Регистрация: 17.06.21
июне 2024
07.06.24 - 14.06.24

3.7

Прекрасное море, а остальное со скрипом дотягивает до 4*

Отдыхали парой с 7 по 14 июня 2024. Добрались из аэропорта до отеля достаточно быстро, что порадовало.

На ресепшн встретил Мохамед(невысокий парень с русыми кудрявыми волосами), который своим поведением разозлил нас в первую встречу.

Так как мы приехали утром, ориентировочно в 8 утра, мы прошли регистрацию в отеле и уточнили, когда можем получить номер(исходя из множества отзывов данного отеля, туристы получали номера примерно в 10 утра). На что Мохамед ответил, мол ждите 14 часов дня, а если хотите быстрее - доплатите 30$.

Мы объяснили ему, что прекрасно знаем, что туристов здесь заселяют достаточно быстро, но Мохамед настаивал на своем. Затем мы показали ему сопроводительное письмо от TopHotels, в надежде, что он пойдет нам навстречу. Увидев письмо, Мохамед отошел на пару минут и затем сообщил, что мы получим браслеты в 10-10:30 и нам дадут номер. А также сообщил, что нам дадут очень хороший номер в 7 корпусе.

Мы вернулись в указанное время, нам дали браслеты, а по поводу заселения хитренький Мохамед снова запел, что нам нужно ждать заселения в 14 часов. Наша тактичность и вежливость начала выходить из чата, и мы еще раз КОНКРЕТНО напомнили ему, что он заселит нас в 10-10:30. Тут беседу перехватил другой менеджер Юсеф, который быстро выдал нам карточки для полотенец и карточки для номера. Спасибо менеджеру Юсеф за решение вопроса.

Наш номер - 7251. Затем наши вещи забрал другой парень и понес в номер. В номере он начал рассказывать, что это очень хороший номер. По факту номер обычный, как на фото других туристов, конкретно потрепанный жизнью, но на первый взгляд просторный и аккуратный. Носильщик не собрался уходить, а с улыбочкой ждал чаевых. Мы протянули ему 1$, но по его лицу было видно, что он недоволен и что-то начал говорить на своем. И мы протянули ему еще 5$ на радостях, что нас быстро заселили. Потом пожалели, так как номер был очень далёк от хорошего.

Повторюсь, сам номер конкретно потрепанный жизнью. Просторный, имеется телевизор, очень мощный кондиционер, чайного набора нет(мы запрашивали 3 раза у ресепшена, но нам так его и не принесли). В номере не хотелось ни к чему прикасаться лишний раз, так как всё какое-то пыльное. Вооружившись влажными салфетками, я протерла шкафчики и тумбы, и правильно сделала, пыль была явно не недельной давности. В ванной вся сантехника старая, унитаз смывал очень слабо, напор душа также слабый, сам умывальник в трещинах. Фен работал исправно, мощный.

В самом номере также столкнулись с тем, что телевизор включился с раза 15-ого. Также периодами он отключался самостоятельно.

Вид был на теннисный корт, и чуточку на детский бассейн. На балконе имелись 2 стула и столик, но использовать их по назначению не представилось возможным - ОНИ ЖУТКО ПЫЛЬНЫЕ! Использовали около 10 влажных салфеток, и это не помогло, стол и стулья остались такими же грязными и пыльными, а влажные салфетки - рыжими.

Также у нас была проблема с сейфом, на дверце шкафа кто-то оторвал инструкцию, и мы позвонили на ресепшен. Пришел парень, за 2 минуты всё объяснил и снова не поспешил уходить, стоял в номере в ожидании чаевых. Очень расстроил тот факт, что мы только приехали, а нас уже хотят подоить)))

Уборка: просто никакая! Мы заходили в номер почти сразу после уборки, были видны следы от влажной швабры(создали видимость уборки). Но по факту пол был все равно пыльным, босыми ногами было ходить максимально некомфортно. Валялись какие-то крошки все время(в номере мы не кушали), в ванной ничего не убиралось также. А еще смена полотенец проводилась только 1 раз за 8 дней. Полотенец тоже пожалели(при заселении), 3 полотенца на двоих.

Ежедневно в номер приносили 3 литра бутилированной воды(1.5 литра на человека).

Также уборщики каждый день подбегали к нам и рассказывали, мол я хорошо убрал ваш номер и т.д., в надежде на чаевые, но с такой уборкой не хотелось давать вообще ничего, к сожалению.

Питание: в-принципе для Египта достаточно неплохо, ежедневно была курица(жареная или гриль), говядина(гуляш, люля), один раз за 8 дней были крабы, но они очень мелкие и есть там нечего, часто подавали фалафель. Также было много различных салатов, выпечка, гарниры, и самое обалденное - Десерты! Я пробовала по 2 вида десертов каждый прием пищи, все очень вкусно, в некоторых десертах много кокоса, в меру сладко и не приторно. Выбор фруктов маленький - ежедневно дыня, апельсины, финики. Один раз заметили грейпфрут и персики.

Из напитков: чай, растворимый кофе, разные виды Швепса, ананасовый и апельсиновый соки, Спрайт, Фанта, Кола.

Из алкогольных напитков: джин, ром, виски, вино белое и красное(показались полусухими) - пить можно.

Пиво есть также, подается в стаканах 200 мл, ВНИМАНИЕ: Все пиво безалкогольное! Эту информацию нам сообщил бармен на бассейне)))

Мы практически не пили местный алкоголь, взяли в Дьюти-фри.

К сожалению, не удалось обойти диарею путешественника, и на 4 день мы ощутили эту заразу)) Но отнеслись с пониманием, так как кушали в первые дни много, а также могли нахлебаться воды в бассейне.

По поводу очередей в столовой: очереди были, но совсем небольшие, свободные столы всегда находили в самой столовой или на террасе(там будьте аккуратны, еду активно воруют вороны).

В столовой очень стараются повара и официанты, шустрые, приветливые. Просто молодцы! Но раздражал один высокий официант, который при КАЖДОЙ встрече, проходя мимо, мяукал как кот-дурачок, и не я одна столкнулась с таким его поведением. Что это за "жест" с его стороны - совсем не ясно.

Также посетили 2 ресторана аля-карт: восточный и итальянский.

Записывались спокойно в 9-10 часов утра у стойки около входа в столовую.

Итальянский ресторан не понравился совсем: пицца Пеперони была похожа на школьную смаженку, салат не заправлен совсем. Никак не впечатлило, мы покушали и пошли дополнительно ужинать в основной ресторан, там же встретили еще 2 семьи из итальянского ресторана(видимо мы были не одни такого мнения о нем).

А восточный ресторан очень понравился, и по еде, и в плане подачи. Рекомендую посетить. Фото прилагаются

Пляж: очень понравился, большой, чистый, песчаный, лежаков на всех хватало в любое время. Туалет на пляже чище, новее и аккуратнее, чем был в нашем номере)))

На пляже в часов 11 делают неплохие алкогольные коктейли, попробовали парочку.

Также были перекусы - блинчики, картошка фри, бургеры(просто булка с котлетой, и ничего больше), хот-доги(булка и половина сосиски).

На пляже ежедневно ходят сотрудники центра дайвинга, СПА и навязчиво предлагают свои услуги.

Мы взяли программу "Клеопатра" в СПА за 80$ на двоих(без торга цена 90$). Это дороговато, но оно того стоило. Баня, сауна, джакузи, скрабирование кокосом, и прекрасный массаж! У меня не было никаких ожиданий от СПА в отеле, и думала, что массаж будет совсем легкий и расслабляющий, но НЕТ! Нас с мужем крутили, выкручивали по-всякому, и это было прекрасно))) Массаж и скрабирование проводят муж и жена, оба египтяне, очень приятные люди. Эта программа СПА очень понравилась, у меня прошли неприятные ощущения и застой в мышцах ниже колен.

Море: это самый большой плюс. Можно неглубоко(по пояс при отливе) поплавать при заходе с берега, можно глубоко с понтона. Риф обалденный, встретили много различных рыбок.

Море чистое, теплое, просто сплошное удовольствие. Если любите купаться в море, где мало людей, приходите до 8 утра на пляж, сплошная тишина и умиротворение))) Ах да, музыку на весь пляж включают после 10 утра, нам не мешало.

Анимация: она как бы есть, и ее как бы нет))) На пляже ежедневно была зарядка, аквааэробика(это просто дет.сад и плюхание в море, а не физ.нагрузка и упражнения), зумба. По средам пенная вечеринка в бассейне, а также для детей проходил мастер-класс по приготовлению пиццы. По вечерам совсем унылая анимация для взрослых, и типичные программы а-ля "Пара отеля", "Мистер отеля" и т.д. К сожалению, анимация не впечатлила совсем, хотя видно, что ребята стараются. По пятницам на террасе 3 этажа проходили какие-то дегустации с музыкой, аниматорами. Удалось запечатлеть только с ресепшена.

Для взрослых по вечерам в отеле делать нечего, только если гулять по территории.

Бассейны: один раз посетили аквапарк, там три горки, в-принципе неплохо, немноголюдно. Есть рядом маленький бассейн с горками для деток.

В основном купались в большой глубоком(170 см) бассейне около 7 и 8 корпусов. В первую половину дня там совсем мало людей, вода чистая и теплая.

Шоппинг: при отеле имеется аптека, магазин с сувенирами и продуктами, ювелирный магазинчик, магазин с сумками и чемоданами.

Мы покупали только напитки в номер, все очень дорого - Pepsi 1.5 литра стоят 2$. А также у продавцов каждый день разные цены на товары, просто пытаются нагреть на ровном месте.

Закупаться сувенирами и сладостями поехали в Манго Маркет, они присылают за туристами бесплатный трансфер, нужно просто написать им в инстаграм. Такая же схема работы у магазинчика Джордж Клуни. Цены в обоих маркетах низкие, ассортимент хороший. Для сравнения тот же Pepsi 1.5 литра стоил в Манго Маркете - 0.33$! Маски для плавания - где-то около 10$

Территория: очень красивая и ухоженная, много цветов. Садовники стараются и ухаживают за всей красотой)))

По поводу экскурсий ничего сказать не могу, на встречу с гидом мы не ходили(не хотели тратить время на впаривание экскурсий), никуда не ездили, приехали в Шарм исключительно за морем и побатониться на пляже.

В последний день отдыха решили продлить номер до 18 часов - на двоих стоит 60$. Утром снова на ресепшене встретили хитропопого Мохамеда, который выдал нам какую-то квитанцию о продлении номера и взял деньги. Затем мы отправились на пляж, в обед вернулись в номер, но наш ключ не работал! Муж пошел разбираться и нам помог другой менеджер на ресепшен, который выдал другую карточку и сообщил, что Мохамед забыл продлить наш номер. Так как Мохамед, нас еще никто не бесил в этом отеле. Абсолютно бестолковый сотрудник, к сожалению.

В отеле отдыхает больше всего туристов из Украины и России, затем из Беларуси из Казахстана, также были поляки и местные. За время нашего пребывания не было замечено конфликтов

В-целом, отель оставил положительные впечатления, отель из категории Цена=качество, для уровня Египта достаточно неплохо. Но до 4* дотягивает со скрипом))

Бассейны

Восточный ресторан

Восточный ресторан

Tatsiana оценила сервисы

питание море пляж территория кондиционер в номере
анимация уборка номер сотрудник ресепшена мохамед шоппинг-центр при отеле
Добавлено 19.06.24 12:58 (10 286 символов в тексте)

19:24 24.06.24

Здравствуйте, где можно купить экскурсии? Поблизости пишут нет цивилизации. У гидов не хотим.

10:04 28.06.24

Добрый день. К сожалению, точно не могу подсказать, так как мы не брали никаких экскурсий.
Из того, что слышала, один блогер на Youtube Вячеслав Зобов, что делал обзор на данный отель, рекомендовал сервис imperiya-turizma24.com

18:18 01.07.24

Спасибо за ответ. Нашли у В Зобова название турфирмы. Мы в октябре едем, если можно еще вопрос. Если купим стандарт номер, могут нас поселить в номер с видом на море, или можно в отеле доплатить.

19:48 01.07.24

Нам на ресепшен сказали, что доплата за номер с видом на море - 20 долларов в сутки. Но опять же - нас обслуживал Мохамед, который пользовался любой возможностью содрать с нас деньги со старта))) Возможно Вам удастся договориться с другим менеджером на меньшую стоимость(тем более в ваше время отдыха вероятно будет меньше отдыхающих и больше свободных номеров, чем у нас)
В турфирме предлагали номер с видом на море с доплатой 50-60 долларов.

17:25 03.07.24

Спасибо большое. Вот это заселение всегда куча нервов. Сначала дурацкие номера дадут, потом деньги вымогают , либо говорят всё занято, приходите завтра, послезавтра. Ненавижу эти моменты заселения.

20:21 14.07.24

Извините влезу в вашу переписку,в прошлом году доплатили за номер с видом на море 30 долларов за 13 дней,они с каждым разом все наглее и наглее,первая линия к морю,отель не плох из за рифа,в этом году посмотрим по ценам,но опыт подсказывает не приезжать в один и тот же отель….

08:18 22.07.24

Извините, я тоже влезаю в вашу переписку: подруга сейчас в этом отеле, доплатили за номер с видом на море 30 долларов.

Все отзывы Tatsiana (2)