Регистрация: 19.06.24
июне 2024
06.06.24 - 17.06.24

3.3

Отдых 2024

Я редко пишу отзывы, но здесь вот захотелось, по горячим следам, только вернулись с семьёй из трёх человек, пару дней назад.

Начну с плюсов: территория отеля хоть и не большая, но очень уютная, отель хоть и старый, но его стараются поддерживать в порядке,быстро реагируют на обращения постояльцев. У нас в номере был забит слив в ванной и не было полотенец, отреагировали мгновенно... всё было сделано. За это респект! В номере достаточно чисто, мебели и место хватало чтобы разместиться троим человекам в комфорте, было достаточно свободно. Очень не понравились рифлёные вафельные покрывала которыми накрываешься. После загара тело достаточно чувствительно и поэтому хочется что-то более мягкое, чтобы укрыться.

Огромный плюс-это расположение и работа кондиционера! Работал тихо, без запаха, спокойно можно спать ночью, отлично регулировалась температура и мощность подачи воздуха. Прям 💯 баллов за это!

Около отеля длинная парковка, было достаточно заполненна, но место мы всегда могли найти, так как арендовали машину на месте. Это очень удобно-рекомендую для личных поездок, экскурсий и изучения местности, не ходя по жаре. Так случилось, что во время нашего отдыха температура в тени была около 40° практически ежедневно. Без машины было очень некомфортно находиться на улице, была изнуряющая жара, а отпуск то не резиновый и поэтому хотелось посмотреть округу, так как в Кемере были впервые.

Расположение отеля по отношению к центру достаточно удачное, 10 минут пешком и вы находитесь возле часовой башни, а это и есть центр Кемера.

А также плюсом отеля является очень большой бассейн для взрослых глубиной 1, 5 м. Места всегда хватало всем и порезвиться, и понырять, и с матрасами поплавать, было где развернуться, было достаточно комфортно.

В этом же бассейне проводили зарядку, а точнее аквааэробику. Отличный тренер, девушка очень энергичная, весёлая, было интересно, занимательно и эффективно.

Также возле бассейна проводили игру в дартс, и водное поло.

Второй бассейн для детей, отличной глубины 1.10 м. В Этот бассейн спускаются две горки которые работают 2 часа до полудня и 2 часа после полудня. За детьми следит человек, когда включаются горки, следит за порядком. Это тоже огромный плюс!

По размерам бассейн не маленький, поэтому хватает детям места приземлиться с горки и вторая половина бассейна может быть использована для водных игр абсолютно спокойно и параллельно.

И для самых маленьких есть ещё один бассейн с закрытым тентом глубиной, если не ошибаюсь 30 см, для грудничков идеальный вариант. За это тоже респект! Хотя нам он и не нужен был. Вдруг кому-то эта информация пригодится.

Также хочу отметить что бассейны все идеально чистые, ничего сверху не плавает за этим следят и убирают мусор и листья с деревьев. Я сама ныряла с маской, бассейн в идеальном состоянии, чистый и ухоженный - за это тоже огромный респект!

Около бассейна играет музыка не сильно навязчивая, достаточно весело проводить время.

Что касается пляжа. А Я выбирала изначально отель именно из-за этой опции. Пляж огромный, длинный, свободный. В силу того что быстро становится глубоко, территория на воде была огорожена, на глубине были закреплены спасательные круги, для тех кто хочет плавать но не уверен в своих силах.

Пляж крайний и за ним начинается длинная полоса абсолютно свободного пространства это шикарно! На пляже песок при входе в воду галька, но это Кемер и это вполне естественно для этой местности. Я считаю что наш пляж был лучше чем в пятизвёздочных отелях именно по свободе и пространству.

Лежаков и зонтов в принципе хватало, не было такого что приехали и не было где расположиться. Автобус на пляж ходит через 15 минут это тоже огромный плюс. Так как пешком по жаре до пляжа идти я думаю минут 25 минимум, мы ни разу не ходили. Ну так и заявлено что это не первая береговая линия а, вторая, здесь всё честно.

На пляже нет никакого сервиса, кроме зонтов и лежаков.

Если подняться в гору, где раньше была кухня, там есть кулер с водой и одноразовые стаканчики. Это всё что есть на пляже. Также есть ПЛАТНЫЙ бар, но мы им никогда не пользовались.

РАЗВЛЕЧЕНИЙ НА ПЛЯЖЕ ТОЖЕ НЕТ НИКАКИХ.

Пляж рассчитан для спокойного отдыха.

А теперь перейдём к минусам.

Самое неприятное- это была еда и столовая.

Я не привередливый в еде человек абсолютно.

Но найти обычного мяса без всяких соусов каких-то гуляшей, непонятных мешанок было очень сложно. И его всегда было очень мало. Если готовили куриное мясо то оно было всегда с морковкой с перцем в каком-то соусе зажаренном, в неприглядном виде скажем так. И на вкус такое же резиновое. Блюдо были не подписаны, непонятно что было приготовлено. Были подписаны только супы. За картошкой фри и затем что готовили на плите постоянно стояла очередь. Так и выбора отдельных продуктов на самом деле и не было. Там где салаты нарезки тоже постоянно стояла очередь и сложно было подойти. Такое впечатление, что количество людей превышало количество посадочных мест. Потом люди стали занимать места в столовой за полчаса до начала трапезы. Это зрелище - как с голодого края.

Отдельное ФУ...это грязная посуда!!!! Грязное всё - тарелки, стаканы, чашки...прям с пленкой на стенках и с опечатками губ - это жесть!!! Столовые приборы тоже грязные!

Мы вытирали посуду салфетками и пользовались одноразовыми стаканами, благо они были.

У нас сложилась впечатление, что еду не готовили на месте, а привозили или готовили накануне, а потом всё разогревали. Овощи были очень обветренные, и постоянно.

Выпечка не вкусная, чёрствая.

Чего было много, так это тортов и сладостей....но этого можно было и в раза 2 меньше подавать.

Из фруктов - яблоки, груши, грейпфрут, апельсины, несколько раз видела сливы и нектарины, но нам не хватило, а бегать за едой по 100 раз...это не вариант. Также давали 🍉, его разделывали отдельно на улице.

Мы попали два раза на Турецкую ночь, вот в эти дни был выбор мясных блюд, когда было действительно вкусно и было разнообразие.

Мое мнение - питание в отеле на 2.5 из 5

Голодным не останешься, но вкусно не будет!

Вайфай в лобби бесплатный, одни и те же дети там ошивались постоянно, смотрели видео и мультики. Значит качество нормальное.

Мы покупали карточку Туркселл за 30 евро, 25 Гбт. И нам хватило на троих на 11 дней.

Надеюсь мой отзыв поможет кому-то при выборе отеля. Всем хорошего отдыха и приятных впечатлений!

Бассейны

Из отеля

написано выше
написано выше
Добавлено 19.06.24 11:37 (6 371 символов в тексте)