Регистрация: 24.05.15
мае 2024
27.05.24 - 07.06.24

Проживание подтверждено документами

Мы хотим вернуться в SUNRISE ARABIAN BEACH RESORT!!!

Отдыхали в этом прекрасном отеле с супругом и дочерью 14 лет с 27 мая по 7 июня.

Туда и обратно летели из Москвы авиакомпанией ALMASRIA AIRLINES. Прекрасно долетели, можно сказать, что без задержек (задержка в час туда не критична). В отель мы приехали часов в 11-12, т.е. завтрак уже закончился, а до обеда еще было время. Заселили в номер нас сразу же, как только заполнили бумаги. Наш номер 2339 оказался на 3 этаже в трехэтажном корпусе В (LILY), это примерно посередине между ресепшеном и морем. Хороший, большой номер с двумя большими кроватями, диванчиком, креслами, балконом и замечательным видом на море (его даже трудно назвать боковым). Мест хранения в номере было более, чем нам было необходимо (такое было впервые, обычно нам не хватает). Также в номере есть телевизор, сейф, гладильная доска, утюг, махровые халаты, тапочки. В ванной комнате жидкое мыло, крем для рук, шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, бритвенный станок, зубная паста, щетка: т.е. абсолютно всё)) Мини-бар бесплатно пополняется ежедневно газировками и пивом. Мне нужно было работать на ноутбуке и WI-FI работал великолепно в номере! Да и не только в номере, как и на всей территории отеля, включая пляж.

Территория отеля большая, жилые корпуса располагаются по периметру, а вся инфраструктура отеля внутри. Корпуса располагаются каскадом, от ресепшена до пляжа. Территория очень зеленая, садом постоянно занимаются садовники. Вдоль территории по кругу постоянно ездит автобус с раннего утра до позднего вечера. Если не ошибаюсь, то 11 остановок. На нем можно доехать не только на пляж или с пляжа, но и, например, на ресепшен при необходимости. В бассейнах мы редко плавали, иногда, по пути на море.

Питание в отеле просто прекрасное! Было всё, кроме свинины. Красная слабосоленая рыба (и еще какие-то белые сорта) была ежедневно на завтраке. Свежевыжатые апельсиновые и клубничные соки, соки из манго, гуавы. Хороший кофе, что в отелях большая редкость. Ужины всегда тематические. Мы завтракали и обедали всегда в основном ресторане, а ужины почти все прошли в а-ла карт. Система резервирования очень простая, по QR-коду на телевизоре в номере или гестрелейшен всегда помогут в этом. Все ужины в а-ла карт просто потрясающие! Мы не смогли попасть только в греческий, по каким-то причинам он не работал все время нашего отдыха. Но нам приготовили блюдо из него, о котором мы узнали в одном из отзывов – креветки в красном соусе; и подали его на ужин в основном ресторане. Заказали также через гестрелейшен Валерию. Спасибо ей и уважаемому шефу Хасафи! Было очень вкусно!! Завтракать также можно в а-ла карт, но только в итальянском ресторане, который располагается на пляже. Мы там завтракали один раз. Удобно и сразу на море)) Пиво вкусное, вино красное/белое/розовое на троечку. Крепкие напитки не употребляли.

Пляж песчаный, лежаков с зонтиками немало, также есть под навесом. Войти в море можно только с понтона. Понтон очень надежный, три лестницы для спуска/подъема, т.е. очередей нет. Территория для купания огорожена буйками, за них заплывать не разрешают, сразу свистят в свисток. Но если есть запреты, то есть и нарушители. Каким оказался мой супруг)), но и не только он. Он выплыл за буйки в левую сторону, посмотреть окрестности. Но, по его мнению, риф этого отеля интереснее, чем соседний. Кстати, понтон у них плавучий и при волнении сильно раскачивается. Спуститься в воду с него нас вежливо не пустили. Также есть небольшой огороженный буйками участочек возле берега. Там можно в коралловым тапочках войти и посмотреть рыбок, не окунаясь, т.к. мелко. Есть бар на пляже, ребята всегда принесут любые прохладительные напитки. Если нанесет мусор из моря или ветром, то сразу же убирают. Приливы и отливы дважды в сутки, смещаются по времени ежедневно.

На вечерние шоу мы не ходили, т.к. вставали рано и ложились тоже рано. Пару раз ходили на террасу послушать пении итальянской певицы. Девушки из анимации Даша, Дарья и Reema все время приглашают на разные свои мероприятия. Была пенная вечеринка на пляже пару раз. Детский клуб есть, детишки там резвились.

В отеле разрешено продлить номер на 2 часа бесплатно, чем мы и воспользовались, но на час. Т.к. выезд из отеля был в 13:15. Обед в ресторане начинается в 13:00 и перед выездом можно пообедать только в итальянском ресторане. С собой мы взяли пиццу, упаковав ее в бумажный пакет. Вероятно, можно было взять ланч-бокс, но заранее мы об этом не подумали уточнить.

Все службы отеля работают ради отдыхающих. С многими у нас сложились добрые отношения. Супруг искупал свой телефон в бассейне, гестрелейшен Лена предложила подержать его в рисе. Сходили в ресторан за рисом, подержали ночь. Телефон не спасли, но за помощь и отзывчивость благодарны.

В заключение хочу сказать, что я люблю ездить в разные отели, бывать в разных местах, но в этот отель действительно хочется вернуться. Рекомендую сделать свой выбор в его пользу))

Людмила оценила сервисы

Добавлено 18.06.24 19:50 (4 910 символов в тексте)

15:19 22.06.24

Уважаемая Людмила ,

Приветствуем Вас из солнечного Sunrise Arabian Beach!
Спасибо Вам за прекрасный отзыв о нашем отеле. Мы искренне рады, что Вы выбрали нас для проведения своего отпуска, и особенно приятно услышать, что Ваше пребывание у нас оказалось приятным. Мы очень ценим добрые слова о нашем персонале и рады, что они смогли сделать Ваше пребывание особенным.

Было очень приятно приветствовать Вас у нас, и мы искренне надеемся стать Вашим «вторым домом».

С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля

19:36 11.07.24

Спасибо большое за отзыв 👍 мы выбираем отель с маленькими детьми и хотела спросить а могут маленькие дети на пляже хоть чуть чуть на берегу в песке поиграть? А то вы писали что плавать только с пантона?

21:43 11.07.24

Конечно могут детишки играть в песке на пляже. Могут аккуратно войти в море, но в воде (в огороженной зоне) не чистый песок. Просто это не так, чтобы детки могли сидеть на песке в воде и плескаться. А просто играть на песке - да. С понтона это для взрослых и детей постарше, либо с нарукавниками.

08:25 12.07.24

Спасибо большое поняла 👍 тогда будем рассматривать этот отель для отдыха тоже

Все отзывы Людмила (3)