Регистрация: 27.04.15
16.06.24 - 30.06.24

3.8

Проживание подтверждено документами
Отзыв написан из отеля

Есть нюансы, но мы больше сюда точно не вернемся!!!

Хочу оставить отзыв об отеле Марвида 4 звезды. Сразу скажу , что не 4 тут, а три звезды. Не более.

Начну с дороги от аэропорта, заняла по времени 2-2,5 часа. Наш отель был самый крайний. Выезд из отеля за 6 часов до вылета, для информации.

При заселении я попросила 2 этаж, но мне отказали. Дали рядом с бассейном, 502 номер. Сейф тут платный. Инет есть в номере.

Полы были грязные, камни валялись по полу. Галька с моря. Номер маленький. Они все такие, квадратов 10-12. Мебель старая. Что-то не работает, не открывается. Дверь у холод-ка не закрывается. Я приставляла стул.

Как-то зайдя в номер после 22:00 я увидела как по полу бегает огромный рыжий таракан, ОГРОМНАЯ ЛОШАДЬ! Летает и кусается, американский таракан, загуглите. Их тут тьма и особенно ночью. 1 этажи крепитесь!!! Они заползают через балкон или из под входной двери, так что у меня было там полотенце заткнуто, пока жили на 1 этаже!

Под кроватями 5 см грязи, крошек и пыли. Не удивительно что у них отель с тараканами.. Также и под холодильником и тумбами!!! Я просила все отодвигать и вычищать! Также провели типа дезинфекцию… НО НЕ БЕРИТЕ 1 этажи! Нас переселили на 2 этаж! Но люди со 2-3 этажей тоже жалуются на тараканов и Комаров! Тараканы 🪳 с крыльями, очень большие. И свет 💡 им по барабану, у них свой ночной режим. Это я к тому что спали мы с детьми с включенным светом , но они все равно бегали по номеру! В номере 413 под раковиной я обнаружила чье-то гнездо, похоже на улей.. но там никого уже нет, это просто к слову о качестве уборки, оно на 2 с натяжкой. Когда переселялись в номер на 2 этаже, я проверила как убрались, отодвинула холодильник , провела по полу рукой то там как и было в номере на 1 этаже ГОРА ГРЯЗИ, КРОШЕК И ВОЛОС! Когда я попросила нормально убраться , их главная по уборке начала ораться на турецком с парнем с ресепшена, убираться они не хотят вообще !!!!

Полотенце меняют каждый день- это хорошо, но надо проводить тщательную уборку, не только грязной тряпкой пройтись по полу, а пропылесосить, убрать весь мусор под мебелью. Так как туристы тащат еду в номера!! Сантехнику там не моют кстати! Тоже учтите.

Пляж : все близко, море чистое, но иногда прибивает пакеты, арбузные корки и другой мусор. Это уже вопрос к людям свиньям! Галька, песка тут нет! Выходить из моря больновато. Берите детям тапочки для захода в море, мои были без них и поранили себе ноги до крови о камни.

Лежаки у моря всегда есть. Катают на лодках, бананах, парашютах. Продают даже кукурузу на пляже 😂 все как на нашем юге)

Питание нормальное , но однообразное, уже после 7 дней с тошнотой на это смотришь … Приборы грязные, моют плохо посуду, берите с собой влажные салфетки! Через три дня у детей началось расстройство живота , рвота . У маленького температура! Отравление!!! Вызвала через страховую врача с ресепшена, отвезли в больницу! Учтите что к вам прибежит врач из отеля и начнет вас окучивать (он платный)! Не уходите с ними никуда, если вы вызвали от страховой машину, ждите у ворот отеля!

Фрукты: арбуз безвкусный, дыня зеленая не спелая, персики сладкие и абрикосы топ, виноград вкусный, черешня вкусная. Яблоки, сливы. Мойте фрукты сами - их очень плохо моют !!!

Сладкое есть, кофе вкусный. Супы тоже готовят. Щи топ.

Алкоголь я не особо, ром с колой нормальный и пиво тоже пробовала.

Анимация однотипная каждый день ) есть мини клуб для детей. Крошечный. Какие-то конкурсы там платные : мы раскрашивали футболку и это 10 долларов.

Есть бассейн мелкий. Есть бассейн с 1 горкой и есть бассейн большой (относительно). Вода хлорируется.

Многие дети в отеле с жалобами на живот и температуру, общались с русскоговорящими. Видимо вирусняк, кишечка! Кого-то накрыло на 3 день, кого-то на 5..

На встречу с гидом можете не ходить) вас там будут разводить на покупку тура. А они продаются через дорогу и намного дешевле. Везут вас одни и те же)) страховка действует, если что, одинаково ! Просто оперируют страхами людей и всё) или по незнанию народ берет.

Была с детьми на экскурсии в Демре- Мирра-Кекова.

У них была цель провести нас по всем магазинам и вытрясти все деньги ) не берите там , где вас обхаживают и подозрительно добры! Цены в 2-3 раза дороже! Мы на некоторых остановках просто сидели в автобусе! Туристов опустошают как только могут!

Когда нас отвезли в церковь Николая Чудотворца то сразу же как стадо загнали в помещение где иконы продают и закрыли дверь 🫣😂😂😂 и после 2 мин начался прессинг работников. Они ходят попятам и втирают «купи купи купи купи купи купи»…. Мол зайти назад нельзя. Вход 17 баксов, а икону надо выбрать ведь ее будете прикладывать к мощам!

При выходе через 20 метров там иконы такие же не 30 долларов , а 5-10 долларов. И да. На лиры можете деньги не менять. Тут оплата баксами!!!

Когда спуститесь в саму церковь будет продаваться поодаль мороженое и там эти же посеребренные иконы не 70 баксов а 25!!!!! Вот и решайте где покупать!!!!

В винный вас тоже повезут и там цены бешеные!!!! Не берите!

Купите в магазине или на рынке. Он работает по четвергам Кемер и среда Чамьюва, доехать на 8 автобусе 8-15 минут!!!! Или же пешком 15 мин до супермаркета Мигнос. Из отеля направо и по прямой . Спросить можно на ресепшене. И берите если у вас ранний тур , ланч бокс, заказать на ресепшен можно до 20:30 накануне, а лучше соберите себе сами. Ланч бокс так себе.. огурец 🥒 мягкий был как будто его били, помидоры сморщенные, булка хлеба, 2 куска сыра и груша. Из всего съели бутер и сыр. А вот груша пропиталась сыром фетой.. есть невозможно было!

Отель для людей в возрасте и с детьми. Маленький по территории . Много зелени. Все близко. Уютно, если бы не огромный минус с тараканами!!! Есть люди у кого фобия и тут просто встанет сердце если такое увидеть на себе!

Рекомендую отелю пересмотреть эту политику и решать проблемы , а не закрывать на это глаза!

Вскрыть плинтуса, обработать все!!! Обрабатывать территорию как это делают в России от клещей, как делают в Египте, в Греции и тд!!! Да надо выделить средства , но зато отдыхать у вас будет большее количество людей а на бежать от вас с выпученными глазами ! Вот я не хочу такого отдыха! Я не хочу не спать до утра в ожидании твари на своей голове , не хочу вскакивать и смотреть на пол бежит или нет! Если местные привыкли , то туристы НЕТ! На пляже вечером их тьма. … Там мусорки … вот они и тусуются там. До пляжа боялась ночью дойти.. В кальянной на улице тоже ползают. Не расслабишься короче ))

Массажисты хорошие. Многие хвалят и проходят курсами.

Думаю мой отзыв будет полезен для многих 👌🏻 Но я сюда не планирую возвращаться .

Пляж галька. Лучше детям одевать тапочки для купания , ещё они спасут от падений у бассейна когда скользко!

Арбузы как вата. Безвкусные. Клубнику плохо промывали и там один песок, мелкая и не вкусная. Черешня хоть мелкая но сладкая была. Абрикосы и персики вкусные

Пенная пати

Одна горка и на ней швы, попе больно.

Море чистое но иногда проплывают арбузные корки и пакеты

Питание

Огромный таракан собственной персоны. Один из тех 7 шт что мы прихлопнули в номере на 1 этаже!

Татьяна оценила сервисы

инет ловит практически везде
плохой гид был. в номерах тараканы! сейф платный 20 баксов за 14 дней. мебель старая и половина не работает. душ крошечный. плохая уборка! загляните под кровать и поймете почему тут кишат тараканы которых никто не травит!
Добавлено из отеля 21.06.24 00:05 (6 598 символов в тексте)

18:21 27.06.24

Автор отзыва пишет что сейф платный.В данный момент переписываюсь с туристами кто отдыхает в отеле.Все говорят сейф бесплатный.КАК ТАК ТО?

23:53 27.06.24

Без понятия как так! Это лучше спросить у ресепшена. Нас заселял парень в очках и сказал что сейф платный, будем брать или нет! Мол так 24 доллара но я сделаю скидку и за 20 отдам!

12:50 28.06.24

Я уточнила на ресепшене (так как нахожусь ещё тут), так как у нас Summer мол сейф для нас платный, наша турфирма не оплатила мол его.. а как на самом деле я не знаю да и не важно уже. Поскорее бы домой… «отдых» да уж..

11:51 12.07.24

ну хоть бы одно фото тараканов в номере и их "семей" в урне на пляже, столько написано, а не одного фото((( буду благодарна

08:45 13.07.24

Вообще-то я выложила фото с тараканом !!! Специально для неверующих как вы! Смотрите фото лучше! Можете поехать и сами убедится. Я пишу отзывы не для того, чтобы голословно кого-то уличить, а для того, чтобы люди знали и понимали куда едут! Крайнее фото, там под раковиной убитый таракан и я показываю пальцами его размер!

00:20 30.07.24

Тоже были в июне в 2023 и в 2024 - таракана видели только один раз в этом году на дереве) жили в 4-м корпусе на 1-м этаже, комары были да, но потому что открывали балкон вместо кондея..
По поводу "кишечек" как бы мамы маленьких детей знают, что нужно избегать скоплений других маленьких детей и купаний в бассейнах...
По стлоловой, считаете, что посуда недостаточно дезинфецируется (при нас чистая посуда была огненной после посудомоечной машины) - используйте спиртовые салфетки для вилок-ложек - всегда вожу с собой такие для ребёнка..
И пользуйтесь бумажными стаканами..
По поводу камней на пляже.. Галька мелкая - отличный массаж стоп, профилактика плоскостопия на год помогает - не верю, что можно плраниться о такую гальку...

23:14 30.07.24

По поводу тараканов даже в дискуссию вступать не буду. Нравится - катайтесь и дальше в этот убогий отель. Кстати, таких тараканов как оказывается едят , может в дальнейшем отель включит их в меню

00:20 30.07.24

И да, у нас сейф был бесплатный в июне оба раза - оператор Sunmar, а арбузы обалденно вкусные)))

23:12 30.07.24

Ну значит вам повезло и с вас деньги не содрали за сейф. 👍🏻

23:18 30.07.24

И про заказные отзывы на топхотелз я тоже в курсе, девушка из Саратова 🫠😵‍💫 одно и тоже сообщение пришло от вас мне на отзыв 7 раз!!! Вы бот и обожатель тараканов?
Если зарабатываете оставляя вот такие комменты лживые, то постыдились бы!!!
В бассейне КУЧА детей и это ДЕТИ, дамочка. Если у вас детей нет то вам и не понять!

Так что оставьте свое липовое мнение где-то в другом месте!

13:31 31.07.24

То сколько раз вам приходят сообщения - претензии к сайту,
Такой забавный поток эмоций)))
Мой ребёнок и я в бассейнах не купаемся, потому что это рассадник ротавируса не только в Турции и вам очень советую о здоровье своих детей думать, а не количество чужих в бассейнах считать))

И да тараканы к нам не лезли, даже представить себе такого не могу чем вы их так заинтересовали) арбузы нам вкусные подают, персонал всегда приветливый, отзывчивый и человечный) много раз просила ребят присмотреть за ребёнком, пока отходила по срочным делам и всегда без вопросов как и за забытыми вещами) может и за сейф с нас поэтому не содрали?)
Своё "липовое мнение" уж позвольте оставлять, там где захочу)
А вам от всей души желаю вам стать менее токсичной и тогда и у вас непременно всё будет также!

И хорошего дня, от девушки из Саратова !😉😅

15:16 31.07.24

😂😂😂😂😂 за своими детьми я сама смотрела и никому их не оставляла 😂😂😂 так что смотрите за собой сами. Мой отзыв про тараканов не единственный, можете глазки открыть и почитать. Если вы их в номере не увидели то вам повезло, а может и нет, так как они ползают ВЕЗДЕ. По вам тоже :) я такого себе не хочу и поэтому оставила отзыв. Вы на своей страничке оставляйте отзывы какие хотите. И ещё раз , если вас устроил «сервис», тараканы, антисанитария, разолбанная мебель , грязные тарелки, ТО ПРИЕЗЖАЙТЕ ЕЩЁ И ЕЩЁ, там таких любят кто ничего не требует и блеет перед ними 😅🤣 а я требую и хочу чтобы описание на сайте соответствовало ожидание / реальность! Вот и всё! Хорошего дня Юлия

Все отзывы Татьяна Л (3)