Регистрация: 17.07.13
июне 2024
02.06.24 - 16.06.24

Проживание подтверждено документами

Думали, что будет хуже...

Добрый день!

Долго выбирали отель. Хотелось хороший песчаный пляж, пологий вход в море, наличие рыбок, чтобы поснорклить, семейный номер и не высокая цена. Shams подошел по всем параметрам. Напрягало только отсутствие свежих отзывов, но рискнули и не пожалели.

Туроператор Анекс. Летели авиакомпанией RedWings. Обычный чартер. По багажу ограничение в 20 кг в то время, как у многих других теперь до 10 кг. Существенный плюс.

От аэропорта везли около 2,5 часов. Мы были последние – восьмые. Как-то тяжеловато далась дорога. В следующий раз взяли бы индивидуальный трансфер. Обратно в аэропорт везли около 2 часов. Рейс задержали примерно на 1,5 часа.

В отель приехали примерно в 2 часа ночи. На ресепшене сразу предложили пойти перекусить. После перекуса в ресторане дали ключи от номера. Мы просили семейный с балконом. Сначала сказали, что таких нет, но потом нашли. Как мы поняли, семейных номеров у них не много, а тем более с балконами. Имейте ввиду, что в основном корпусе примерно половина номеров без балконов. В бунгало террасы. Дорожки на море проходят мимо бунгало.

Гид Анекса Фади ничего про отель не рассказал и в отеле появился только раз при заселении. Только экскурсии впаривал. Даже про отель ничего не рассказал. Время выезда выясняли на ресепшн, так как на стендах ничего не было.

Пляж широкий с мягким песочком. Единственный минус – песок очень горячий днем. Без тапочек до воды не дойти. Лежаки свободные есть всегда, хотя на первой линии они почти всегда заняты. Некоторые европейские пенсионеры их занимают и вещи с полотенцами не убирают даже на ночь. Лежаки не новые, деревянные с матрасами. Все в рабочем состоянии.

Вход в море пологий песчаный. За буйками есть островки с кораллами и с рыбками. Видели много разных видов рыб. По вечерам около 16-17 часов видели черепаху. Она плавала напротив отеля Империал за буйками, где много травы.

Еда довольно разнообразная. Всегда или два вида мяса или мясо и рыба, супы, салаты. Из фруктов всегда апельсины, финики, бананы, яблоки. Иногда давали арбузы и дыни. Очередей почти никогда не бывало. Очереди создавали только арабы, которых стало много под конец нашего отдыха. Еда была в полном объеме хоть в начале хоть в конце обеда или ужина. Напитки наливали в стандартные стеклянные стаканы, а не в одноразовые пластиковые. Стаканы наливали полные. В пляжном баре наливали в пластиковые многоразовые стаканы.

Анимация так себе – самодеятельность.

Ресторан на территории один, поэтому аля-карт тут нет. Второй ресторан есть в правой части отеля, но он платный, как и отдельная часть пляжа. Туда ходят гости с желтыми браслетами похожими на фенечки.

Номер достался аккуратный, достаточно свежий. С видом на внутреннюю территорию и ресторан. Через бунгало было видно море. Все в нем работало. Постельное белье не новое, но все было чисто. Уборка у нас была неплохая.

Для детей есть небольшая площадка. Она удобно расположена около вечерней анимации. Дети на площадке, а родители на анимации 

Персонал отеля почти не говорит по-русски. Только некоторые сотрудники ресторана и аниматоры. Это и объяснимо, так как отдыхающие – это в основном немцы и другие европейцы.

На территории есть две кабинки для сквоша, теннисный корт (без навеса, хотя каркас для крыши сделан), бильярд, пинг понг.

Отель хороший, но с нюансами. Если хотите спокойного размеренного отдыха, то вам сюда, а тусовки тут нет. Выйти сильно не куда. Даже фрукты на улице не купить.

Одинокой молодежи тут тоже почти нет.

Портал в вентиляцию :)

Дверь в СУ без замка

Карта отеля

Карта, которую дали на ресепшн

Балкон

Шумный кондиционер

Красивый плинтус на потолке :)

Еще более шумный кондиционер в другой комнате

Выключатель кондиционера

Andrey оценил сервисы

Добавлено 23.06.24 18:06 (3 469 символов в тексте)

18:36 28.07.24

Здравствуйте
Есть интернет и есть ли питание на пляже?
Что бы не ходить на обед

22:24 28.07.24

Добрый день! На пляже только напитки. Еду ни разу ща две недели не видели. Только у бассейна с 16 до 17 давали мороженное, булочки, бутерброды. Без ресторана не обойтись. Интернет бесплатный только на ресепшн. Иногда им пользовались-работал. Лучше берите сим-карту. Сим карта в номере тоже не везде работала. Только ближе к балкону. Поэтому пристроились ставить ее в планшет и раздавать на телефоны. Планшет ставили в место уверенного приема. На пляже прием был сильно лучше. Нам больше всего понравился водафон. Брали еще Оранж -пришлось сутки ждать пока активируется.

21:14 29.07.24

Как можно было за 2 недели ни разу не увидеть еду на пляже?)))

22:53 29.07.24

А где Вы ее там видели и в какое время? Регулярно во второй половине дня приходили за напитками в бар на пляже и ни разу там ничего не было. С утра тоже не было. Обычно, когда есть еда на пляже, то и люди с едой ходят по пляжу и кушают на лежаках. Тут такого не было.

12:58 30.07.24

Вчера была пицца. Сегодня хот-доги и бургеры. Сосиски конечно отстойные. А котлеты вполне себе.

17:05 30.07.24

Обед на пляже возле бара с 13 до 15 часов

22:50 30.07.24

Ясно. Мы в это время в главном ресторане обедали или в номере отдыхали. Поэтому и не застали, видимо. Или в июне еще не было там обедов, так как днем очень часто в ресторан ломились арабы в мокрой пляжной одежде и громко ругались с сотрудниками ресторана, которые их не пускали. В общем, не столь важно! Хорошего отдыха!