Регистрация: 04.11.20
декабре 2023
10.12.23 - 20.12.23

Прекрасный отдых в прекрасном месте

Отдыхали семьёй 3 человека с 10 по 20 декабря 2023 года в ХАЛИДИЯ ПАЛАС.

Общее впечатление: В декабре во время снежных московских циклонов типа «Ваня» мы замечательно отдохнули в теплой прекрасной стране.

1. Заселение. У нас был номер с видом SEA VIEW, с прямым видом на море. Летели Аэрофлотом, рейс в 9 утра, приехали в отель около пяти вечера, как раз к закату. Номер был готов, но вид нам не понравился, большая часть на соседнее здание. Попросили поменять, сразу дали номер с моими предпочтениями. Очень благодарна. Вид замечательный на 4-м этаже прямо на бассейн и море. Правда, привычной открытой бесконечности моря нет, насыпной остров с виллами перекрывает картину, но всё равно очень красивый вид. Браслеты не одевали. Депозит не брали. Нас это очень обрадовало. Разместились и пошли на ужин. Ужин с 18-30 до 22-30. Очень удобно.

2. Ресепшен. Замечательные ребята на английском помогали во всех проблемах в течение всего отдыха, иногда были ребята, знающие русский, их удавалось застать. Все- молодцы, приветливые и улыбчивые. Огромная благодарность. С языком проблем не было. Общая атмосфера отеля очень приятная. Все сотрудники улыбаются, не ждут чаевых, очень доброжелательные.

3. Номер. Всё как на фотографиях отеля. Уборка замечательная, что очень удивило в отличие от Турции. Всё исправно работало. Номера свежие, приятные, для меня это очень важно. Не люблю старые отели. Единственный минус- ковролин на полу, но при ежедневной качественной уборке он всегда был чистый, пылесосили каждый день очень тщательно. Нас было трое, кровать огромная для двоих. Привезли третью полноценную односпальную кровать широкую и ровную, в связи с этим сделали перестановку в номере по своему удобству. Матрасы новые, удобные. Постельное бельё и полотенца белоснежные. Ванная комната большая: есть ванна, умывальник, душевая, биде. В душевой ТОЛЬКО ВЕРХНИЙ ДУШ, гибкого нет.

4. Питание. Хорошая пятёрка с минусом. Было всё, что нужно. И гриль- рыба, кебаб, шашлыки и разные горячие мясные и рыбные варианты. Всё вкусно. НО. Хочу предостеречь тех туристов, у которых проблемы с ЖКТ. ВСЁ ОЧЕНЬ ПЕРЧЁННОЕ. НАДО ВНИМАТЕЛЬНО ПРОБОВАТЬ ВСЕ БЛЮДА. Нас всё устроило. Выбор есть, поэтому проблема- решаемая. Это речь идёт об ужине. Помидоры, огурцы, перец, руккола и разная зелень в огромном количестве. Нам это очень важно. С салатом проблем не было. Много солёностей, разных готовых мясных блюд с подливами, сыров. Из десертов в основном бисквиты разные, с разными начинками. Выбор большой. Завтрак очень вкусный, стандартный. Фрукты: грейпфруты, арбузы, дыни, персики, папайя, апельсины, яблоки; яйца в разном исполнении, выпечка: вкусные круассаны, булочки, вафли. Много зелени для салатов, сыры, колбасы (правда мы их не пробовали). Чай, кофе вкусные из автомата. Завтракали в основном в закрытой зоне из-за жары и ворон, которые мешали есть, ужинали всегда на улице. Есть несколько столиков. Считаю, что маловато, приходилось ужинать после 20-00, когда первый наплыв туристов покинул ресторан. Но обстановка очень приятная. Вечера тёплые, даже кофточки были не нужны. У нас был полупансион: завтрак плюс ужин (можно менять на обед). ВОДА И НАПИТКИ БЕСПЛАТНЫЕ. Отель безалкогольный.

5. Пляж. Пологий вход. Чистый песочек. Море было 28 градусов. Лежаки чистые, новые. Линия пляжа не большая, но достаточная. Очень красивый вид на соседние небоскрёбы. Плавательная зона в море огорожена верёвками с буйками, с берега кажется, что зона маловата, но это обманчивое впечатление. Предостаточное пространство для плавания. В центре есть потон, можно нырять.

6. Бассейны. Три зоны одного огромного бассейна с подогревом и разной глубины. 0,8м, 1,3м и 1.8м для туристов разных предпочтений. Замечательно. Вода тёплая 29-30 градусов. Вокруг достаточное количество лежаков, тоже новых и чистых. Зона бассейнов очень уютная и чистая. Особую благодарность хочу выразить всем спасателям у бассейна 1,3м. Нашей пожилой маме нужна была помощь при спуске в воду. Все ребята дружно помогали нам и при входе в бассейн и при выходе. ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ИМ. Прошу руководство учесть это.

7. Отель. Интерьер великолепен. ДОРОГО, БОХАТО. Но со вкусом. Прекрасная зона для вечернего отдыха в холле.

8. Территория. Территория зелёная, но в основном это зона вокруг бассейнов. Прогулки только за пределами отеля.

9. В отеле комфортная среда для маломобильных гостей. Наша пожилая мама в основном перемещается на коляске. Легко можно доехать до любого лежака- выложены плиткой дорожки; в бассейнах пологие ступеньки для спуска в воду. Всё очень удобно и комфортно. Номер был обычный, не для маломобильных туристов, но просторный, коляска свободно проезжала. Все дорожки на территории ровные и удобные для проезда.

10. За пределами отеля в шаговой доступности важные достопримечательности. Шикарный

11. Таким образом, ставим твёрдую пятерку. Надеемся, что ещё приедем в этот отель. Смело могу рекомендовать, особенно в несезон. Всем приятного отдыха.

Главный ресторан

Вход в отель со стороны бассейнов

Зона у бассейнов

Вид из номера 4 этаж

Вид с пляжа

Вид из номера 4 этаж

Ирина оценила сервисы

расположение номер интерьер бассейны питание
нет
Добавлено 23.06.24 04:34 (4 961 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)