Регистрация: 02.11.12
июне 2024
01.06.24 - 09.06.24

Прекрасный отдых!

Добрый день! Отдыхали в Здравнице "Кабардинка" в 2023 и в 2024 годах. Приехали второй раз (26.05.2024-09.06.2024), потому что впечатления от первого отдыха в прошлом году остались только положительные. я весь год мечтала о том, чтобы очутиться опять в этом чудесной месте, среди сосен, возле моря.. Прилетели мы в Сочи 26 мая 2024 г., затем добрались на поезде до Туапсе, затем на трасфере-такси до Кабардинки. Если продумать весь маршрут и всё хорошо распланировать, то дорога покажется маленьким путешествием, а не препятствием. Я добиралась с ребёнком 8 лет, всё было комфортно и по расписанию. Заселились мы в пятиэтажный корпус, который второй от бассейна, номер на 5 этаже. Это корпус лечебного отделения Здравницы. В настоящий момент лифта в корпусе нет, но на следующий год обещают сделать панорамные стеклянные лифты с торца здания. Пока ходили пешком, очень хорошая зарядка после вкусного питания))

Общие впечатления: всё кардинально поменялось по сравнению с состоянием до 2023 года. Полностью обновленная территория, современные локации, прекрасный ресторан "Можжевеловый", ресторан "Клён". Отремонтированные номера, здания, обновленная набережная, пляж. Территория стала чище, переложены дорожки из камня, на набережной стоят туалеты, душевые (всё это в каменных зданиях), с современным ремонтом, сантехникой, жидким мылом и даже кремом для рук! Лежаки на пляжи - только доя отдыхающих. Мы отдыхали все два раза в июне, народу много, но может быть в июле и августе ещё больше, лежаков хватало всем, ещё и пустые стояли. Можно разместиться под навесом, в тенёчке. Море чистое, камешки маленькие, прекрасный массаж для ног. Каждый день приплывали рыбки, а один раз приплыли дельфины! Когда возвращаешься с территории пляжа на территорию здравницы, стоит охранник и чужих не пускает, только по браслетам. Возле моря на территории размещены фуд-траки, там можно купить лимонад, воду, пиво, алкогольные коктейли, молочные коктейли, мороженое, пиццу и много-много чего ещё. Еще один фуд-трак стоит возле бассейна.

На территории имеется площадка для йоги или упражнений, современная новая детская площадка (установлена в августе 2023 года), кроме детских лазалок, там есть качели-гнёзда, рядом гамаки из дерева. Там можно полежать в том числе и взрослым. В разных местах на деревья прицеплены кресла-гнёзда, с мягкими подушками внутри - как же чудесно в них посидеть после завтрака в тишине в тенёчке.

Питание: в 2023 году мы питались с ресторане "Клён" на общем шведском столе, остались довольны, всё было вкусно, всего много. Фрукты, выпечка, кофе, чай, компот, вода, морсы, соки. Из горячего два-три гарнира, мясо в нескольких вариантах, каждый день рыба, несколько раз давали печень, тушеные сердечки. Что сказать - вкусно всё без исключения. В 2024 году мы решили попробовать новое и заказали диетическое меню в ресторане "Можжевеловый". Меню уже разработано с учётом БЖУ и калорийности, по приходу официант тебе приносит конкретные блюда. Выбора твоего тут нет, дают то, что запланировано. Дополнительно можно попросить чай, к примеру. Очень-очень вкусно. Блюда все интересные, даже и не подумаешь, что это диетическое блюдо, ничего пресного не было. В самом ресторане также к определенному времени можно заказать пиццу или просто прийти попить кофе. Мы посещали летнюю веранду, там красивые локации для фото, вечером включают лампочки..атмосферно))

Размещение: номером мы остались полностью довольны, вай-фай отличный, телевизор огромный, куча каналов, кровать удобная, душ/туалет всё работало, никаких проблем у нас с номером не возникало. Огромный балкон в номере, туда мы поставили сушилку для белья. На балконе два места посидеть и столик. Всё сделано из интересного такого материала, для сидения - крайне удобно. Каждый вечер мы сидели на балконе, дышали морским воздухом, ели черешню. Уборка каждый день. Дают по бутылочке воды 0,5 л. на человека, чай черный, зеленый, кофе, сахар на каждого человека. В ванной кладут мыло, шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, лосьон для тела.

На первом этаже корпуса расположена регистратура лечебного отделения, где можно ознакомиться с услугами, если ты не купил путевку с лечением, записаться. Есть и СПА-процедуры, массаж горячими камнями, кедровая бочка и прочее. Там же продают био-мороженое, с пребиотиками, покупали каждый день ребёнку, там разные вкусы, видов 5-6, вкусное. На витрине первого этажа продают косметические средства, мы купили крем-защиты от солнца, бальзам с пантенолом после загара, аэрозоль детский от комаров (комаров-то не видно было, но ребёнок их находил или они его)). Вообщем это было удобно, хорошо, что так придумали, ходить далеко не надо. За территорией, к слову, можно прогуляться и до Магнита, и до центральной набережной. Можно вызвать такси и поехать в старый парк (можно и пешком), там есть театр и в целом очень красиво погулять.

Бассейн: подогреваемый, большой, хороший большой детский бассейн. Во взрослом глубина 140 см. примерно, я с ростом 161 см. доставала дно только носочками. Есть спасатель. Лежаки крутые новые, супер удобные, мягкие. В июне всем хватало, были свободные даже. Как дальше в летние месяцы - не могу сказать. Температура в бассейне отличная, для детей просто рай, они оттуда не вылазеют.

Много зелени на территории, огромные вековые деревья дают много тени, гулять одно удовольствие. Кругом розы цветут, лаванда. Чисто, травка зеленая, мусора нет.

Анимация в основном для детей. Есть своей телеграмм-канал, там выкладывают афишу мероприятий на день, либо можно ознакомиться на ресепшн или в ресторане. Для взрослых, помню, была игра в мафию. В 2023 году был классный музыкант - парень в шляпе. Как он играл и пел на гитаре.. эх! На улице собирались взрослые, рассаживались на кресла-мешки под деревьями и пели песни под гитару. Он играл абсолютно всё, от классических песен и рока, и детские, и взрослые. Сидишь.. поешь.., ребятишки рядом бегают играют. По территории не страшно отпускать ребенка одного, так как везде охрана.

Для детей в один из дней была пенная вечеринка, сколько было радости и визга! На 1 июня в честь дня защиты детей был праздник, всем понравилось. Вечером были танца возле сцены на танц-площадке.

На территории есть площадка для волейбола (в 2023 году привезли несколько машин наисвежайшего песка и сделали такую площадку на наших глазах за два дня). Мы ходили с ребенком просто походить ножками по песку и что-нибудь слепить.

Два дня в конце мая шел дождь, можно было воспользоваться зонтиками, которые предоставляли бесплатно.

В соседнем корпусе есть автомат, где можно самостоятельно купить воду, шоколадки, печеньки, чипсы. А также рядом стоит автомат для покупки кофе, какао, есть и чай, молоко, горячий шоколад.

На территории есть место, где вечером (я только не поняла, по каким дням, может когда прохладно) зажигают костер из дров и там можно сидеть, смотреть на огонь. Много в целом лавочек, чтобы посидеть отдохнуть. Хорошо ещё, что возле детской площадки тоже много лавочек, дети играют, ты отдыхаешь.

Лечение как таковое я не пробовала, но слышала от других, что всем нравится, всё достойно.

Есть детская комната, но она платная. Там не только играют, но и проводят мастер-классы с детьми. Скорее для маленьких, мы уже в 8 лет не ходили)))

В общем и целом, отдых был просто чудесный (все два года подряд), много изменений, много ремонта, стройки, новые рестораны, вкуснейшее питание, шикарные деревья, много новых локаций, в том числе, для детей.

Отель однозначно рекомендую. Приеду ещё ни один раз с удовольствием!

корпус №5, в котором мы жили, в нём же расположено лечебное отделение здравницы

летняя веранда ресторана "Можжевеловый"

Ресторан "Можжевеловый"

набережная

на набережной здарвниы цветет лаванда

Для детей

современная новая детская площадка

вид из номера, 5 этаж

наш номер

ванная с душем и туалет

завтрак по диетическому меню

завтрак по диетическому меню

TANJOZ оценила сервисы

большая зеленая территория подогреваемый бассейн сервис
хотелось бы побольше развлечений вечером для взрослых и гитару
Добавлено 24.06.24 06:47 (7 551 символов в тексте)