октябре 2010
06.10.10 - 16.10.10

3.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ Если кому-то неинтересно читать все...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Если кому-то неинтересно читать все, переходите к последнему пункту.Просто, чтобы иметь в виду, какие ситуации бывают.

За границей в первый раз.Отдыхали вдвоем с мужем.Приехали, и сутки ходили с открытыми ртами-как все здорово и хорошо.Расселяли долго, хотя на ресепшен персонла было человек 5. В номере были 2 кровати, хотя мы оговаривали одну.Пришел уборщик и сказал: сейчас сдвинем.В итоге пришлось доплатить 30 дол, и ни в какую не соглашались на меньше, уж как широко я ни улыбалась.Пока обедали в ресторане до поселения мимо прошел официант, задел стол и в итоге на мужа опрокинулся стакан пива, а на меня стакан компота.Он не поворачиваясь сказал "сорри", и все, вытирайтесь, чем хотите.

ВСТРЕЧА С ГИДОМ

Русскоговорящий гид от компании ТЕЗ ТУР появился на следующий день.Предложил приобретать экскурсии у него. Они всех пугают тем, что местные фирмочки ненадежные,что никакой ответственности они ни за что не несут, а мы такие хорошие,цены у нас выше ровно в два раза, и потом в одном автобусе едут все вместе-и те, кто купил экскурсию на улице, и те, кто у гида. А если подойти к гиду и сказать, вот мы завтра едем на экскурсию(не от вас), то отношение меняется ой как сразу-и пишите заявление, что у вас самоволка,и разговаривают повернувшись спиной и т.д.А одна пара даже ругалась, и правильно подметила - на нас там плюют с высокой колокольни.

ЭКСКУРСИИ

Отдыхали 10 дней.Посетили 3 экскурсии.

1. Обзорная по Шарму.недорогая-10 дол с человека.Огромный минус - практически ночью.Не можешь понять, в какую сторону везут, и что в темноте можно рассмотреть.Едем быстро, бежим галопом смотреть то церковь, то за 10 минут -дворец 1001 ночь.Передышка-в какой-то забегаловке-положено пить чай, значит всем пить чай.

2. Рас Мухамед.(покупали по 25 дол возле супермаркета-у Вовы)Экскурсия в этот заповедник-ничего стоящего. Проехать 40 км по пустыне чтобы не увидеть ничего нового.Тем более, вход в море песчаный, и когда подплываешь к рифу ничего не видно, т.к. мутная вода. Хотя мы переплыли через риф-да, красиво, но так же как на нашем пляже, и рыбы те же.Попутно насильно везут на какую то трещину в пустыне , мангровые рощи(по 2 минуты на каждый объект достаточно при такой жаре), и на "Озеро Желаний"

3.Каир(покупали там же, у Вовы, тоже торговались-95 дол на двоих,у гида 100 дол с чел)Ехали ради пирамид, как это-быть в Египте и не увидеть пирамиды. На них везут в самом конце, когда народ голодный, замученный, и уже никто ничего не хочет.Каир впечатляет своими контрастами-тут тебе гора мусора-в метре продуктовая лавка.Тут интересное архитектурное здание -рядом лачуга.Люди в костюмах при галстуке идут направо-налево босые жалкие дети.Каирский музей прошли тоже галопом и как шпроты.Если видно хоть что-то, то практически ничего не слышно.Фабрика аромомасел-развод еще тот.Ну пирамиды-без комментариев.Прикоснуться к истории, если выпадает такая возможность, стоит.В музее папируса дорого.Такие же папирусы у нас в отеле в два раза дешевле.Обратно ехали очень долго, автобус сломался,ехал со скор 10 км/ч, останавливался, глох.И никто ничего не объясняет, никакой помощи они не вызывали.Было страшновато-кругом пустыня, темнота, Из Каира выехали в 5 вечера, в отель около 3 ч ночи.Все 26 часов был один водитель.

И еще. Сухой паек дают очень скромный, поэтому советую с вечера тихонько взять в ресторане что-нибудь мяное, колбаску, финики)

МОРЕ (5 баллов)

Море описывать долго не стоит.Никогда не видела подобной красоты. Просто плывешь, и не можешь насмотреться .Красивенный риф, ради которого стоит ехать.

ПЛЯЖ. (ничего)

С водой напряженка.Очередь длинная,, раньше 11 никто ничего не даст.Лежаки, если поискать, можно найти.Если пройти по берегу в сторону Мелии, там песчаный берег.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ (5 баллов)

Отель большой- 565 номеров . Интересное сооружение, все эти коридорчики, балкончики, лесенки.Прикольные лужайки, травка-как мох, настолько мягкая.Фотосессия будет удачной.Хотя в соседнем отеле(если стоять лицом к морю, то слева)интересная система бассейнов. Там и водопады, и каскады,и мостики,ходили туда пару раз.

ПИТАНИЕ

Тоже согласна с остальными описаниями.Однообразно.Можно не стремиться в первый

день попробовать все-завтра будет почти то же самое.Чувство голода за 10 дней не возникло ни разу.Выпечка-супер. А вот фрукты-только их местная гуава без вкуса, сухие апельсины, зеленые финики.Пару раз была дыня, тоже никакая.

Чайные ложки практически отсутствуют, зубочистки нужно самим найти на спец. столике.

Напитки никакие.Единственные нормальные-фанта, кола , спрайт из бутылок.

НОМЕР (2240)

За доплату дали номер с широкой кроватью.Освещение слабое-это ничего не сказать.

Но жить можно.Сейф бесплатно, но маленький.Среднего размера ноутбук туда не засунешь.Вид из номера по большому счету-все равно куда, но у нас был на море.Кондиционер-не знаю почему, но раза 3 в сутки с него дует такой канализацией, что задохнуться можно, особенно если среди ночи. Спросили у знакомых они жили в другом крыле у них не воняет.

НАСЕЛЕНИЕ ОТЕЛЯ

В основном русскоговорящий народ, даже не чувсвуешь, что приехал за границу

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

После захода солнца и до ужина делать нечего.Купаться нельзя, на улице травят насекомых какой-то вонючей гадостью.Один раз ходили с мужем играть в большой теннис,кому-то одному в глаза светит солнце, днем играть невозможно.Вечером анимация очень поздно-в 21.45 начало, а там кто высидит .Очень классное восточное шоу.Участвовали в конкурсе пар-насмеялись.Аниматоры прикольные, пытаются расшевелить народ.а народ у нас ленивый.Все в основном русские.

ПЕРСОНАЛ

1-НА РЕСЕПШН. Если обращаешься с какой-то претензией-делают вид что не понимают и просто отходят от тебя

2-В РЕСТОРАНЕ.По разному,при входе все улыбаются,но на балкон поужинать не пустили ни разу.Те кто наливает напитки-есть халтурят-наливают пиво с высоты и получите стакан пены

3-НА ПЛЯЖЕ.так же как в ресторане(они меняются) но дают по 4 стакана в руки.

4-В БАССЕЙНЕ аналагично.Но коктейли вкусснее, чем на пляже.

5-УБОРЩИКИ-отдельная статья, которая в общем-то и побудила написать отзыв.

УБОРКА НИКАКАЯ НЕ УБОРКА.Лучше сразу предупредить, чтобы никто не приходил.Потому что кроме как заправить постель ничего не делают.Полотенца по-моему не менялись ни разу, постель тоже.Дома мы тоже 10 дней можем спать на одной постели. Так какой смысл приходить?Тем более что на улице у них чистота, и сами мы целый день сидим в воде, т.е. пачкать белье нечем.А вот конфликт случился перед отъездом.Сначала муж не мог найти шорты.Да ладно говорю, потом вещи пересмотрим, найдем.На пляже их не оставил, т.к. не ходил(они черные и сразу соль выступает).Потом начали собираться-нет пачки сигарет(муж не курит, купил ее брату). Потом вспомнили, что утром распределяли купленные брелки-кому какой подарить, а вечером одного не хватает.Пошли на ресепшн-см. пункт 1.Нашли своего гида, пожаловались. Гид сказал, что отель не несет отв-ти за вещи, которые не в сейфе.Пардон, у меня чемодан туда не влезет, туда даже не все фотокамеры влезут.В итоге пришли какие-то менеждеры, человек 6.И зная, что мы русскоговорящие, ни одного понимающего не прислали. Устроили обыск в нашей комнате, пересмотрели все вещи, карманы, перерыли чемодан, сумки, постель, даже потолок разобрали. А свой персонал даже не вызвали, того кто убирал. В итоге принесли извинения, и сказали, что наверное не стоит подавать заявление в полицию.Понятное дело, не стоит, сувениры не очень дорогие, ну шорты адидас.Только мы сказали что ничего не надо-все как один развернулись и ушли.Было желание написать отзыв в книгу жалоб, а у них такой нет.

Осадок остался очень нехороший.Сам факт что в отеле происходит мелкое воровство, и ничего сделать не можешь, потому что тебя игнорируют.

Добавлено 17.10.10 15:13 (7 868 символов в тексте)

13:06 19.10.10

Спасибо!
А до скольки можно было пользоваться бассейном? (кто-то писал, что вплоть до 11-ти вечера! - это правда?)

13:17 22.10.10

Бассейн до 19-00

20:21 09.11.10

Сухой паек дают очень скромный, поэтому советую с вечера тихонько взять в ресторане что-нибудь мяное, колбаску, финики.
Просто в "10ку"
--------------
По поводу Каира - у ТезТура цена была 150 за двоих, но зато автобус отличный, полупустой - мы по одному человеку на 2 сиденья разместились и на обратной дороге нам включили русский фильм. Было 2 водителя - они менялись каждые 3 часа, плюс мы ехали группой - 4 или 5 автобусов, так что никаких опасений в случае проблме с автобусом - нас могли рассадить по другим. А гид в Каире (Карим) был просто подарок! - очень увлеченно расказывал - громко, четко, без акцента и еще после длинной речи повторял самое главное (видимо учителем в школе рабоатет). Так что по поводу экскурсии в Каир - всё-таки не жалейте деньги (лучше всё-таки брать у крупных туроператоров ТезТур, Пегас и т.д - скупой платит дважды!