Регистрация: 21.06.14
марте 2024
27.03.24 - 03.04.24

Все классно, но до премиум чуть не дотягивает

Отдыхали в Rixos Premium Tekirova вдвоем с дочкой (11 лет) в конце марта-начале апреля.

Прилетели мы рано, в 8 часов утра уже были в отеле, большой плюс, что отель входит в концепцию обслуживания Select, на выходе у вас отдельная стойка оператора с пометкой Селект, что очень экономит время. И большой плюс трансфер селект, это микроавтобус (у нас был Мерседес), который по дороге заезжает максимум еще в 2 отеля из этой же категории. Нам очень повезло, мы с дочкой и еще одна пара ехали напрямую сразу в отель. В микроавтобусе для каждого стояла вода и информационные листовки от туроператора. До отеля доехали примерно за час.

В отеле нас встретили, проводили в лобби-бар, сразу предложили напитки. Пока ждали, когда подготовят номер успели позавтракать и прогуляться по территории (она конечно шикарная).

Очень удобно, что есть персональный ассистент, вся связь с ним в ватсапп, сразу же написали как был готов номер, так же в ватсапп каждое утро пишут какая программа на день для взрослых и ребенка. Если какие-то проблемы в номере или вопросы, то все решаемо через ассистента (у нас поломался смыв в туалете, все достаточно быстро отремонтировали).

Номер у нас был делюкс в основном здании, что очень удобно, на нулевом этаже основной ресторан, на -1 ресторан People и кондитерская. Номер чистый, просторный, с боковым видом на море. Есть меню подушек, можно выбрать, но обычные подушки хорошие, нам было удобно и комфортно. Ежедневная уборка номера, пополняют воду, мини-бар и чай/кофе.

По питанию - все супер конечно! Очень вкусно и разнообразно, не набрать лишние кг практически не реально)) Несколько видов мяса, очень много зелени и овощей, фруктов, но для идеала не хватило клубники (я сравниваю с Альва Донной, там в это же время клубника была).Было несколько видов рыбы, на гриле и жаренная/тушенная, красную малосольную рыбу видела только раз на завтраке, не хватило морепродуктов, тоже только раз видела мидии и креветки. Для такого уровня отеля я считаю, что это недостаточно (и опять же в сравнении с Альва Донной тут тоже минус). Очень вкусные десерты, божественный тирамиссу.

По алкоголю - очень вкусные коктейли, неплохое вино и шампанское, пиво в стекле Эфес и Миллер, крепкое я не пью, но все хвалили виски Чивас. К алкоголю приносят чипсы и орешки.

Большой плюс - свой Старбакс, мы каждое утро шли за кофе, попробовали все)) Очень вкусное мороженное возле Старбакса, 12 видов, все очень вкусно.

Территория отеля шикарная! Очень красивая природа - горы, хвойные деревья, цветы, аккуратные газоны, все цветет и благоухает, просто наслаждение! Чисто, персонал постоянно суетиться, все убирают, натирают, молодцы! Есть где погулять, очень красиво в конце пляжа, возле камней, вода шикарного цвета и можно увидеть рыбок и медуз.

Нам очень повезло с погодой, было полноценное лето, днем солнечно и +25-30 градусов, вечером было комфортно накинуть легкую рубашку. Я даже купалась в море, температура воды была 19 градусов, достаточно свежо, но для конца марта прекрасно))

Большой плюс для отдыха в несезон - подогреваемый бассейн. Мы с дочерью с удовольствием плавали, до 17 часов играет DJ, классная атмосфера))

Есть взрослый и детский аквапарк, мы зависали во взрослом, классные горки и теплая вода. Удивлена, что в детском аквапарке вода без подогрева... Я раз зашла в бассейн и у меня ногу свело от холода, а дети там плавают и ничего (думаю для малышей без последствий для здоровья не пройдет).

Есть детский клуб, но моей уже это не сильно интересно, сходила раз на керамику, сделала тарелку))

А так мы с дочерью играли в настольный теннис, в биллиард, ходили на анимацию стрелять из лука, дартс, аквааэробика на батутах. Анимация активная, но неназойливая, при желании всегда можно найти чем себя занять. Хорошие вечерние шоу.

Отель классный, конечно природа многое решает, божественно красиво... Но вот до премиум чуть не дотягивает все же... Опять же, если сравнивать. Но не буду снимать баллы, отель достойный. Не думаю, что я снова взяла бы путевку сюда, только если по очень хорошей цене.

Добавлено 19.06.24 13:47 (4 030 символов в тексте)

13:22 20.06.24

какая клубника в 2024 году?!))
вы были в Альва Донне (которая теперь уже и не Альва Донна, а Добедан) в марте 2021 при пандемии, крепкой лире и другой политической обстановке. забудьте про те времена и те условия отдыха, все прошло))
Добедан нонче не тот, чем прежде была АльваДонна.

Все отзывы Елена (7)