аудиторию.

- Во всех туалетах на территории отеля отключается свет через пару секунд и в самом туалете, и в кабинках, лишь надежда на то, что кто-то сейчас зайдет и ты хотя бы сможешь хоть что-то найти в этом туалете и выйти, так как ни на какие махи руками датчик не реагирует. Это просто дико неудобно и неприятно. Даже не хочу расписывать этот пункт.

Номер

Плюсы:

- Номер достаточно хороший, удобная кровать, красивый дизайн. Нам достался отличный вид из номера.

Минусы:

- Туалет убитенький для отеля, которому 4 года.

- Мини бар очень слабый.

- Фен практически не сушит, просто чуть-чуть дует.

Питание. Это просто огромный мину отеля.

Плюсы:

- Один раз на ужин, к нашему удивлению, подавали креветки. Все :)

Минусы:

- Еда. Она нереально пресная, однообразная. Все сыры невозможно есть, они ужасно пересолены. На завтрак только яйца, которые очень быстро надоедают. Обед скудный. Более менее это ужин. Мяса мало, практически нет, рыба каждый день одна и та же.

- Еда не подписывается. Ни салаты, ни супы, в принципе, сложный блюда не подписываются, не говоря уже о простых. Например, стоит большой казан и рядом подпись «Свадебный суп» и на этом все, что за суп? с чем? какой состав? Никакой информации. Нужно быть аккуратным людями с аллергией или какой-либо непереводимостью. Данный пункт не только затрагивает людей, которым просто может не нравится какой-то продукт, но и здоровье в целом.

- График работы очень странный. Между завтраком и обедом 1,5 часа разницы, а вот между обедом и ужином 4,5 часа.

- Огромная нехватка еды. Если не успеваешь к началу завтрака/обеда/ужина, то есть нечего, еду не добавляют, если не успел, то ешь все, что осталось.

- Ужасные очереди, это я добавляю к пункту выше. Сочетание очередей и нехватки еды превращается в настоящую бойню за еду, вместо отдыха, ты переживаешь за то, что тебе не хватит еды, если чуть щелкун носом, то все разбирают. Это просто кошмар.

- Из-за такого огородного количества людей, сотрудники не успевают обслуживать столы, места не хватает.

- Фрукты. Это больная тема как человека с севера. Ты приезжаешь в Турецкий отель и ждешь здесь фруктов, а тебе подают яблоки, апельсины и зеленые нектарины, все то, что есть у нас зимой, ну и арбуз. За все 10 дней, черешня была всего 3 раза.

- Клубника. Когда мы ехали на автобусе с аэропорта, гид сообщила, что сейчас в Турции сезон клубники и «В ваших отелях на столах вас ждет огромное количество клубники». Клубники ни разу за все 10 дней не было. НИ РАЗУ.

- Посуда и стаканы. Стаканы частенько попахивают. Посуда через одну в сколах.

- Очень много мух, невозможно есть, сидишь и отгоняешь.

Алкоголь и бары

Плюсы:

- Баров в отеле достаточное количество для любого времени суток.

- Имеется снек бар, до 7 утра всегда можно поесть не зависимо от основных приемов пищи, но там +/- только картошка и луковые кольца всегда, что быстро надоедает.

Минусы:

- Алкоголь в баре не подходит под категорию «ультравсевключено» из разновидностей в выборе только ВИСКИ (Джек Дэниелс, Чивас, Белс (крайне удивительно)), в остальном все местного разлива: джин, ром, белис и т.д.

- Если вы хотите исключительный вид виски, нужно об этом говорить, иначе вам нальют «всеми любимый» белс.

- По коктейлям, всегда недостаток. К примеру, очень вкусный Дайкири ВСЕГДА отсутствует, мохито посредственный, все остальные так себе.

Плюсы:

- Если не брать в учет лежаки, то пляж свободный (но не в самом море).

Минусы:

- Пляж ни разу не песчанка, а мелкая галька.

- Вход в море сложный, ногам больновато, резкий спуск, подниматься еще сложнее. Если стоять лицом к морю, то справа лежат две огромные глыбы камней, с непривычки можно пораниться.

- Полное отсутствие контроля на пляже. Отель относится к категории 16+, чем обусловлена стоимость за отсутствие детей, однако, на пляж могут находиться маленькие дети, пирс, который относится к отелю, постоянно в детях из других отелей и отдыхающим невозможно его использовать. К тому же, на пляже отеля рыбачат, что вообще без комментариев.

- На пляже ужасные туалеты.

- Сломанные уличные душевые.

- Регулярно на пляже присутствуют отходы лошадей. Это вообще отдельная тема. Перед приездом, мы читали отзыв, что имеется г***но лошадей, мы тогда подумали, что ну и ладно разовая акция. В первый день не обратили даже внимания, когда нам такое попалось. Но, извините, с лошадьми каждый день по несколько раз проходят мимо пляжа и каждый день ты идешь к пляжу обходя лошадиное г***но.

- Бар на пляже не очень хорош, в нем всегда отсутствует большая часть алкоголя и коктейлей, он просто бесполезен. Некоторые коктейли там просто не умеют делать.

- Время работы пляжа с 10 до 17, после 17, а то и раньше, даже воду закрывают на замок. То есть, работа пляжа всего 5 часов в день, в самое пекло, «красота».

- Также как и в отеле, на пляже дикая нехватка лежаков в тени, лежаки на солнце свободные есть, но они поэтому и свободные, так как на них долго не полежишь, поэтому этот пункт про отсутствие достаточного количества навеса/зонтиков.

Расстояние до пляжа и автобус

- По факту расстояние до пляжа около 1 км и это ни разу ни 2 линия. Чтобы добраться до пляжа нужно идти в обход, а не на прямки.

- Автобус. Состояние автобуса не тянет на отель 5 звезд, автобусы убитые. Дорога до пляжа на автобусе вначале по нормальной дороге, даже уже по щебенке.

- График автобуса, как и работы пляжа до 17 часов, то есть, тоже в самое пекло, если не успел после 17, добираешься пешком.

- Так как многие хотят побыть на пляже подольше и добираются пешком, есть и тут проблема - это отсутствие пешеходного перехода прям возле выхода с отеля. Дело в том, что возле отеля проходит дорога, по которой очень активно ездят авто и, чтобы перейти на другую сторону, стоять придется долго.

Водные горки

Плюсы:

- Что они есть.

Минусы:

- Горки работают всего 4 часа в день в самое пекло.

- Есть одна горка, для которой нужны плюшки, так вот их никогда нет.

- Бассейн, примыкающий к горкам, короткий и с прямой горки можно не вписаться, ну и также бассейн, как и все, очень мелкий, не хватает глубины, можно удариться.

Сервис и обслуживание

Плюсы:

- В целом, персонал доброжелательный.

- В отеле очень хороший кальян, но он платный.

Минусы:

- Уборка номера осуществляется каждый день, но если ты не успел уйти до того, как пришли убираться, то потом про тебя забывают и тебе придется просить об этом самому.

- Уборка включает в себя замену полотенец, пополнение мини бара, мытье пола и все.

- За все 10 дней постельное не разу не меняли, лишь обновляли покрывало.

- Про покрывало. Это вообще странно, покрывалом может укрыться только одному и с виду оно напоминает большое полотенце, им можно застелить только половину кровати. Такие покрывала приносят всем.

- Коробочки со всем необходимым при уборке не пополняют, вот как дали в первый день, так и экономте, а хватает их на 2 дня, далее нужно просить уборщицу их выдать, если вы с ней столкнулись.

- Полотенца и постельное частенько было в желтых пятнах.

- Пляжные полотенца в ужасном состоянии, тут не только пятна, они, в принципе, непонятного цвета все, как половая тряпка.

- Чтобы получить свежие пляжные полотенца нужно успеть до 12 часов, если не успел, ходишь сутки с грязными, это очень неудобно.

Анимация

Плюсы:

- Почти каждый вечер стилистические дискотеки, очень красиво.

Минусы:

- В течении дня анимации нет, видела, что минут 30 на сцене в дротики играют, зарядка с музыкой и все. На этом анимация отсутствует.

- Вечерняя дискотека в самый разгар обрывается, около 00, диджей просто говорит, что всем спасибо все свободны, резко выключается музыка и они начинают собираться, а толпа людей остается в недоумении. Поэтому отель не хочется называть тусовочным, особо не потусишь.

- Через неделю прибывания мы только узнали, что внутри отеля есть клуб, куда зовут всех после окончания дискотеки, клуб - это небольшая комната с звукоизоляцией и баром. Но туда никто не ходит, да и все не вместятся.

Спа зона и агрессивная реклама.

Здесь плюсов не будет, только огромный минус:

Массажист в Спа. Это вообще что-то максимально из рамок вон выходящее. В общем, при заселении вам сообщают, где получить пляжные полотенца (это находится в спа), куда вы направляетесь первым делом как собираетесь на пляж. Далее вас встречает главный там массажист и якобы хочет объясни и показать что где есть здесь у них в спа. Он заманивает вас в комнату (по-другому это не назовешь) и просит присесть, чтобы промыть мозги. Все его рассказы сводятся к массажу, где он начинает наглядно показывать, что с вами не так и, что вам нужен срочно комплекс массажа и все ваши недостатки он уберет за эту поездку. Конечно же он делает вам выгодные предложения, делает скидку и «идет на встречу». Потом он даже не спрашивая вашего согласия записывает вас на массаж, а когда говоришь, что не придешь, он начинает ваши планы сам подстраивать под этот массаж и в итоге отказ не принимается. А когда мы не пришли, он нашел нас лежащих на лежаках и начал узнавать почему все-таки мы не пришли и, что у нас еще есть время успеть, а когда муж уже ему в прямолинейной форме сказал, что нас это не интересует, то он обиделся и ушел. А потом про виде нас демонстративно проходил мимо. Общаясь с отдыхающими, мы выяснили, что он всех уже измучат своим навязыванием массажа и его все обходят стороной и лишний раз в спа зону не заходят, а именно в спа зоне сдаются полотенца. Ужасная агрессивная реклама.

Камера хранения.

Минус в том, что она отсутствует. При заезде и выезде ваши чемоданы вам предлагают оставить просто в лобби, где куча людей, отсутствие камеры хранения вызывает огромный дискомфорт, особенно при выезде, когда вас выселяют в 12 часов, а самолет у вас ночью и весь день вы скитаетесь по отелю и ваши чемоданы просто стоят на лобби.

В целом, даже с имеющимися минусами и недостатками, отель неплохой, но это не 5 звезд, не Ультра все включено и не 2 линия.

TRANSLATE

2.0 Location convenience

3.8 Rooms

4.0 Hotel infrastructure

View all
Added from hotel 18.06.24 12:34 (11 099 characters in the review)
Add comment
Complain