Регистрация: 29.10.21
мае 2024
26.05.24 - 09.06.24

Райский сад на берегу моря и ресторан с вкуснейшими и разнообразнейшими блюдами

Отдыхали в Sunrise Resort Hotel уже второй раз. Были в прошлом году и вот сейчас, с 26 мая по 9 июня. Как и в прошлом году, нас было четверо: я, муж, две дочки (8 и 10 лет). Отель выбирали долго, присматривались к каким-то новым для нас вариантам, но в итоге пообщались с нашим турагентом и решили вернуться в Sunrise. Кое-кто из друзей отговаривали - мол, разочаруетесь, второй раз не стоит ехать туда, где было хорошо. Ан-нет! Мы ни разу не пожалели о выборе именно этого отеля.

Жили в бунгало, номер 3108. В этот раз мы взяли номер попроще: не двухэтажный, а просто Family. Пожалели... Нужно было брать всё тот же Family Duplex. Объясню. Нас четверо, утром просыпаемся примерно в одно время, в одно время все вместе возвращаемся с моря или бассейна, чтоб помыться и переодеться к ужину. Так вот не хватало нам второй ванной комнаты. Если б еще хоть раковина была отдельно от душа и непосредственно туалета, было бы попроще, а так... Напряжно это было, если кто-то моется/умывается, то, увы, кому-то, возможно, придется бежать в туалет к бассейну))) Но в данном случае это чисто наш "косяк", сэкономили 30 тыс. руб., приобрели неудобства. В следующий раз будем умнее и возьмем номер с двумя ванными)))

Про огромную территорию-сад уже писала в прошлом году. Это шикарно, это будто сказка! Заросли алоэ, многочисленные цитрусовые (апельсин попробовали - оооочень сладкий), деревья шелковицы, пальмы, сосны с большими шишками, яркие цветы вдоль дорожек, кое-где кактусы разного размера!

При заселении просили номер в более тихой зоне, однако несколько раз вечером, ложась спать, всё же слышали шумные дискотеки, проводимые в Пещере. Некритично. Опять же - кто хочет вообще подальше от цивилизации, берите номера около аквапарка. Аквапарк вечером закрыт, корты, которые рядом расположены, особо не используются. Из шума только петухи, павлины, другие птицы, ну и азан (не мешает совершенно, перестаешь на него отвлекаться на второй день).

Касательно насекомых - многие интересуются. Видели, как около бассейнов растения обрабатывают специальными аэрозолями - собственно в общественных местах и не видели комаров и прочих кусачих. В номере на ночь включали фумигатор около кровати - может, оно и не нужно было, но мы перестраховывались. Как-то сидели на балконе вечером, свет был включен - комаров не было.

Про еду и ресторан я, кажется, писала в прошлом году. Еды много, она разнообразная, она на любой вкус, удовлетворит даже самых привередливых гурманов! В этот отель стоит возвращаться уже только ради еды - безумное количество свежих овощных салатов, зелени, сыров, разнообразных гарниров и мясных блюд, ягоды, фрукты, арбузы! Пожалуй, только вот с супами в большом котле на обед стало не так разнообразно. Был либо борщ, либо что-то типа щей на говяжьем бульоне. Дети помнили прошлогодние куриные супы с лапшой, но в этот раз куриный был почему-то только один раз за 2 недели. Ресторан посещали в нашем Sunrise, сначала выбирали места на веранде, с наступлением жары приходилось некоторое время подождать места в зале, под кондиционером. Как-то раз ради интереса зашли в основной ресторан в Starlight - ой, не знаю, как там гости в целом могут просто находиться. Про веранду молчу - она подкупает прекрасным видом на море, но вот внутри очень душно и жарко, кондиционеры не справляются. Мы искренне порадовались, что "наш" ресторан прохладен и свеж)))) На завтраки советую приходить до 8:15. После этого времени народу становится ну очень много, появляются очереди, повара стараются всё успеть, но это порой негативно влияет на качество блюд: пару раз нам доставались недожаренные яичницы.

Были в 3 ресторанах а-ля карт: мексиканском, французском и итальянском. Всё очень понравилось, всё безумно вкусно, но порции хотелось бы поменьше))))

В прошлом году по каким-то причинам не получилось заценить кондитерскую, расположенную в корпусе Starlight. Сейчас она нас покорила! Десерты там часто такие, которых нет в основных ресторанах, кроме того, там подаются турецкий кофе на подносе "под серебро" - положительные эмоции от одного только вида зашкаливают!

Детский клуб прекрасен! Чем только там дети ни занимаются, как только их ни развлекают! Они стреляют из лука, работают на гончарном круге, собирают бусы и браслеты, варят мыло, изготавливают свечи, создают духи, раскрашивают настоящий автомобиль красками и кисточками!.. И еще много чего интересного творят и вытворяют))) И каждый раз дилемма: отправить чадо заниматься чем-то интересным, или идти на море, например, или в бассейн. Мини-диско и ее прекрасный ведущий Enver - это заряд позитива и энергии не только для детей, но и для родителей. Кстати, Enver нас покорил еще в прошлом году, сейчас мы все были безумно рады встретить его снова! Детский клуб всё так же работает до 19:00, хотя в концепции указано, что до 23:00. Впрочем, дети наши уже подросли достаточно, их можно и в номере одних оставить, и на вечернюю шоу-программу в амфитеатр отправить.

В этом году в целом анимация была просто огонь! Это касается всего: анимации у бассейна утром и днем, на пляже, вечерние шоу, детский фестиваль. Мы с мужем не любители вечерних программ, предпочитаем прогулки, кальян или бар, но дети очень хотели, очень просили - мы разрешали им оставаться и смотреть шоу. Пожалуй, пропустили они за 14 дней эти шоу раза 3 всего! И каждый раз возвращались в полнейшем восторге! Шоу были, вроде как, для взрослых, но ничего взрослого там не было - наверное, более половины зрителей были с детьми всех возрастов.

Побывали мы и на пенной вечеринке в бассейне! Это тоже весьма круто было! Столько радости, смеха, веселья и удовольствия - отдельное спасибо за это мероприятие!

Море заслуживает отдельного абзаца в этом отзыве. Оно невероятное! Оно прекрасное! Оно МОРЕ! Напомню, что у Sunrise есть пирс с лежаками, лесенками в воду и душами с пресной водой. Удобно для любителей нырять, плавать и снова нырять, ну, и загорать) Всем советую брать с собой корралки (аквашузы, аквасоки) - они значительно облегчают ваше передвижение по песку, гальке, горячим камням, деревянным настилам. Кстати, заметили, что в первой половине дня народу на пляже очень много, найти лежаки для всей семьи рядом сложновато. Зато после обеда по каким-то непонятным причинам свободно почти всё, даже на пирсе. Мы не любим толпиться - мы купались в море во второй половине дня.

А вот с интернетом что-то нужно делать...В целом на территории покрытие нестабильное.Пользоваться можно wi-fi как отеля Sunrise, так и Starlight. Но есть места, где нет ни того, ни другого((( Наше бунгало располагалось прямо посередине между основными корпусами, но, увы, в номере интернет был только около входной двери на диванчике и на том краю нашей кровати, где обычно располагаются ноги, причем самые стопы. На пляже интернет есть ближе к Starlight, если рассматривать лежаки на деревянном настиле, то это наиболее удаленный от бара край. На лежаках в аквапарке интернета нет: чем заниматься, если горки - это не твое, плавать полноценно негде, но и уйти не можешь из-за детей, жаждущих попробовать здесь всё и не по разу, не понятно совершенно. Вокруг релакс-бассейна (который с баром в воде) тоже нет сети, хотя там вообще до основного здания рукой подать. Ну, в следующий раз, наверное, придется взять с собой печатную книжечку)))

Вопрос с уборкой в номерах всё так же открыт. Наш номер к заселению не был готов, мы его ждали. И, как я и опасалась, полы снова черные... Уж не знаю, как можно сделать уборку в номере, протереть все поверхности, сменить белье, почистить сантехнику, но оставить нетронутым пол... Пришлось пожаловаться в службу по работе с гостями: вопрос был решен. Нас познакомили с нашей горничной Нилуфар, которая отмыла все полы и все другие дни прекрасно делала уборку. Два раза даже она приходила со своей начальницей, проверяли чистоту пола руками - не прикопаешься, не придирешься! Вот так бы сразу!

Службе по работе с гостями отдельное спасибо: всегда очень доброжелательны, улыбчивы, всегда ответят на все вопросы, которые возникнут в любом случае в течение отдыха.

Да, вот еще что. В этом году в отеле гораздо больше русскоговорящего персонала, что не может не радовать: бармены, горничные, администраторы, официанты, аниматоры в той или иной мере по-русски говорят.

Наш "прошлогодний" фотограф Мурад в этот раз снова нас фотографировал - мы увезли домой великолепный альбом! Мурад очарователен и ненавязчив, в то же время он просто мастер своего дела, умеет поймать отличные моменты!

Словом, мы еще в следующем году собираемся в Sunrise. Пусть всё складывается благополучно!

В номере нас встретила вот такая "чистота" пола. После обращения в Службу по работе с гостями проблема была решена

Анимация

Снимок с фотосессии

Снимок с фотосессии

Для детей

Мини-клуб и одно из развлечений - раскрашивание настоящего автомобиля

Для детей

Мини-клуб и наш любимый Enver

Кофе по-турецки в кондитерской отеля Starlight

На этом фото 5 павлинов. Найдите их всех.

Бассейны

Пенная вечеринка в бассейне

Татьяна оценила сервисы

территория море детский клуб качество разнообразие и вкус еды
уборка в номерах слабое интернет-покрытие
Добавлено 19.06.24 14:40 (8 559 символов в тексте)

07:08 21.06.24

Где располагается служба работы с клиентами?

16:17 21.06.24

В лобби Sunrise, перед входом в основной ресторан

17:03 21.06.24

Спасибо за ответ) ещё есть вопрос по ресторанам а-ля карт. Вы пишите, что были в 3-х это все за дополнительную плату?
И читала отзыв (не ваш), что завтраки в Старлайн лучше чем в Санрайз, действительно ли это так?
Много вопросов, т.к. рассматриваю данный отель для отдыха. Отзывы противоречивые.

17:25 01.07.24

Не ходили на завтраки в Старлайт, поэтому не могу ответить на этот вопрос. Рестораны а-ля карт разные есть, платные и бесплатные. Один бесплатный в 7 дней отдыха. Мы отдыхали 14 дней, так что у нас вышло 2 бесплатных и 1 платный (10 евро на взрослого, 5 на ребенка). Бесплатно мы посетили итальянский и мексиканский. Итальянский с 1-го июня стал платным, вместо него, кажется, бесплатный монгольский. Но это нужно уточнять у службы по работе с гостями.

17:35 01.07.24

Не знаю, что может быть противоречивого. То, к чему реально можно придраться - это уборка в номерах. Да и этот вопрос исчерпывается быстро, если не ждать, что он сам собой разрешится, а обратиться в службу по работе с гостями. Кормят вкусно и много, бассейны чистые и разнообразные, территория огромная и зеленая. Если есть дети, то это вообще рай для них!

13:58 25.06.24

Уважаемый гость,

Администрация отеля Sunrise Resort благодарит Вас за теплые слова в адрес нашего отеля.
Предоставление гостям качественных услуг, организация безупречного отдыха, быстрое решение любых вопросов и исполнение пожеланий, а также создание комфортной и позитивной атмосферы - цель нашей работы и неимоверная радость при выполнении этих задач!

Все заявки, пожелания и предложения отслеживаются Руководством отеля и принимаются меры,
для того, чтобы улучшить уровень предоставляемых нами услуг.

Мы надеемся, что Вы еще раз предоставите нам возможность увидеть Вас,
и после следующего посещения нашего отеля у Вас останутся только положительные эмоции.

Желаем Вам всего самого наилучшего!

С Уважением,
Отдел по работе с гостями

10:12 29.06.24

Добрый день! Да, уточните, пожалуйста, про а-ля карт рестораны? Платные/бесплатные какие то из них?

17:30 01.07.24

Затрудняюсь ответить так, чтоб не допустить ошибки. Знаю точно, что монгольский, мексиканский и индийский рестораны можно посетить в рамках бесплатного посещения. Остальные, как я понимаю, меняются в зависимости от сезона. Служба по работе с гостями всегда готова ответить на все вопросы и показать меню всех а-ля карт ресторанов. В любом случае даже за дополнительную плату (10 евро за взрослого, 5 евро за ребенка) это выходит не дорого за ресторан такого уровня и такого обслуживания.

14:23 07.07.24

Татьяна, подскажите ещё по поводу мутной реки по дороге к морю. Что это? Есть ли от неё запах? Видно как она впадает в море? Переживаю, что это слив канализации в море(

19:17 14.07.24

Обычная речка, не канализация 😆 запаха никакого нет и в помине, но по вечерам могут около неё покусать комары. В море она впадает в зависимости от погодных условий и от деятельности детей, которые прокладывают для речки своего рода дорожки. По крайней мере это видно, уверена, что под землей всё смешивается и без дополнительной помощи.

13:17 17.07.24

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то инфраструктура за пределами отеля? Далеко ли ехать до торговых центров? Мы обычно отдыхаем в отелях Кемера, но в этот раз рассматриваем данный отель.

01:33 18.07.24

В пяти минутах ходьбы от отеля есть торговые ряды типа рынка. Купить там можно надувные круги, одежду, сумки, очки солнечные, чай, сувениры, лукум. Эти торговые ряды тянутся вдоль дороги, их довольно много. Там же есть несколько аптек. Насчёт именно торговых центров и супермаркетов не скажу - мы не фанаты шопинга и магазинов в целом, а сувениры покупали на базаре около отеля. На территории отелей, как Санрайз, так и Старлайт, тоже есть несколько магазинчиков с сувенирами, а вот за домашним лукумом выйти всё же придётся)

14:29 18.07.24

Спасибо за ответ)