Регистрация: 06.02.13
мае 2024

Неплохо на один раз👌🏻

Останавливались в отеле Continental Plaza Beach Resort 5* на неделю, в конце мая - начале июня 2024.

Преимущества отеля:

• главное: отличный риф🐠 а еще - возможность плавать вдоль него на большое расстояние! Это вообще редкость, ведь обычно около понтона огорожен небольшой квадрат 5х5, куда все лезут толпой👀 Не говоря уже о том, что рыб в таких условиях не видно. А здесь - совсем другое дело! Плыви себе на здоровье хоть к другому отеля, никто не остановит. Главное - не трогать кораллы!🪸

Из морской фауны были замечены рыбы-хирурги, ангелы, попугаи и подобные, морская черепаха, скаты, рыбы-клоуны с анемонами, и главная местная звезда - огромная рыба-Наполеон!

Так что и для фридайверов, и для простых любителей посмотреть живность сверху здесь отличное место! Отель входит в организацию по сохранению рифов, поэтому всё качественно охраняется.

Если интересен дайвинг - здесь также есть дайвинг-клуб🤿

• вид с балкона в номере🌊 честно, практически Санторини! Море как на ладони, что тоже большая редкость. Рекомендую брать sea-view номера на верхних этажах, и особенно номер 1226.

• множество локаций для красивых фото на территории📸 здесь уж они постарались: цветущие деревья, архитектура в испано-греческом стиле, скалы у моря.

• песчаный пляж, большое кол-во лежаков.

• очень неплохой Wi-Fi, работает практически по всей территории.

• кто-то отнесет к минусам, но я отмечу как плюс: здесь придется МНОГО ходить😁 территория вытянутая, многоуровневая, повсюду склоны и подъемы в гору по лестнице:) Прокачаете дыхалку и свои 🍑 Полезно! Но, конечно, в +38* это было тяжко

• чистый бассейн.

А теперь моя любимая рубрика, МИНУСЫ отеля:

• еда. Уважаю египтян за клиентоориентированность и стремление готовить европейскую кухню, но лучше бы они этого не делали:) Кроме традиционных арабских блюд из булгура/кускуса/чечевицы/риса и мяса в разных видах они больше ничего не умеют готовить правильно🥲 Мой внутренний шеф-повар возмущался каждый раз: переваренная паста, и (😭) полное отсутствие соли в хлебе и оладьях!!! Просто пресный хлеб, хотя тесто само по себе хорошее. Пресные (или однобоко сладкие) десерты. Хорошо, что я там не видела французов или итальянцев, иначе бы их хватил инфаркт. Попытки донести до поваров золотое правило баланса вкуса были провалены («это же десерт - зачем там соль!?»)🙂 Причем, эта же проблема повсюду в Египте! Не только в этом отеле. Что ж, учимся принятию, и заодно худеем.

• назойливая анимация и продавцы услуг. Ну, это святое. Но вообще animation team слабовата.

• отсутствие цивилизации за воротами отеля. Выйти не получится, только на такси.

• (в целом в Египте) плохой алкоголь, если уж захочется.

• В “a la cart” не ходите вообще:)

Это основные плюсы и минусы. Остальное было либо нейтральным, либо обошло нас стороной:) В целом, отель рекомендую, но максимум на неделю, лучше меньше! И имейте ввиду, что с конца мая - начала июня температура воздуха уже поднимается до +38, а в августе здесь самое жаркое время.

Пару слов про Шарм:

• must do: дайвинг; прогулка на яхте в морской заповедник Рас-Мохаммед и снорклинг. В общем, всё, что связано с морем.

• не стоит внимания: все виды экскурсий по городу; экскурсия в Каир и другие дальние точки именно из Шарма (лучше отдельно поехать в Каир/Иорданию и посмотреть на всё самостоятельно); если хочется в пустыню на сафари и тп, то лучше это сделать в ОАЭ.

А также, при выезде с Синайского полуострова (например, в Хургаду или Каир), нужно оформлять визу за 25$. Если из Шарма никуда не собираетесь - ничего оформлять не нужно.

Подписывайтесь на мой Телеграм-канал https://t.me/culturalgravity (Притяжение культур), делаю обзоры отелей и делюсь интересным про путешествия по миру!😄

Вид из номера 1226🔥

Polina оценила сервисы

Добавлено 19.06.24 22:24 (3 915 символов в тексте)

14:56 22.06.24

Полина, здравствуйте. Спасибо большое за отзыв. Собираемся в этот отель ради рифа, но после Джаз фанары, так боимся иного сервиса. Подскажите,пожалуйста, касаемо номеров. Смотрим номера с прямым видом на море...самые близкие к пляжу. Я так понимаю..это Beach front? А в чем разница с sea view?

15:12 24.06.24

Добрый день! У нас был sea view в основном корпусе. Идти до пляжа было прилично, с горки вниз, и обратно соответственно тоже:) Думаю, beach front это уже в отдельных двухэтажных корпусах рядом с бассейном, рядом с пляжем. Там много таких корпусов, но я бы сказала что там везде шумновато, +- рядом амфитеатр и днем музыка играет. И вид более «захватывающий» из основного корпуса (где мы жили). Так что, вопрос в приоритетах. Если не хочется далеко ходить, то лучше взять beach front, но там свои минусы🙏🏻

Все отзывы Polina (5)