Регистрация: 12.07.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2024
13.06.24 - 24.06.24

2.8

Отель сам по себе очень красивый, но есть несколько но, которые могут перечеркнуть все хорошее впечатление об отпуске

По порядку. Были с 13 по 25 июня 2024. Температура воздуха сначала была 35, потом стала 40-42 градуса. Поверьте - это очень жарко. Но говорили, что такое крайне редко. Температура воды сначала 23 градуса, потом стала 25, но постоянно меняется. Когда уезжали была снова 23 градуса. Пляж мелкая галька, вход в море камни довольно большие, спускались по понтонам. Море потрясающее, прозрачное, прохладное, много рыб, крабиков. Иногда целым косяком ходят, с маской самое то. Некоторые брали с собой спиннинг и поймали вечером на 8 кг рыбу какую-то, сфоткались, отпустили. Территория очень красивая, много баров, ресторанов, в том числе на пляже. Ресторан рыбный крутой, турецкий не оценили. Стейковый платный 60евро/чел. Три огромных бассейна, аквапарк. Лежаков всем хватало, если прийти в 9, а не 11. Много интересных мест для отдыха на лежаках. Отель на горе, т.е. прям реально если идти пешком то под углом от 40-56 градусов. Есть два лифта от пляжа, до основного ресторана, ими мы и пользовались. Если вас трое и вас поселили в основной корпус, а не бунгало, то вам крупно повезло. Только часть номеров выходит на море, остальные на стену, хоть и есть веранда, но по сути бесполезна и крошечная. Если вас поселили в бунгало, то скорее всего вас 4 человека и тут начинается самое интересное, чтобы дойти от ресепшна до номеров, то вы идете в гору под углом в 50-60 градусов по жаре, ночью было 30, это жесть, минимум до ближайших метров 100, остальным до 300 метров. Вроде бы не много, но в такой уклон и в такую жару вообще не хотелось туда идти. Номера 2-х комнатные с двумя туалетами и душевой, что супер, хоть свет вырубался с очень жуткими звуками, которые пугали детей, потом привыкли. Кондея два соответственно. В туалете адова жара, так как пол был огненный и постоянно воняло канализацией. Пользовались другим, там почти не пахло. Но во время уборки номеров открывали дверь в комнату и эту вонь никак не выветришь, так как с улицы не ветерка из-за огромных красивых туй и прочего. Из-за уклона почти ни нигде в этих номерах не было интернета. Зато на пляже, ресепе и ресторанах вполне прилично все грузилось. Отдохнуть с интернетом и кондеем в номере не удастся в этих номерах. Кондея НЕТ НИГДЕ, кроме номеров и места раздачи блюд. То есть ни в ресторане, не ресепшн, ни барах, ни единого места кроме номера с вонью и без интернета. Может нам не повезло, но с моря не было не ветерка за все 10 дней. Если днем можно охладиться в море, то вечером только в номере. Спа в отеле не понравилось по той же причине, адова жара, когда лежишь на массаже и потеешь за 60 евро - то еще удовольствие. Основной ресторан частично с крышей, частично нет, вентиляторов нет. Найти место в тени приключение. Еда разнообразная и много всего. Рыба, индейка, курица каждый день. Вечерами бывали крабы, раки, мидии, вяленые помидоры. К еде вообще нет претензий, на 5 баллов. Фрукты и ягоды: черешня, абрикосы, апельсины, арбуз, дыня, персики, нектарины, инжир разных видов, сухофрукты, яблоки и прочее. Что-то срываю еще зеленое, поэтому может быть дубовый и безвкусный. Но в целом много всего. Убирают столы по запросу, а ни когда люди поели и ушли. Чистого стола не к открытию не найти, придется ждать пока тыкнешь носом и тогда уберут. Пиво в ресторане Эфес. Вино без названия и отвратное, не брали. Алкоголь тоже наливают у официантов спрашиваешь и ждешь минут 20, когда уже поел, они принесут. Напитки ожидаемо типа зуко. В барах алкоголь разный, в большинстве турецкий, но есть иностранный. Надо спрашивать. Коктейли хуже не придумать, так как все работают на скорость, а не качество и льют что придется. Огромное количества льда во всех напитках соответственно. В баре с роялем потрясающий делали кофе. Такой крепкий капучино не пила не разу, а так же айс латте тоже очень заходил в такую жарищу. На итог с простудой уехала, так как холодные напитки на такой жаре моему горлу не понравились, но это лично я. На территории отеля один магазинчик с сувенирами и прочим, где мы купили турецкое средство с SPF50+, когда закончилось наше, называется Sun Milk Sun Tastic - СГОРЕЛИ С НЕЙ К ЧЕРТЯМ СОБАЧИМ ВСЕ. Не берите ничего турецкого в нем. При выходе из отеля есть маршрутка №1, которая везет в Кушадасы минут за 20, но без кондея естественно за 15 лир, можно там поискать. Аптека во всем побережье нашлась только одна и то была закрыта. Зато все магазинчики с китайским мусором хоть отбавляй и без перерывов. Экскурсий на русском в Кушадасах не нашли, поэтому поехали с Коралом, он же Одеон тур. В Памукалле 170-200 евро ночная с полетом на шаре, 90 евро дневная без полета. Ехать 2,5-3 часа, в зависимости от пробок и естественно тебя провезут по всем магазинам с остановками по 30-40 минут в каждой (вино из фруктов за 1000 лир, а если что-то сухое, то уже по 60-80 евро за бутылку, сладости за 40-55 евро). Все минимум в 2-3 раза дороже чем в Кушадасах, в этих самых лавках. В Эфесе почти все восстановленное с применением современных материалов, но зато складывается картинка за 75 евро с человека. Сам театр на 25000 мест почти весь из бетона уже, в отличии от театра в Иераполисе на 12000 мест в Памуккале. Экскурсия сама по себе была интересная. Естественно завозили в Ширидже, магазин керамики с ценами на блюдо по 200 евро и магазин сладостей в г. Сельчук. При этом не показали ни Храм Артемиды Эффеской, ни дом Девы Марии там же. Из-за пробок на итог мы опоздали на закат в театре, который обещали на экскурсии, зато все магазины мы объехали по плану за 75 евро. Забирали нас в 15:30, в Эфесе оказались только в 20:40, при этом ехать до Эфеса от нас всего 20 минут. Делайте выводы. Могу оставить телефон таксиста Фарук +905011378313. У него приемлемые цены на такси, большая новая машина на 9-10 вроде мест с кондеем. За 50 евро вез в Измир на всех, ждет пока у вас экскурсия или прогулка и везет обратно, рулит безопасно, говорит по-английски. В национальный парк ездили за 2000 лир туда/обратно. Но без экскурсии там делать нечего конечно, хоть и пляжи потрясные. При этом там просто миллион турков, лежащих там по всюду. Не для пешей прогулки этот парк. Потеряла дочь серьгу в бассейне, искать отказались.

Вид из бухты на Кушадасы

На море

Вид с лифтов на аквапарк в отеле

вид на аквапарк

Вид от лифтов на Кушадасы и пляж

Пляж, заход только с пантона, большие камни при входе

пляж

Основной бар и вид на море

Корпус с 3-х местными номерами

Памуккале с полета

Памуккале с полета

Татьяна оценил сервисы

виды море территория красивая ресторан - много всего вполне вкусно. двух комнатный номера с 2-мя санузлами на 4-х. уборка в номерах каждый день с сменой полотенец. в ресторанах барах - узбеки казахи армяне - все понимают по-русски.
отсутствие кондиционеров во всех общих местах пользования огромный уклон в гору по дороге в номер вонь канализации в номере отсутствие интернета в номере из-за уклона. нет рядом пешеходной зоны с магазинчиками или аптекой анимация с периодичностью в 5 дней одна и та же. вино ужас алкоголь и напитки посредственные. нет вентиляторов в открытых зонах. повсюду кошки собаки. уборка в ресторане по запросу.
Добавлено 25.06.24 13:17 (6 108 символов в тексте)

10:20 26.06.24

В целом согласен с вашим отзывом (были в начале июня 24). Не повезло с жарой. При нас было уже +36-38. По горам в жару тяжело. А все остальное - ок

10:35 01.07.24

Также согласна с Вашим отзывом. Пол в ванной комнате в нашем первом номере (потом поменяли его, так как находится в первом было опасно для жизни) был настолько горячим, что ступить голой ногой было невозможно, кондиционеры не работали, канализацией сильно пахло в санузлах, на утром проснулись с дочкой с тепловым ударом.

Все отзывы Татьяна (3)