Регистрация: 11.07.19
июне 2024
05.06.24 - 13.06.24

Проживание подтверждено документами

Отлично отдохнули

Постараюсь максимально подробно все описать.

Извините, если немного неправильно назову чье-то имя, имена сложные.

Отдыхали в период с 5 по 13 июня 2024 г.

Этот отель нам посоветовал туроператор. Мы довольны отдыхом.

Территория отеля каскадная, но нам это не мешало. Тяжело будет пожилым людям подниматься, хотя лестниц не много, в основном плавные дорожки.

Отель итальянский, 90% отдыхающих итальянцы, остальные 10% русские. Нам это никак не мешало, контингент отличный, почти не пьющий и не курящий.

Отель скорее тихий, семейный.

На территории отеля есть сцена где проходит вечерняя анимация взрослая и детская. Есть спортзал, мы не ходили.

Заселение в номер в 14.00, выселение из номера в 12.00.

Завтрак 7.00-10.00. Поздний завтрак 10.00-11.30.

Пицца в баре на пляже 11.00-12.00.

Обед 12.30-14.30.

Ужин 19.30-21.30.

Напитки по системе все включено с 8.00-23.00.

В отеле бывают коктейльные вечеринки в барах и у бассейнов, о них мы узнали от русскоязычных аниматоров.

Ничего особого, несколько коктейлей алкогольных и безалкогольных и закуски. Но люди стараются.

В холле ресепшн всегда имеются прохладительные напитки холодный чай каркаде (это не компот) и вода с огурцами + лимоном или с апельсинами, тоже норм. Пей сколько нужно.

В баре ресепшн приветливые бармеры.

Заселение:

Наш рейс из Москвы был в 9.00. Приехали в отель после 15.00, заселили нас сразу. Выселение в 12.00, у нас был вылет в 16.30, удобно, из отеля забрали в 12.50, пообедали и поехали.

Если вылет поздний, освобождаешь номер, браслеты не срезают и пользуешься всем, чем нужно.

Ресепшн русский язык не понимает, английский не понимает. Помогает Гугл переводчик на арабский язык. Все норм. Проблем с общением не было. Очень приятные девушки.

Если едешь рано на экскурсию сообщаешь об этом на ресепшн, и тебе приготовят сухой паек в дорогу, состав: булки с сыром, ветчиной, слалдкие, сок и фрукты. Если поздно приезжаешь с экскурсии, тоже предупреди ресепшн и поздниий ужин принесут в номер, состав: овощи, фрукты, нарезки, хлеб.

Номер:

2127, близко к ресепшн, далеко от анимации и ресторана, но это плюсы. Мы так просили при бронировании тура.

Музыка не гремит в уши и дым от гриля у ресторана не мешает (а дым сильный).

Номер был на 1 этаже с балконом (2 пластиковых креста, столик, пепельница, сушилка для белья).

В номере 2 кровати, 1 доп.место диван, туалет, душ, биде, ванна, кондиционер, телевизор, холодильник, сейф, 2 шкафа, столики, фен, все работало, претенщий нет.

Номер чистый, удобный, не понятно правда почему ванна посередине номера, не в отдельном помещении, но это нам было не важно. Пол плитка.

Гели, шампуни, мыло, шапочка для душа были в наличии, пополнялись, вода 3 бутылки по 0,5 л. Пополнялась.

Чайника, чашек, чая, гладильной доски, халатов, тапочек в номере нет. Холодильник пустой.

За доп.плату в номер можно заказать еду, напитки, стирку вещей.

Уборщику периодически оставляли 1$. Он достойно убирался, молодец.

Еда:

В отеле кормят отлично. Перечислить все не получится. Мясо: курица, говядина, баранина. Рыба разная. Морепродукты каждый день, суши, креветки, овощи, фрукты, зелень, супы, сладости. Гриль на улице, пицца, паста. Кола, спрайт, фанта. Мороженое, йогурты. Пиво, вино. Салаты. Прочие закуски и гарниры как европейские так и египетские. Бывают тематические ужины с представлением у ресторана, были по средам.

Персонал баров и ресторанов отличный, за всем следят, убирают, еду своевременно пополняют. Спасибо Ашрафу, не знаю его должность, вроде бы главный по ресторану. Надо его премировать, если у вас такое возможно, он заслуживает этого.

Территория:

Много бассейнов, детский для малышей тоже есть и для них еще детская площадка. Детская комната есть, но возможно итальянская. Точно не скажу, наш ребенок большой. Все зеленое, очень ухоженное. Персонал постоянно что-то поливает, метет, чистит, благоустраивает.

По территории бегают ящерицы, летают, ходят по газонам удоды, голуби, воробьи и вароны. Птиц не много, не мешают.

Бары:

Есть на пляже, у ресторана, у русского корпуса (рядом с ресепшн).

Персонал вежлив, улыбчив.

Всегда спрашивают где будешь пить, если с собой, то наливают в пластик. Если в баре, то в стекло.

Пляж:

Пляж официально открыт с 8.00 и до заката.

Мы приходили на пляж после завтрака к 8.00-8.30, места 1, 2 ряд от моря спокойно занимали. Итальянцы приходят к 10.00. Проблем с количеством лежаков никогда не было. Есть лежаки, которые всегда в тени, они на пляже слева.

Персонал на пляже отличный, пытаются общаться по русски, помогают всегда найти место, постелить полотенце, вообще отзывчивые и улыбчивые.

На пляже 2 (чистых) туалета и в них же есть кабинки, где можно просто переодеться, например если ты идешь на зарядку или йогу с пляжа и твой купальник мокрый, а в номер идти лень. Душ на пляже также есть, можно смыть песок с ног, коралок. И вообще смыть с себя морскую соль.

Анимация:

Начинается в 10.00 с приветствия на пляже под итальянскую музыку. Анимация в отеле итальянская и русская. Гимнастика, аквааэробика, йога, боча, волейбол, танец живота. Можно ходить на любую к любым аниматорам. Когда я нашла русскую анимацию, (Хуго и Ахмед), Хуго рассказал что и где проходит. Нашла Хуго случайно, за зянятием йогой с отдыхающими.

Минус состоит в том, что при заезде сложно найти рассписание русской анимации (оно у бара на пляже)! Нужно распространить его у ресторана, на ресепшн!!!! Это пожелание! Рассписание итальянской анимации везде.

Wifi:

Есть на ресепшн, в барах.

В ресторане и на пляже Wifi нет.

Можно купить в аэропорту симку Оранж или Водофон при выходе из аэропорта, так мы и сделали. Можно в отеле купить симку Водофон у бара на пляже.

Море:

Входа песчанного нет, нужны коралки.

Есть небольшие лагуны, где можно побродить и посидеть, детям поплавать, даже с маской, рыбы везде.

Пирс небольшой, риф красивый, рыб много.

Вечером на море бывает отлив, то большой, то небольшой, и море уходит когда немного, а когда и до пирса, можно побродить и посмотреть морских звезд, ежей и прочих обитателей.

Пирс до 12.00 обычно закрыт из-за сильных волн, потом открывают.

Маски и ласты можно купить на месте, нужно выйти за территорию отеля направо, к отелю Рехана, там магазинчики и аптека. Маски и ласты там выгоднее купить чем в Москве через Валберис.

Дресс-код в ресторане, купальные костюмы и плавательные шорты запрещены во время ужина. Вообще не видели людей в купальниках не на завтраке, не на обеде. Повседневная летняя одежда.

В отеле все на позитиве, улыбайтесь и говорите всем привет, добрый день, вечер, утро на любом языке.

В заключении, обо всем:

В Египте мы не первый раз.

Все люди, с которыми мы пересекались в этом отеле, персонал, гиды отельные/экскурсионные, водители, охрана, мужчина через которого можно на ресепшн заказать такси, были очень внимательны и приветливы.

Большое спасибо гиду Исламу от Библио Глобус. Всегда помогал советом, действием.

Отдельно хочется отметить гида Рауфа, который был с нами на экскурсии в Каире, на пирамидах, в музее, фанат своего дела, такие редкость!

Деньги в Египет берите доллары, евро.

Можно в банкомате при отеле их поменять на местную валюту, но мы не делали этого, смысла нет.

Вывозить египетские деньги, каралы, ракушки из страны нельзя.

Если вы не планируете посещать экскурсии и выезжать с Синайского полуострова, то не покупайте визу, она стоит в аэропорту 25$ с человека. Смотрите не ведитесь и не покупайте визу в аэропорту у тураператоров, она у них 28$ с человека, т.е. дороже, а разницы нет.

В магазинах за территорией отеля торгуйтесь, можно снизить цену.

В аптеках фиксированные государством цены, выбиты на упаковках. Для вывоза лекарств из Египта берите электронные чеки или товарные с печатью, номером и подписью врача, аптеки их дают, чтобы не было проблем на таможне.

Пишите, если будут вопросы, отвечу.

Концепция "все включено"

Ресепшн

Чай каркаде, не компот!

Светлана оценила сервисы

все отлично!
один минус трудно найти русскую анимацию почему-то рассписание размещено в баре на пляже. нужно его разместить везде там же где размещено итальянское.
Добавлено 18.06.24 14:48 (7 820 символов в тексте)

22:39 26.06.24

Светлана, спасибо за подробный отзыв. Есть ли в отеле моменты когда обслуживание итальянцев было приоритетным? Меня терзают сомнения, отель вроде неплохой, смотрела достаточно много видеообзоров... мне как-то шумным он показался, на пляже прям нет релакса или я ошибаюсь? Мы любители спокойного отдыха и хорошего сервиса. Ищу отель подешевле, чем Султан Гарденс, последние два года были летом в нем, всё нравится, но хочется новых впечатлений

16:42 27.06.24

День добрый.
Ко всем в отеле относятся одинаково.
Да, персонал больше общается с итальянцами, потому что больше знает итальянский, это и понятно, отель итальянский.
Сами мучались, ехать или нет и у меня были теже мысли, что и у вас.
Мы не были обделены вниманием. С нами тоже общались отлично. Улыбаетесь и всем на русском привет и они тоже улыбаются и пытаются общаться как-то, кто-то на английском, кто-то на немецком, кто-то просто повторяет. Берите еще конфетки шоколадные, Аленки маленькие, помогает общению. Мы им, а они нам. В ресторане главный над официантами Ашраф, помогает что-то найти или решить вопросы по ресторану, понимает немного русский и английский.
Анимация есть итальянская, их больше, человек 7, они конечно только на итальянском говорят, но я ходила к ним на йогу, норм.
Но анимация слабовата, контингент не хочет развлекаться.
Русская анимация 2 человека: Хуго и Ахмед, говорят и понимают по-русски, но плохо. Хугоглавный, он афроамериканец на вид, высокий, где-то 1.90. Если увидите зарядку, аквааэробику с таким товарищем, это точно Хуго. Сейчас добавлю его фото в костюме фараона, найдете его в отеле сразу.
На ресепшн девочки не говорят на русском, хорошо на арабском.
Персонал на пляже говорит пару слов, уборшики, садовники эти вообше только повторяют, ты им привет и они привет. Им тоже через Яндекс переводчик на арабский. Если по номеру вопросы будут с водой, бельем, принадлежностями общайтесь через переводчик на арабском, еще 1$, конфетки и все решаемо.
Купите симку в аэропорту или отеле, она пригодится в отеле для онлайн переводчика.
Вообше в отеле тихо, он семейный.
Молодежи мало, и та в основном семейная. А так люди после 40.
Шума нет.
И на пляже тихо. Отдыхающие итальянцы очень приятные люди, не шумные, культурные, мало курят и пьют мало, они за ЗОЖ похоже.

Все отзывы Светлана (5)