Регистрация: 02.05.16
июне 2024
07.06.24 - 19.06.24

Проживание подтверждено документами

Прекрасный отдых в солнечном Шарм-эль-Шейхе.

Отдыхали в отеле PICKALBATROS PALACE RESORT с дочерью 12 лет в период с 07.06.24 по 19.06.24.

Тур бронировали у Анекс Тур, перелет авиакомпанией Red Wings. В отель прибыли в 15.00, поэтому заселили нас сразу. К моему удивлению и неописуемой радости номер нам дали в 3 корпусе на втором этаже с прямым видом на море № 3220!!! Поскольку тур покупали заранее (в марте) я обращалась к менеджеру по работе с гостями - прекрасной Лесе с просьбой возможного размещения поближе к морю и выше 1 этажа (номер с балконом). Огромная благодарность Лесе за наше прекрасное размещение, отзывчивость и помощь по любым вопросам!!! Редко встречала среди сотрудников отелей настолько душевных людей! Номер 3220 просто огромный, просторный, светлый. Вид из номера шикарен. Постель белоснежная, полотенца пушистые, не застиранные, в ванной полный набор гигиенических принадлежностей, отличный современный душ, в коридоре очень большой шкаф и сейф в нем. Сначала подумала, почему в таком большом номере нет ни одного кресла и столика, но это даже к лучшему, все вещи размещали в шкафу, ничего не валялось, был полный порядок! На обед мы конечно же не успели, заселились и сразу пошли на море.

Пляж просторный, очень длинный. лежаки удобные с подушками, зонтики. Заход в море пологий, специальная обувь не требуется, но нужно быть аккуратным, встречаются мертвые кораллы, можно пораниться. Поплавать с берега проблематично, глубина на протяжении всего понтона взрослому человеку до колена-максимум до ягодиц. Плавать можно с понтона, он не очень длинный, но маленький, после 12 часов бывает очень много народу, не комфортно. Плавать с маской лучше с утра (понтон открывается в 8.00, закрывается после 19) и не позже 14.00, в это время солнце освещает риф и очень хорошо видно под водой. Потом солнце переходит на другую сторону и вода кажется мутноватой, хотя она абсолютно прозрачная. Риф не очень богатый, ожидала большего от Шарма, но рыбок много, видели довольно крупных каранксов, скатов, крылаток, бабочек, рыбу-иглу, мурену и еще очень много других рыб. Черепаха, описанная в других отзывах нам не встретилась. Для плавания с понтона территория огорожена буйками и не очень большая, только заплываешь, сразу свистит спасатель. Они за этим очень следят. Также спасатели дежурят у каждого бассейна, причем реально следят, а не просто присутствуют. Это очень похвально, поскольку отель семейный и очень много гостей с детками. Пляжные полотенца меняют у каждого бассейна и на пляже, их всегда хватает, перебоев нет.

Территория красивая, расположена на возвышенности, но ходить по бесконечным ступенькам вам не придется, можно подниматься и спускаться по дорожкам, как по горке, очень комфортно. Вся территория чистая, ухоженная, все вокруг цветет и благоухает. Бассейны чистые, небольшие, но их много по территории отеля. Персонал отеля постоянно что-то чистит, моет, поливает растительность. Даже лежаки и зонты на пляже с утра моют из шланга. Везде очень чисто, ни одной мусоринки не увидите. На территории отеля есть различные магазинчики, очень хорошая аптека - накупила разных витаминов и добавок на всю семью по смешным ценам (продавец хорошо говорит по-русски).

В ресторанах (а их работает 5 на завтрак, обед и ужин) тоже все очень чисто, прохладно, Когда освобождается столик, ребята со скоростью молнии все убирают и сервируют для новых гостей. Они в прямом смысле бегом бегают, очень стараются, молодцы. Для питания можете выбирать себе любой понравившийся ресторан. В каждом ресторане свое меню, которое рассчитано на неделю. На ужин каждый день можете найти креветки на гриле/ в кляре, рыбу, лосось/кефаль на гриле. В день приезда Леся прислала мне в вотсап расписание морепродуктов на всю неделю и меню всех ресторанов на обед и ужин. За это, Вам Леся, отдельная благодарность!!!

Для удобства расписание морепродуктов на целую неделю:

На ужин:

1. Воскресенье - креветки, кефаль на гриле Culina; тажин из морепродуктов Mediterranean; целая рыба Soprano.

2. Понедельник - креветки Soprano; целая рыба Restiro; тажин из лосося Culina.

3. Вторник - креветки в тажине Culina; жареные морепродукты Restiro.

4. Среда - креветки и целая рыба Mediterranean.

5. Четверг - креветки L’asiatique; кефаль на гриле Restiro.

6. Пятница - лосось, кефаль на гриле Soprano.

7. Суббота - креветки Restiro; кефаль на гриле Mediterranean.

Меню по ресторанам можно скачать через куар-код у менеджера по работе с гостями. Кроме того, оно размещено на стойке у входа в каждый ресторан.

Мы, почитав меню, выбирали, что хотим кушать и шли в определенный ресторан. Только завтракали мы в ближайшем к морю ресторане CULINA, он самый небольшой, такой домашний, официанты уже на 3 день знали нас в лицо, все здоровались, спрашивали как дела. Пока я брала завтрак, на столе меня уже ждала чашечка любимого капучино (официанты запоминали предпочтения постоянных посетителей ресторана, молодцы). Что порадовало, кроме стандартной кофемашины в ресторане варят настоящий молотый кофе, очень вкусный. Вообще питание в любом ресторане отеля выше всех похвал, все вкусно, ассортимент не большой (не как в Турции), но очень продуманный, ничего лишнего. В ресторанах есть детский стол и детское меню (по крайней мере в двух точно видела отдельный мини ресторан для детей). Напитки посредственные как везде в Египте. Из вина брала белое, нормальное, розовое не вкусное. Ром не понравился, текила более менее. Пиво обычное, но я его только попробовала, не пью. Плюс в том, что соки в автоматы наливают из коробок, не Юпи.

В ресторане а-ля карт готовят вкусно (среди моих фото есть основное блюдо - микс из морепродуктов), основное блюдо заказываете по меню, а супы, салаты и десерты в расположены на шведском столе.

Экскурсию брали только 1, поскольку в 6 раз в Египте и все достопримечательности уже видели - Морская экскурсия по заповеднику Рас-Мохаммед и к Белому острову на VIP-яхте, где нас было всего 10 человек. Дочка впервые погружалась с аквалангом. На яхте очень комфортно, обед и безалкогольные напитки включены. Брали у своего гида Анекс Тур (никогда не покупаю экскурсии у сторонних фирм), мне так спокойнее. Понравилось. Стоимость на 1 человека 115 $ и 20 $ отдельно за 1 погружение (лучше оплачивать на яхте, если сразу у гида - обойдется в 145, вместо 135).

Выезд из отеля у нас был поздний (из отеля забрали в 18.45). Номер сдали до 12, браслеты и карточки на полотенца всем оставляют. Багаж сдаете в комнату хранения багажа и продолжаете наслаждаться отдыхом. Затем можно взять чистые пляжные полотенца и сходить в SPA принять душ перед отъездом (бесплатно). Кстати, багаж не нужно тащить самим ни при въезде, ни при выезде. Его вам доставят и в номер и обратно на ресепшен/в комнату хранения. Я просто выставила чемоданы в коридор, попросила на ресепшен забрать мой багаж. Уже вечером я зашла в комнату хранения, увидела, что все мои вещи аккуратно сложены рядом с указанием номера комнаты.

В общем написала довольно подробно, если есть вопросы пишите, постараюсь всем ответить.

В заключение хочу поблагодарить отель PICKALBATROS PALACE RESORT и всех сотрудников за прекрасный, комфортный отдых!!! Это отель, в который хочется вернуться. Рекомендую к посещению семьям с детьми.

Это наш номер

Вдоль понтона можно увидеть много рыбок, скатов, крылаток, даже мурену.

Наталия оценила сервисы

прекрасный сервис питание выше всех похвал шикарное море.
нет!!!
Добавлено 24.06.24 16:47 (7 239 символов в тексте)

14:38 25.06.24

Здравствуйте, Уважаемая Наталия!

Вас приветствует Pickalbatros Palace Resort Sharm.

Мы счастливы читать столь позитивный отзыв о нашем отеле.

Очень приятно, что Вы поделились своими впечатлениями об отдыхе.

Мы с большим нетерпением ждем Вас снова.

Благодарим и желаем прекрасного дня!

С наилучшими пожеланиями, Администрация

15:49 12.07.24

Здравствуйте. Две двуспальные кровати? Сможем там разместить трое взрослых и ребенок?

18:16 14.07.24

Добрый день. Нет 2 полуторки. Думаю вчетвером не разместитесь.

22:23 14.07.24

Если конечно ребёнок маленький и может спать с мамой, то дополнительное место спасёт ситуацию 🤗

11:51 15.07.24

Спасибо большое за отзыв! Скажите пожалуйста а как долго пешком до моря от ресторана например и от номера вашего?

13:16 15.07.24

Добавила к отзыву карту отеля. Красным обозначила корпус 3 в котором мы жили. По карте все понятно вам будет.

13:09 15.07.24

Добрый день. От нашего номера в 3 корпусе до моря 1 минута. Корпус расположен у пляжа. Посмотрите в моих фото вид с балкона номера, он прямо на понтон. До ближайшего ресторана Culina 2-3 минуты обычным шагом, до остальных минут 5. Отель конечно большой, но все удобно расположено. Я не могу сказать, что очень много ходить придется. Завтраки во всех ресторанах одинаковые, Culina вам будет вполне достаточно и в нем комфортно. Мне показалось что 3 корпус самый лучший по расположению относительно моря, номера в нем категории Fun&Sun.

17:35 15.07.24

Спасибо большое 😊 что же будем проситься в 3 корпус тогда всей нашей огромной оравой, нам номеров 7 нужно будет 😂