Регистрация: 14.08.11

июне 2024
20.06.24 - 30.06.24

Проживание подтверждено документами

Первый раз в Relax

Отдыхали в отеле в период 20.06.24-30.06.24. Вылет был ночной, который мы выбрали сознательно, ведь дорога не близкая и не хотелось потерять день. Рейс задержали на час с небольшим в итоге прибыли в отель к 13:00, прямо к обеду. Ресепшн закрывают в жару, работают кондиционеры. Заполнили анкету, пообедали и, чуть подождав (до 14:00), получили ключ-карту от номера 2604. Это был 6 этаж корпуса B. Также нам выдали памятку с распорядком времени питания и паролем от wifi, который, к слову, ловит на всей территории отеля, в номерах и на пляже. Бывает выкидывает, но переподключение помогает, так что даже работать можно.

Окна номера были дневную солнечную сторону, а видом из окна являлся соседний корпус А. За доплату можно было выбрать номер с видом на море, но мы отказались, т.к. сторона с бассейнами более шумная. Отель расположен между двух оживленных трасс, как, в прочем, и все отели в этом райне. С открытым балконом может быть шумновато, но днём стояла жара за 30, лишь ночью температура опускалась до 27. Балкон открывать совсем не хотелось, так что ночью также спали с кондиционером. Корпус B после ремонта, вся мебель и сантехника в номере новые, отличные кровати и белье. В номере насчитал 6 зеркал, если считать с ванной комнатой. Везде светильники, розетки, причём их столько, что впервые не пригодился удлинитель, который всегда беру с собой в поездки. У кровати с обеих сторон тумбочки со своим индивидуальным светом. Всё очень удобно и технологично. На балконе расположен пластиковый столик, два стула, а также есть вешалка-сушилка для мелких вещей. На тумбочке под ТВ есть чайник. Чай, кофе и сахар пополняют при уборке. Также есть холодильник и при заезде в номер в нем уже стоят 2 бутылки воды по 0.5л, что очень удобно. Воду пополняют ежедневно, но можно в свои бутылки наливать воду из автомата для соков. Мне больше понравилась вода в баре на пляже, она холоднее и удобно набирать по пути к лежакам. Во время уборки номеров горничная в номер не вламывается, как это часто бывает в других отелях, а звонит в звонок. Да, здесь есть звонок и глазок в двери. Свет включается картой от двери номера, соответственно, если вы вышли из номера - вся техника выключается. Но надо отдать должное, здесь установлен новый инверторный кондиционер и он мгновенно и комфортно охлаждает номер. В шкафу есть сейф, но пользоваться им можно только за деньги. ТВ показывает 2 русскоязычных канала, остальные - в основном на турецком языке. В душе всегда была горячая вода и напор сбивал с ног, хотя номер расположен, на минуточку, на 7 этаже. Мы знаем, что в Турции вода греется солнцем, большинство хозяев отелей не включают электрические обогреватели летом, поэтому вода в душе будет прохладная в пасмурную погоду. Здесь с водой проблем нет, за что огромный лайк. К вопросу различных поломок - и нас не миновала сия участь. Сломалась ручка двери номера. Обратился на ресепшн и мастер пришел быстрее меня, видимо был где-то рядом. Пять минут и всё было готово.

Какой-то территории у отеля нет. Два бассейна, две горки, причем позагорать можно также на втором ярусе. В левом углу, если стоять спиной к ресторану расположен вход в туннель на пляж, проходящий под бульваром Ататюрка.

На пляже есть бар с кофе-машиной и водой. Крепкий алкоголь и пиво - за деньги. Лежаки и зонты естественно бесплатные, всегда есть свободные. Местных, без браслетов, сразу выгоняют за территорию пляжа с лежаками. Вход в море с плитами, но слева и справа от бара есть входы без плит. Мелководья практически нет, сразу начинается приличная глубина.

Перейдем к питанию. И здесь встречаем самое большое количество эмоций, как положительных, так и отрицательных. К качеству питания претензий нет, всё очень вкусно, никогда не было чего-то не свежего. Завтрак стандартный, начинается в 7:30, и сразу хочется отметить наличие твердого сыра (типа гауды), что теперь является редкостью для бюджетного сегмента отелей. Кофе, чай, вода - в наличии весь день. Больше всего вопросов к организации питания в обед и ужин. Обед длится полутора часа с 12:30 до 14:00. Если опоздать на обед - столик найти будет трудно, лучше приходить минут за 15 до начала обеда. С количеством еды проблем нет, опустевшие лотки заменяют полными. Такая же история с ужином с 19:00 до 21:00. Если пересекается большой заезд с отъездом - прием пиши превращается в суету и битву за чистые тарелки, которые лежат в стопках под раздачами. Справедливости ради, нужно признать, что во время нашего отдыха мы видели такое только пару раз. Также комфорта не добавляют детские спортивные команды, хотя тренеры следят, как могут, за порядком. В общем, можно приладиться и всё будет хорошо, но первое впечатление может быть испорчено, особенно после дальней дороги. Также, при позднем заезде нужно учитывать, что поесть будет нечего, кроме напитков. Бар работает до 23:00. Всего баров два (не считая пляжного), один у бассейна, другой в ресторане и работают они по очереди. Во время приемов пищи между столами ходят старшие менеджеры и интересуются у отдыхающих - всё ли хорошо. Блюда и продукты перечислять не буду, много уже об этом написано. Могу сказать лишь, что еда разнообразная, её очень много и от обеда до ужина нам не хотелось чем-то еще полакомиться за пределами отеля. Кондиционеры в ресторане не работают, есть вентиляторы.

На соседней улице, идущей параллельно бульвару Ататюрка, есть большое количество кафе, расторанов, работающих до поздна. Здесь же продают сувениры, текстиль и всякую мелочь. В шаговой доступности два магазина Мигрос, Шок, банкоматы, аптека, почта.

В целом, впечатление от отеля положительное. Понравилось, что полы моют с хлоркой, как в номерах, так и в холлах. Вообще нет ощущения какой-то постоянной экономии, как это часто бывает в других отелях. Приедем снова обязательно.

Maksim оценил сервисы

организация питания не работают кондиционеры в ресторане
Добавлено из отеля 22.06.24 17:53 (5 759 символов в тексте)
Все отзывы Maksim Dragunov (12)