Регистрация: 22.06.24
Читательский охват:
июне 2024
16.06.24 - 22.06.24

Хороший отель для семейного отдыха

Отдыхали семьей в июне 2024.

Заселение и номер

Заселились без проблем, хотя русского на ресепшене не знали, спасло мое знание английского. Чемоданы помогли донести, показали, где номер и по дороге кратко рассказали, где что находится. Это очень помогло потом не блуждать по территории, как бывает в других отелях. Номер у нас был на трех человек, небольшой, но нам большой и не нужен - заходили отдохнуть и поспать. Очень понравилось, что в нашем номере не было слышно дискотеки и в целом музыки. Номер был на первом этаже - никакая живность не заползала.

Питание

На территории отеля есть много точек, где можно поесть/перекусить/попить/выпить.

Питание в основном ресторане почти всегда одинаковое, иногда добавляли что-то новое, но в основном одно и то же. При этом есть все необходимое - супы, гарниры, много овощей и фруктов, есть рыба, много сладкого. Мы голодными не остались и вы не останетесь, думаю. В лобби на первом этаже есть бар, рядом с ним кондитерская, где можно с 11:00 до 17:00 купить пироженку или взять мороженое в рожке. На территории отеля по дороге на пляж есть несколько ресторанов, так называемых snack баров и, конечно, бар у бассейна. Там же сидит бабушка, которая печет и раздает лепешки с сыром - очень вкусные. Иногда открывается небольшой шведский стол с конфетами, рахат лукумом прямо на улице. Прямо на входе на пляж стоит холодильник с водой и лимонадом.

Пляж и море

Основная часть пляжа - песок. Проблем с лежаками никогда не возникало, всегда можно найти свободные. Людей не сказать что много - умеренно.

Основная проблема - заход в море. Он галечный, нам с непривычки было очень больно заходить, к концу отдыха, кстати, так и не привыкли) Дно кстати, тоже галечное до определенного момента. Потом в море галька заканчивается и начинается песок, но там уже глубоко и мы лично до песка не дотягивались. Такое ощущение, что этой галькой просто отсыпали, чтобы можно было заходить в воду с берега, потому что буквально через 5-7 метров уже очень глубоко. Поэтому народ растекался линией вдоль пляжа и к 11 часам утра места в воде нужно постараться найти)

При этом вода теплая, часто волны, отчего ребенок был в восторге)

Справа стоянка водного транспорта, но она отгорожена от места купания буйками. В целом купались в огороженном буйками «лягушатнике»)) но в целом место найти можно, особо смелые уплывали на глубину и купались там.

Анимации

Ребенок мини-диско не очень любит, но вроде проводят хорошо. Привычного амфитеатра нет, просто сцена и стулья со столиками. Мы заметили проблему с организацией мероприятий, потому что несколько раз подходили к 21:30 к началу шоу программы для взрослых, когда мини диско уже должен был кончиться, а он только в 21:30 начинался. Мы не дожидались шоу программы и уходили спать(

Магазины

Прямо в лобби находится несколько магазинов, но там дороже, чем на рынке, который в ста метрах от отеля. Дорогу нам объяснил отельный гид от Fun Sun Кемаль. Выходите из отеля, идете направо до банкоматов, поворачиваете от них направо и налево - большой выбор магазинов. Если хотите купить сладости, ищите магазин со специями и вывеской «сладкое», владелец этого магазина Исымхан (неуверенна, что написала правильно, дико извиняюсь).

В отеле много иностранцев. Особенно много пожилых пар из Германии, но также видели семьи из Индии, Италии, много арабов.

Территория компактная, все в большой близости друг от друга.

В целом нам все понравилось, из минусов могу выделить только уже упомянутый заход в море, а в остальном наши потребности в отдыхе, солнце и море этот отель удовлетворил!!

питание территория обстановка номер пляж теплая вода в море
заход в море организация мероприятий
Добавлено 22.06.24 12:40 (3 602 символов в тексте)