Регистрация: 21.10.20
19.05.24 - 28.05.24

3.3

Проживание подтверждено документами

Отдых в мае 2024

Отдыхали в Зене с подругой с 19 по 28 мая 2024. Ранее были в Чамьюва в соседней 4ке, присматривались к отелю.

В этом году решили посетить. Естественно читали отзывы, на них и повелись.

Теперь выскажу своё мнение. Про пляж и территорию и персонал писать не буду, написано много. Всё хорошо, добавить нечего.

Уборка в номере так себе, убирались ежедневно, но не очень тщательно. В санузле чисто, в нем убирались хорошо. Унитаз прям новый, сияет. К полотенцам и постельному белью претензий нет. Кондиционер работал исправно.

Теперь о неприятном. Начитались про хорошее питание. А вот и нет. Питание отвратительное. Не понимаю,почему все в восторге. Скудно, однообразно, не всегда вкусно.

Самый адекватный был завтрак. Яйца в разных видах (крутые, всмятку, глазунья, омлет), панкейки, йогурты. Каша рисовая и геркулес через день, но очень переслащенная. Скудный выбор сыров и колбас.

А теперь про обед и ужин. Кабачки с баклажанами, баклажаны с кабачками в разных вариантах. Из мяса курица и индейка, была иногда рыба типа скумбрии и "рыба паровая" очень похожая на селедку. Супы 2 вида, невкусные.

На ужин немного повеселее, потому что накрывают красивый стол с алкогольными напитками (вино), ставят штук 5-6 чугунных жаровень, подогреваемых снизу. Но не думайте, что в них что-то изысканное. Все те же баклажаны и кабачки. Где-то с микроскопическими кусочками мяса, похожими на баранину, где-то с шампиньонами, где-то с фрикадельками из фарша. В зоне барбекю жарят либо рыбу (сибас), либо кебабы, либо куриные запчасти. Далее лук гриль, помидоры гриль, перец, рис или булгур. И картошка фри!!! Видеть её не могу! На завтрак, обед и ужин + ещё в снэк баре. За наши 8 дней в отеле было только 3 условно нормальных ужина. В день когда приехали был праздник молодежи и спорта + ДР Ататюрка, турецкий ужин и рыбный. Но и в эти дни было море баклажанов и кабачков.

Короче, что положить в желудок найдете, но удовольствия не получите.

Сладкий стол ужасен. Унылый и невкусный, какие-то печеньки залитые сахарной водой, липкие бисквиты, непонятные пироженки из семян подсолнуха.

Фруктовый стол ещё хуже. Яблоки зелёные, яблоки красные, груши, сморщенные апельсины. В сезон клубники и черешни этих ягод не было. Бананы иногда выкладывали. Раз положили нектарины, даже укусить не получилось, до того незрелые. К окончанию нашего отдыха давали арбуз, нормальный.

Про алкоголь скажу одним словом - шмурдяк, кроме пива. Не верьте про вкусные коктейли. Гадкий алкоголь заливают сладкой газировкой из аппарата + лёд.

Из еды самым вкусным была пиде,которую пекли в снэк баре. Ну и ещё моя любовь айран, наливали из литровых бутылок.

Еще из отрицательных моментов туалет далеко от пляжа. Очень далеко. Не думаю, что все отдыхающие проявляют сознательность и бегают туда по малой нужде, учитывая сколько пива выпивают.

Ну и самый большой минус - это платный интернет. Это в пятерке то...

Короче, сидели мы по вечерам на террасе у лобби бара и с тоской смотрели на нашу любимую четверочку в которой отдыхали раньше, вспоминали как там кормят и вай-фай от номера до пляжа бесплатный...

Рекомендовать ехать в Зену или не ехать я не буду, но сама больше ни-ни...

Мария оценила сервисы

персонал территория пляж
питание платный интернет
Добавлено 20.06.24 21:59 (3 163 символов в тексте)

14:30 25.06.24

Здравствуйте Мария. Пишет вам турист из Красноярска. Мы вылетаем в Зену 30июня. Спасибо за реальный отзыв! А то все так медом поливают, как будто нет совсем недостатков. Вы наверное были в четверке чамьюва бич? В прошлом году мы были в Ларисе султан, и тоже к Зене присмотрелись. А Ларису султан я разметал в пух и прах. Взяли Зену в середине мая за 302 на двух на 13.

11:35 26.06.24

Добрый день, Эдуард. Писала я про отель "Пайн Хаус". Хоть у него и нет такой территории, как у Зены, понравился намного больше. Хочется думать, что в разгар сезона Зена наладит питание, будет получше.

18:17 25.06.24

Добрый день, Мария!
То питание, которое Вы описали, своественно многим турецким 5 и 4 -кам. Вполне норм. А вот подскажите, из крепкого алкоголя что есть и как по качеству?
Летим в октябре.

12:07 26.06.24

Добрый день, Сергей! Я с вами не совсем согласна. До этого ездили в другие отели, намного питание лучше было. В соседнем Пайн хаусе 2 раза были, в том году в Алании были в 4-ке, тоже хорошо.
По поводу алкоголя. Из крепкого пили раки, мне понравилось, но я не очень разбираюсь. Ром попробовала, не понравился, как ацетон. Алкоголь местный, наливают из больших бутылок, много чего было. Виски точно был. Мартини ужасен - сладкая водичка. Вино так себе. Пиво хорошее.

Все отзывы Мария (1)