Регистрация: 23.07.16
июне 2024
19.06.24 - 21.06.24

Проживание подтверждено документами

Знакомиться с Беларусью нужно с этого отеля...

Ну, вот наконец-то свершилось, после 2,5 лет попытки приехать в братскую страну Беларусь, мы получили с супругой массу впечатлений, но обо всем по-порядку:

Транспорт

1. Выбрали вариант ехать на машине, накидав на карту места обязательные к посещению, посмотрев погоду и в 5 утра стартанули. в пути до границы Беларуси дорога через Смоленск была просто шикарная, машин нет, дорога пустая, погода отличная... как-то неожиданно приехали к границе, да ее в общем-то и границей нельзя назвать... подъезжали машины слегка толкаясь друг-с-другом, Российский пограничник взяв внутренние паспорта посмотрев и спросив про гринкарту, сказал что все ок, пожелал счастливого пути. Мы даже проехав наверное около 40 км еще не сразу поняли что уже в Беларуси, стали лишь напоминать название сел на Белорусском и постоянное напоминание что дорога платная (Кто планирует ехать не волнуйтесь, платная она для грузовиков). Сразу стало приятно ехать по дороге где ограничение 120км/ч, состояние дорог на 4-ку, видно что "латанные", но качество латания отменное, не чувствуешь перепадов как у нас. И тут стала портиться погода нашел ураган с диким дождем и все планы ехать до Минска и там останавливаться в итоге изменились.

Лишь в дороге смогли через OZON Travel заказать отель, я выбирал из десятка так сказать, с простыми приоритетами (удобная парковка, переночевать, желательно завтрак хотя бы) в итоге на двое суток... И в итоге решили ехать в Брест сначала, вместо Минска, остановившись в первом городе Борисов, наменяв на беларусские рубли и купив местную симку, взяли единственный свободный номер.

Приехав лишь в полночь - прокатившись порядка 1200км!!! с постоянными дождями, мы поставили машины прям под окном отеля, парковка конечно городская, ну хоть так, с местом в принципе проблем не возникло.

Подошли в ресепшен, там нас уже ждали, дали ключик, подписали бумажки и пошли в номер 2108 на втором этаже.

По пути стали офигевать от оформления коридора, все обвешано картинами, какими то старинными часами, на стенах кто в отеле из знаменитостей оставался, даже комната отдельная Высоцкого была...

Номер

Честно мы аж ахнули... четыре кровати (единственный свободный такой был). все довольно просторно и аккуратно обставлено, конечно типично для отелей, но тут как-то все с каким-то прям изыском что-ли.

Из минусов сразу отмечу это кровати! Нет спать на них шикарно, но вот спинка выпирающая при попытке встать с кровати это чисто какое-то издевательство. Остальное все шикарно. Телевизор, холодильник, стулья, тумбочки, вешалки, душ, даже на ключе открывалка под пиво !!! Туалетные принадлежности.

Уборка

Ну мы вешали бирку не беспокоить, поэтому не отвечу, но постельное не пахло и не грязное, все идеально было.

Завтрак

с 7-30 - 11-00. Тут все прям вау... чисто советская еда, но зато какая вкусная и сытая... подходили сколько надо, на фото примерно что было уведите, все аккуратно в красивом ресторанчике.

Территория

Как таковой не имеет.

Wi-Fi

Дадут каждому уникальный код, работает отлично даже в номере, но надо привыкнуть, что сама связь в Беларуси отстой, и все зависит от сигнала роутера, который раздает для вас инет. Но в принципе проблем особо не замечено было.

Достопримечательности

Лучше не придумаешь расположение отеля, все в шаговой доступности, как до исторических мест типа парков и знаменитой брестской крепости, так и до кафе и магазинов, даже вокзал и автовокзал рядом. Виды - вау.

В целом в отеле мы по сути только ночевали, и смело могу его рекомендовать, если собрались в Брест приехать посмотреть.

расположение wi-fi парковка завтраки творческий вид отеля
кровати
Добавлено из отеля 20.06.24 20:32 (3 560 символов в тексте)