Регистрация: 21.06.24
июне 2024
03.06.24 - 11.06.24

Хотим вернуться🩷

На данный момент это лучший отель из тех, что мы были в Турции.

Выбирали отель в нашем любимом районе - Кемер. В Текирове были в первые, до этого отдыхали в Гейнюке, Чамьюве и в центре Кемера. Из ценовой категории и наших запросов я считаю, что остановились на лучшем варианте, благодаря, нашему турагенту🩷.

Летели из Архангельска. На входе в отель встречали с холодным полотенцем, на столе были прохладные напитики. Заселения пришлось ждать до почти до 14:00, говорили что номер еще не прибран. Но т.к. приехали в обед, то для нас время прошло быстро.

Номер был после ремонта красивый, с удобным расположением розеток, сантехника вся новая. Категория отеля и ремонт были прописаны уже при выборе тура, были отдыхаюшие которые своими номерами были не довольны, поэтому выбирайте условия проживания заранее. Сейф и минибар бесплатно. В номере ежедневно прибирались, пополняли минибар, меняли полотенца.

Персонал в отеле вежливый, многие хорошо общаются на русском языке. Очень понравился хамам и массаж👍, приятные работники, были совсем ненавязчивы в продаже платных услуг, что даже удивительно для Турции. Приветливы были со всеми, без разницы собирался у них человек что-то приобрести или пришел просто в сауны.

Можно договорится о хорошей скидке. С мужем всегда берем комплекс в начале отдыха: пилинг, пенный массаж и массаж тела 30 минут. Сразу настраиваешься на отдых и загар ложится лучше на кожу. Комплекс на двоих стоил 100$, в конце отдыха договорились со скидкой на часовой массаж на двоих за эту же сумму.

Работники магазинов тоже не навязчивые, могут разово предложить услугу и не будут докучать если скажешь нет, продолжая приветливо здороваться. Мы у них ничего не приобретали, только ходили один раз в Мигрос, единственный шоппинг за отдых)

Питание разнообразное, сын и мы с мужем всегда находили блюдо на свой вкус. С утра готовят омлет, очередь к нему небольшая и единственная в ресторане. На обед и ужин всегда есть блюда барбекю (говядина, индейка или курица), 2 вида рыбы на гриле, паста (к которой тоже иногда была очередь), много вариантов гарнира, мясо на пару.

На ужине выбор был еще больше, были салаты с креветками, иногда мидии в панировке. Также на ужине м.б. взять вкусные фруктовые вина: гранатовое, ежевичное, дынное (эти же вина спрашивайте в барах, гранатовое там брала).Из фруктов арбузы, дыни, бананы, яблоки, груши и на ужине сначала клубника, потом ее заменили черешней. Десерты уже нас не вмещались, поэтому пробовали их в кафе со сладостями, которое работало целый день до 23:00.

Каждый день с сыном ходили в аквапарк. Много горок для детей лет до 10, но и взрослые с них с удовольствием катались. Есть 2 большие горки со спасателем. На них можно строго детям с 12 лет. Для разнообразия можно пару раз скатиться, не экстримальные. Уровень воды в бассеине небольшой, поэтому дети катаются, а взрослые спокойно отдыхают на лежаках.

Бары есть в аквапарке, около большого бассеина и на пирсе пляжа. На пляже и в аквапарке из спиртного, по-моему только пиво.

Пляж отличный большой, с песочком. Лежаков всегда очень много свободных, занимают только первые ряды. Единственная проблема (для нас нет😁) - неудобный заход в море с крупной галькой. Но всегда можно спуститься или попрыгать с шикарного пирса, а после моря на нем же сразу принять душ. В море плавают большие рыбки, интересно понырять с маской.

Для разнообразия записывались на бесплатное посещение в рыбный Аля-карт, объелись, все очень вкусное и красиво подали. Были креветки, стейк тунца и вкуснейший десерт с мороженным.

Самострятельно ездили в Фаселис на такси туда-обратно (25 долларов), вход 10 долларов (но оплата за вход только в лирах, примерно 350 лир с человека). Бесплатный вход детям до 8 лет.

В общем, отдохнули отлично. Чего и Вам желаю!🩷

Добавлено 21.06.24 16:29 (3 813 символов в тексте)