Регистрация: 16.06.24
июне 2024
17.06.24 - 23.06.24

незабываемый отдых

Всем привет, были с дочкой (16 лет) 17-23 июня 2024 г. Впервые в Египте и в целом все понравилось. По порядку:

заселили как положено в 14:00, номер достался в 600 м от моря с видом на сад, территория большая и есть впечатление, что в отеле кроме тебя никто не живет, очень тихо, соседей не слышно, мы в номер приходили только спать. Внимание, комары; с собой брали фумигатор и пластинки, но все равно покусали) Прежние постояльцы, убивая комаров, размазали их повсюду по стенам)) Есть кондиционер, очень хорошо работал, включали только на полчасика перед сном, есть сейф, фен (если перегреется, отключался), туалетную бумагу заносят во время уборки, гель и мыло стояли разбавленные очень жидко, но у нас всегда все свое. Унитаз смывает очень шумно (кстати соседский слыхать было), на 7 день пребывания сломался. Горячая вода была все дни, на крайний день пребывания тоже исчезла, не стала ничего спрашивать, просто помылись в прохладной воде перед выездом в аэропорт. Уборка: меняли полотенца каждый день, мы даже не успевали их загрязнять, постель меняли и заправляли каждый день, но полы так и не помыли за все дни, чаевые не оставляла, может поэтому.. В шкафу для одежды стоял затхлый запах. Никакой сырости не почувствовала, хотя многие пишут об этом. Улочки тропинки красивые, эстетичные, ухоженные, приятно ходить, и ни души нет)) видимо все распределяются органично по всей территории и кто-где и словно мы совсем одни ходили по ним. Местами ступеньки, отличная тренировка! Бассейны теплые хлорные, заходили всего пару раз. тоже все красиво, однажды аниматор с ником Аватар утащил нас на аквааэробику, также на пляже проводят йогу (Оксана оч хорошо ведет), играют в волейбол, пляшут. МОРЕ - самый большой восторг, ради которого мы летели на отдых! Мы впервые в отеле, в котором нет своего пляжа, а вход с пирса - это очень-очень круто! Сразу глубина 30 метров, подводный мир шикарен, маски для снорклинга брали с собой, на Озоне 700 руб, даже видавшие виды туристы отметили многообразие рыбок и обитателей нашего рифа. Нам очень повезло, что мы увидели черепаху, барракуд и рыбу-иглу потом прочитали, что последние две опасны для человека, пронесло))) Все плавают с масками снимают под водой. Гиды БиблиоГлобус - Эмиль и Ясир, прекрасные люди, владеют русским яз., сразу располагают к себе, практически с любым вопросом к ним подходила, все решают, даже если вам нахамил официант в пляжном баре. Исчерпывающие презентации и консультации по экскурсиям, по совету Ясира взяли "Затерянную землю" за 109 долл. - ну я это запомню на всю жизнь: очень понравилось, включена пустыня, катание на верблюдах, квадриках, прогулка по каньону, погружение с аквалангом (маски ласты дают), яхта, вкусный сытный обед без толкатни и ожиданий, еще и фотограф всех фоткал, я думала нафик надо флешку с фотками за 35 долл., а после экскурсии почти весь автобус купил флешки))), сейчас любуюсь и уже скучаю. утром забрали в 5 утра и в 18:30 вернули в отель. Супер! никакой усталости, а впечатлений море. В наш приезд открылся второй ресторан, везде аккуратно, вкусно, для меня изобильно, сытые были все время, на пляже в том числе пицца, кебаб, напитки всего достаточно, в главном ресторане самый обходительный официант Хусам (худощавый улыбчивый), дайте чаевые ему и не пожалеете, очень внимательный, также дочке на ужин принес нам по огромному куску торта)), однажды попросила красного вина, потом на ужин ставил нам вино по умолчанию пару бокалов. У дочки был день рождения, получили комплимент от отеля в виде целого торта со свечкой и песней от египтян ресторана Мандарин (ливанская кухня) - очень понравилось, украсили стол шариками цветами, незабываемое 17-летие! Спасибо огромное!!! У всех гостей есть возможность однократного бесплатного посещения ресторанов ливанской итальянской и еще какой-то кухни, но в ливанском все напитки платные, например простая вода 1 бут. 2 долл. Про деньги писать не буду, много про это тут. Мы брали с собой 300 долл. старого образца, везде все принимали, на обзорной экскурсии (бесплатная о отеля) в магазине сувениров вообще рассчитались рублями переводом со сбера, курс 105 руб. за 1 доллар. Египетские фунты мне вообще не понадобились нигде, потому что мы не ездили самостоятельно в город и т.д., нам хватало движухи на море и на двух экскурсиях. Выходили только в минимаркеты за браслетиками на подарки, полотенца суперкачественные 100% хлопок и футболка с вышивкой фараона Тутанхомона. Отель рекомендую, настрой диктуете вы, ваш позитив, принимающая сторона старается, мелкие недочеты перекрываются яркими эмоциями. Благодарю за качественный отдых весь персонал Гранд отеля, это было великолепно!!!

экскурсия "Затерянная земля"

большая территория риф многообразие морских обитателей
вай-фай только в лобби не моют полы в номере
Добавлено 25.06.24 16:01 (4 638 символов в тексте)

10:46 26.06.24

Здравствуйте.
Мы рады Вас приветствовать от имени The Grand Hotel!
В первую очередь благодарим Вас за то, что Вы отдыхали в нашем отеле и нашли время написать отзыв о днях, проведенных с нами.
Надеемся встретиться с Вами в нашем отеле еще не один раз, чтобы Вы могли и в дальнейшем наслаждаться атмосферой гостеприимства The Grand Hotel.

С уважением, Администрация отеля

Все отзывы Aigul (5)